Инженеры Callaway создали трехдверный вариант Chevrolet Corvette Stingray в кузове Shooting brake
Занимающаяся модернизацией суперкаров Corvette компания Callaway разработала оригинальный вариант последнего поколения модели.

Инженеры Callaway создали трехдверный вариант Chevrolet Corvette Stingray в кузове Shooting brake. Автомобиль, получивший от разработчиков имя AeroWagon, способен развивать максимальную скорость свыше 320 км/ч, однако компания хранит молчание относительно силовой установки универсала. По неофициальным сведениям, в моторном отсеке машины расположена форсированная V-образная "восьмерка" объемом 6.2 литра. У стоковой модели агрегат развивает 450 л.с. и крутящим моментом 609 Нм. Двигатель может быть состыкован как с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, так и семискоростной механической трансмиссией Tremec.

Компания Callaway сообщила, что переделка купе Chevrolet Corvette Stingray в универсал обойдется заказчику в сумму $15 000. Если фирма получит достаточно заказов на автомобиль, то производство AeroWagon стартует в последнем квартале текущего года.

Напомним, что Chevrolet принял решение продавать суперкар Corvette Stingray в России. Первые экземпляры доедут до отечественных дилеров компании в следующем году.
новости