Новости Infiniti / страница 2
В США дебютировал нестандартный Infiniti Prototype 9

На «Конкурсе Элегантности» в американском Пеббл-Бич Infiniti показала эффектный концепт трекового ретро-родстера, обладающий открытыми колесами. Особенность машины заключается в электрической установке.

Авто с названием «Prototype 9» приводится в движение электродвигателем с блоком аккумуляторов высокого технологического состава.

Агрегат выдает 120 кВт (148 «лошадей») мощи и 320 Нм крутящего момента. В машине присутствует задний привод, функционирующий по одноступенчатому редуктору.

Максимальная скорость Prototype 9 равна 170 км/ч, а первые 100 км/ч автомобиль выдает за 5,5 с. На одном запасе хода на гоночном треке новинка проедет 20 минут.

Говорят, что в будущем Infiniti Prototype 9 получит серийное гоночное воплощение.

Infiniti Q50 стал участником гонки, трассу которой нарисовала… свинья

Япония увидела на свои глаза потрясающий заезд!

Седан Skyline (в других странах Infiniti Q50), отправился на гонку по трассе, которая была нарисована свиньей.

Перед самими тестами машины свинью с именем Пигкассо «попросили» нарисовать кистями картину. «Ниссан» посмотрел на результат и выбрал несколько линий, после чего представители компании смоделировали гоночный трек, отправив на заезд Infiniti Q50. Пилотировал машину профессиональный гонщик Михаэль Крумм.

Цель подобного мероприятия – показать функционирование системы электрорулевого управления авто, не принимая во внимание механическую связь колес и руля.

 Infiniti прощается с кроссом QX70

Японская премиум-компания Infiniti запланировала в скором времени распрощаться с автомобилем QX70, сняв его с автопроизводства.

Разработчики решили больше усилий направить на обновления в QX50 с QX80, который поступит в продажу с середины 2018-го.

Еще инсайдерами сообщается, что компания захотела в будущем вернутся к производству Infiniti QX70, приблизительно, в 2021 г. В такой машине основой будет служить переднеприводная архитектура Nissan Murano с Nissan Pathfinder.

Сейчас в Европе продается Infiniti QX70 исполнения Limited, отличающаяся присутствием многих топовых отделочных элементов. Авто обладает 3,7-литровым 325-сильным V6.

К слову, Infiniti QX70 впервые увидел мир 9 лет тому назад.

Больше 8 000 машин Infiniti будут ремонтироваться в России

Российское представительство Nissan объявляет об отзывной кампании 8270 авто своего бренда Infiniti.

Росстандарт информирует, что ремонт затронет паркетники FX45 (QX70) с седанами M35/45 (Q70), которые появились с апреля 2006-го по март 2010-го.

Сервисную акцию организовали из-за вероятного «ухудшения свойств горючего вещества газогенератора в подушке безопасности по бездымному типу». Компания говорит, что дефекту свойственны изменения из-за «времени, влажности и температуры».

В отзыве перечисленные кроссы получат замену самой подушки безопасности, а седанам M35/45 внедрят новенькие газогенераторы. Весь ремонт будет бесплатным.

Владельцы отзываемых машин будут уведомлены касательно необходимости посещения ремонтного сервиса.

Внешний облик новенького Infiniti QX50 рассекречен раньше срока

Просторами Интернета быстро распространились патентные рисунки товарного варианта кросса QX50 новой генерации.

Официальный дебют новинки состоится в сентябре во Франкфурте, а выпуском машины займутся с 2018-го.

Снимки демонстрируют, что внедорожник особо не отличается от прототипа 2017 года. Говорят, что серийник заимеет немного уменьшенный вариант решетки радиатора, другой по форме бампер спереди, другие воздухозаборники и «юбки» по бокам.

Техническая составляющая будущего кросса официально не подтверждена. Согули твердят, что моторная гамма авто порадует новеньким 2,0-литровым двигателем с изменяемой степенью сжатия. Концепт обладал таким движком и там он выдавал 268 «лошадей» с 390 Нм. Еще гамма агрегатов должна расширится за счет улучшенных моторов V6.

Новому Infiniti QX80 оставят раму с двигателем предшественника

В Infiniti подготавливают к запуску вседорожник QX80 новой генерации. Новинка ожидается на конец 2017 года.

Основа автомобиля – аналогичная архитектура, взятая у предшественника. Так же обстоят дела и с мотором нового внедорожника – это «атмосферник» V8 5.6 л.

В компании считают, что Infiniti QX80 является крайне успешной машиной, созданной на удачной архитектуре. Силовой агрегат модели с общей вместимостью прекрасно соответствуют требованиям авторынка.

