Infiniti показал скетч своего первого электромобиля
Люксовый бренд Nissan - Infiniti - использовал международный автосалон во Франкфурте не только для дебюта специальной серии кроссовера FX. На пресс-конференции руководство компании поделилось с представителями СМИ своими планами на ближайшее будущее.

Будущее японской марки оказалось окрашено в зеленый цвет. По словам исполнительного вице-президента Nissan Энди Палмера, уже в следующем году компания продемонстрирует в рамках Женевского мотор-шоу электрический концептуальный спорткар со среднемоторной компоновкой. Предполагается, что автомобиль будет иметь много общего с шоу-каром Nissan LEAF Nismo RC, который был показан общественности в начале текущего года. Предполагается, что электрический спортивный автомобиль Infiniti, как и LEAF Nismo RC, будет иметь карбоновый кузов, задний привод и мощную силовую установку. Не исключено, что на машину установят систему KERS, которую для модели подготовит формулическая команда Red Bull Racing.

Во Франкфурте руководство Infiniti также подтвердило, что в 2014 году на рынок поступит электрический седан, построенный на базе все того же электромобиля Nissan LEAF. Судя по опубликованному тизеру, отличительным чертами новинки Infiniti станут покатая линия крыши, пухлые арки колес, вытянутая оптика и длинный задний свес кузова. Предполагается, что электромобиль оснастят модернизированной силовой установкой модели LEAF, которая в настоящее время выпускается со 109-сильной электрическим двигателем, чей максимальный крутящий момент равен 280 Нм.