Интерьер нового седана Nissan Teana показали на Самсунге
Южнокорейская компания Samsung Motors опубликовала первые изображения интерьера седана SM7 нового поколения, который был впервые показан в апреле текущего года на моторшоу в Сеуле. В других странах этот автомобиль будет продаваться как Nissan Teana и Nissan Maxima (в США), а впоследствии версия этой же машины появится и у бренда Renault.

По словам представителей «Самсунга», салон нового седана обладает «совершенной эргономикой для полного комфорта» пассажиров. При этом, судя по опубликованным изображениям, большая часть интерьера позаимствована у Renault Latitude. У этих автомобилей схожее оформление центральной консоли и центрального тоннеля, рулевого колеса, дверных панелей и сидений. Самое заметное отличие — это разная прострочка кресел.

Как сообщалось ранее, габаритная длина седана SM7 составляет 5 метров, ширина — 1,93 метра, а высота — 1,5 метра. Автомобиль будет построен на той же переднеприводной платформе D, которая уже используется на нынешней «Теане». Ожидается, что в гамму двигателей южнокорейской машины войдет бензиновая «шестерка» объемом 3,5 литра и мощностью 260 лошадиных сил, а также трехлитровый дизель, развивающий 240 лошадиных сил. Не исключено появление модификации с полным приводом.

В Южной Корее продажи нового Samsung SM7 начнутся к концу текущего года.