Стоит напомнить, что концепт предвестника нового Infiniti QX80, Monograph, показался публике на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке. Прототип с длиною более 5 метров подготовили специалисты дизайнерской студии компании из Японии. В концепте присутствовали светодиодные фары, 24-дюймовые диски и камеры, заменяющие задние боковые зеркала.

В России компания Infiniti ставит рекорды по продажам

Первый квартал 2017-го стал для бренда Infiniti крайне успешным - 1 585 реализованных транспортных средств.

Премиум-сегмент Infiniti сумел занять рекордную для себя долю авторынка – 4,8%. Общий объем автопродаж за январь-март достиг боле 335 автомобилей, а доля выросла на 1,3 процента.

В глобальном плане Infiniti демонстрирует хорошие показатели. За 1-й квартал 2017 года плюс март месяц компания получила наилучший за все время своего существования показатель – реализовано 67 367 авто во всем мире! Результат лучше показателя 2016-го 18%. На март месяц пришлось 28 406 машин (+14% по сравнению с прошлогодним результатом).

Наилучше продажи японского бренда проходят в США – там за первый квартал 2017-го продано 43 561 авто (+33%). В Китае за аналогичное время было продано 10 тысяч авто (+4%).

Infiniti рассказала о предвестнике громадного паркетника

Представители компании Infiniti распространили первый снимок прототипа QX80 Monograph.

Публичная премьера большой новинки произойдет в Нью-Йорке на местном авто-шоу. Большая машина в будущем обзаведется товарным видом. Автомобиль, в первую очередь, нацелен на покупателей в Китае и США.

В самой компании говорят, что их QX80 Monograph демонстрирует концепцию роскоши бренда, а также стиль на дороге. Новинка станет первым шагом к тому, что ожидает Infiniti в будущем в сегменте люксовых вседорожников.

Создали концепт-кар специалисты дизайнерского бюро компании в японском Ацуги. Концепт отличается от текущего авто новенькой радиаторной решеткой, иным капотом, плюс светодиодной оптикой. Вся техническая часть автоновинки еще засекречена.

Infiniti готовит флагманский внедорожник

Представители Infiniti распространили тизер своей новинки, которая дебютирует через 2 недели в Нью-Йорке.

СМИ в США пишут, что на рисунке, по идее, демонстрируется часть вседорожника QX80 нового поколения. Никакой дополнительной информации компания не принесла. Возможно, дизайном новинка выполнена в стиле концепт-кара QX Sport Inspiration, дебютировавшей ровно год назад в Пекине.

Некоторая информация о Infiniti QX80 в Сеть просочилась: если верить слухам, со сменой поколений модель распрощается с 8-цилиндровым двигателем. Предполагается, что вседорожник в таком случае получит наддувный агрегат V6. Заметим, что аналогичный двигатель присутствует в седане Q50 с купе Q60. Там мотор развивает 300 «лошадей» (Q50) и 405 л.с. (Q60).

Семейство Infiniti Q30 отзывается в России

В Infiniti решили возвращать на ремонт в РФ модель в версиях Q30 и QX30. Отзыв касается машин, которые были созданы с 10 августа 2016-го по 27 сентября 2016-го.

Росстандарт информирует, что причина ремонта авто связана с неподходящим химическим составом вещества, которая инициирует работы газогенератора подушки безопасности. Таким образом, подушка безопасности иногда не срабатывает так, как надо. Ошибку выявили, а получилась она в процессе производства поставщика.

Отзывным Infiniti Q30 и QX30 произведут замену пассажирской подушки безопасности на каждых неисправных авто. Вся работа по замене комплектующих будет бесплатной.

Напомним, хэтч Q30 – самая компактная машина Infiniti. У нас модель стоит минимум 2 220 000 рублей.

Женева ожидает премьеру Infiniti Project Black S

В компании Infiniti активно занимаются исследованием потенциала будущего в своих «горячих» машинах. Первым шагом к новому станет прототип Project Black S, котоырй был создан при активной поддержке команды Renault Sport Formula One.

Дебютирует новинка на следующей неделе в рамках Женевского автосалона. Сперва авто покажут на специальном мероприятии для СМИ.

Ключевой задачей нового авто называют демонстрацию возможности применения гибридной силовой установки, которая создавалась по технологиям Формулы-1 в серийных моделях Infiniti.

Гибридную установку Project Black S оснастили системой по рекуперации энергии (ERS), потребляющая электричество, чтобы увеличить выходную мощь с пиковым моментом. Как результат – водителю достается моментальное ускорение. Данная технология будет применена в серийном авто Infiniti впервые за всю историю автотранспорта.

Infiniti готовит две специальные версии

Японская компания премиум автомобилей Infiniti сделала специверсии Signature Edition для седана Q50 с кроссовером QX80.

