Infiniti позаимствует платформу у Mercedes-Benz для новой модели
Компания Infiniti распространила первые технические сведения о новом люксовом хэтчбеке, прототипом которого является показанный в Женеве шоу-кар Etherea.

Исполнительный вице-президент Nissan Энди Палмер рассказал, что модель Infiniti получит переднеприводную платформу MFA, на базе которой разработан минивэн Mercedes-Benz B-класса последнего поколения и новый хэтчбек A-класса. "Тележка" германской компании подходит для установки как бензиновых и дизельных двигателей, так и агрегатов, работающих на альтернативном топливе. Какие именно моторы окажутся в линейке силовых установок хэтчбека Infiniti Палмер не уточнил.

Концепт Infiniti Etherea, дизайн которого станет отправной точкой для создания облика новинки, в Женеве был представлен с гибридной бензино-электрической установкой. В ее состав входят 2.5-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 245 л.с., электрический мотор и бесступенчатая трансмиссия CVT.

Серийная версия машины на базе концепта Etherea появится на рынке в 2014 году. Основными конкурентами нового хэтчбека в Европе называют Audi A3 и BMW 1-й серии.