Отличительная внешняя черта особенного Q50 – это эксклюзивные диски на 17 дюймов, система навигации с управлением голосом, 3,0-литровым V6 с 2-м турбированным наддувом мощью в 300 л.с. Версия Infiniti Q50 Signature Edition, обладающая задним приводом, стоит 39 605 долларов США, а вариант с полным приводом оценен минимум в $41 605.

Кросс Infiniti Q80 Signature Edition отличается задними зеркалами с приминением хрома, дисками на 22 дюйма и отделкой салона коричневого цвета. Базовая вариация авто имеет систему защиты от ДТП лобового столкновения, а двигаясь задним ходом, работают функции по распознаванию пешеходов с автоторможением, мониторингом за слепыми зонами, интеллектуальным «круизом» и системой удержания на полосе езды.

Внедорожник получил под капот мотор V8 5.6 на 400 л.с. Клиент может выбрать авто с задним или полным приводами, семи- или восьмиместный салон.

Премьера японских машин ожидается на днях в Чикаго на местном мотор-шоу.

Купе Infiniti Q60 получило цену для России

В российском офисе Infiniti озвучили цену в рублях нового купе Q60. Авто приехало в нашу страну с единственным агрегатом и в одной комплектации. Его цена равна 3 414 000 рублей.

Infiniti Q60 получило 3,0-литровый твин-турбо V6 на 405 л.с. и 475 Нм. Мотор в полноприводном купе работает с 7-диапазонным «автоматом».

Первые 100 км в час Infiniti Q60 достигает за 5,1 с. Максимально модель разгоняется к 250 км/час.

Для единственного доступного в России Q60 предлагаются 19-дюймовые колеса, светодиодные фары, 2-зонный «климат», подогрев с электроприводом зеркал, навигация, спортвыхлоп, а также рулевое управление адаптивного типа.

По слухам, в будущем в РФ может приехать еще одна вариация Q60 с 2,0-литровым двигателем на 211 л.с.

В России появится новый купеобразный Infiniti

Для РФ в компании Infiniti подготовили новейшее купе Q60. Автомобиль в нашей стране будет называться Sport+NAVI. Стоимость модели «Инфинити» озвучит позже.

Новинку позиционируют преемником G37, а в соперники она получила BMW 4-Series, Audi A5, Lexus RC, а также Mercedes C-Class. Спортивный вариант купе дебютирует в 2019-м.

Дизайном автомобиль смахивает на одноименный прототип, показанный впервые в Женеве-2015. Товарный вариант обзавелся иной радиаторной решеткой, светодиодной оптикой и более пологой крышей. За счет обтекаемого кузова коэффициент аэродинамического сопротивления воздуха достиг показателя 0,28.

Российский Q60 получил бензиновый 3,0-литровый V6 мощностью в 405 лошадиных сил и 475 Нм. «Сотня» берется авто с подобным двигателем за 5,1 секунды.

В Q60 есть электроамортизаторы, постоянно подстраивающиеся под ситуации на дороге, оптимизируя функциональность подвески. Водитель может выбрать 6 режимов езды: Standard, Snow, Eco, Sport, Sport+, а также Customize.

Еще купе похвастается системой контроля движения с удержанием машины на полосе, системой кругообзора AVM+ и многим прочим. Внутри новинки присутствует мультимедиа Bose на 16 динамиков. Чтобы было более удобно, водитель может пользоваться голосовым управлением.

Infiniti покажет в Детройт концепт товарного QX50

В компании Infiniti готовят премьеру нового автомобиля.

Как тало известно, в Детройте на местном мотор-шоу состоится дебют «близкого к серии» прототипа паркетника QX50 новой генерации.

Товарную вариацию QX50 ожидают на 2018 год. Экстерьер автомобильной новинки будет сделан в стиле концепта внедорожника QX Sport Inspiration, показанного миру весной этого года на Пекинском автосалоне.

Скорее всего, гамма моторов нового Infiniti QX50 будет включать 2,0-литровый турбодвигатель с изменяемой степенью сжатия. Выдает агрегат 270 «лошадей» и 390 Нм пикового момента. Еще кроссовер получит 3,0-литровый битурбодвигатель V6, взятый у автомобилей Q50 и Q60. Этот мотор, в зависимости от степеней форсировки, может развивать 300-400 «лошадей».

Infiniti Q60 Sport с 3,0-литровым битурбомотором обрел цены

В американском подразделении Infiniti распространили прайс на спорткупе Q60 2017, обладающие 3,0-литровым агрегатом с 2-я турбинами.

Заднеприводный Q60 3.0t Sport продается в США по цене в $48 300, а вариант машины с полным приводом оценен в $50 300.

Новое поколение Q60 переделывалось по полной. Пресс-служба Infiniti говорит, что спорткупе включает в свой состав самые наилучшие черты корпоративной стилистики и последних технологий бренда. Кроме новенького турбодвигателя, авто заимело современные системы по безопасности, а также системы помощи водителю плюс самую новую мультимедиа систему.

Силовой агрегат выдает в VR-серии 300 л.с. и 400 Нм. Базовый Q60 3.0t Sport заимел тормоза с серебристыми суппортами спортивного типа, подвеску адаптивного типа, монохромные зеркала, диски на 19 дюймов из алюминия и несколько элементов обвеса из карбона. Внутри есть светодиодная подсветка в спортивных креслах, алюминиевые педали и карбоновые вставки в отделку салона.

США ожидает появление новинки Infiniti в декабре.

Infiniti отказывается от кабриолета Q60

В Infiniti отклонили идею выпуска новой генерации кабриолета Q60.

Топ-менеджер компании Джерардо Кармона поведал СМИ, что создатели новенького Q60 больше сосредотачивались на модификации машины в кузове купе – усилия направлялись на существенное улучшения машины нового поколения. Кабриолету жизни не предоставят, а если бы так и случилось, авто получило бы в соперники BMW 4-Series и Mercedes-Benz C-Class с открытыми верхами.

Второе поколение купе Infiniti Q60 увидело мир в январе этого года. Новинка выполнена в стиле одноименного прототипа 2015 г. Моторная гамма автомобиля включает движок V6, который выдает 300 или 400 «лошадей», и V4 на 211 «лошадей».

На авторынке США модель Infiniti Q60 оценена в $38 000 - $53 000.

Цена на обновленный кроссовер Infiniti QX60 начинается от 2 999 000 рублей

Популярный кроссовер Infiniti QX60 в обновленном варианте появился в России. Самая доступная версия городского внедорожника будет стоить в 2 999 000 рублей.

7-местный кроссовер получил 3.5-литровый 262-сильный 6-цилиндровый двигатель, который работает в паре с вариатором. В базовой комплектации есть биксеноновые фары, светодиодные противотуманки и задние фонари, круиз-контроль, камера заднего вида, датчик света, электропривод багажника, 18-дюймовые диски и мультимедиа с 7-дюймовым экраном.

Версия с гибридным 250-сильным двигателем будет стоить 3 531 700 рублей.

В более улучшенной комплектации японский автопроизводитель предлагает систему кругового обзора, парктроники спереди и сзади, навигацию, автозатемнение салонного зеркала, стереосистему Bose. Такая версия обновленого кроссовера от «Инфинити» стоит 3 677 200 рублей.

За 3 917 900 рублей покупатель дополнительно получит панорамную крышу, вентиляцию передних сидений, систему ионизации воздуха, подогрев заднего ряда и мультимедию для задних пассажиров.

Ну а самая топовая версия получила адаптивный круиз, системы слежения за мертвыми зонами и разметкой, а также систему предупреждения фронтальных столкновений. Такой кроссвер Infiniti QX60 будет стоить 3 957 090 рублей.

Infiniti поведала о новшествах российского кросса QX60

В РФ от Infiniti появится рестайлинговый паркетник QX60. Стоимость авто станет известна позже.

Впервые машина появилась в Детройте-2016. В России купить новинку можно будет с бензиновым V6 3.5 на 262 «лошадки». Мотор функционирует вместе с вариатором, а «сотня» возьмется кроссом за 8,4 с.

Еще появится у нас гибридный кросс с установкой, в которую входит 2,5-литровый «атмосферник» и электродвигатель на суммарную отдачу в 250 лошадиных сил, а первые 100 км/час достигаются за 8,6 с.

Новинка порадует иной радиаторной решеткой, бамперами и переделанной головной оптикой. Интерьер обладает 3-зонным «климатом» и дополнительными USB-портами. Инженеры усовершенствовали шумоизоляцию, а также переделали подвеску паркетника.

Внутри присутствуют новенькие кресла, мультимедиа с шестью динамиками и семидюймовый экран. Версия Premium обзавелась аудио Hi-Fi Bose с 12 колонками, а также российской навигационной системой со своим жестким диском. Версия имеет систему круговообзора, передние и задние датчики парковки, систему по обнаружению приближающихся объектов, систему определения свободного места на парковке и функцию по управлению парковкой.

Infiniti QX30 оценили для России

В российском отделении Infiniti озвучили ценники на компактный кросс QX30.

Машину стоит ожидать в продаже в следующем месяце в 3-х версиях стоимостью 2 730 000 - 2 830 000 рублей.

Паркетник получит 2,0-литровый бензиновый силовой агрегат мощью в 211 лошадиных сил, полный привод и автоматическую «коробку».

Стандартное оснащение нового авто включает адаптивные светодиодные фары, световые и дождевые датчики, ABS, систему по распределению тормозных усилий, систему помощи во время экстренного тормоза, систему динамической стабилизации, систему помощи во время начала езды на подъеме и тому подобное.