Новости Infiniti / страница 12
Россия выбрана стартовой площадкой для Infiniti в Европе
В прошлом году “серые” дилеры продали в РФ 700 Infiniti FX (фото).

Nissan начнет продажи автомобилей своего люксового бренда Infiniti в Европе не позже 2008 года, они стартуют в России, Германии и Великобритании, сообщили zr.ru в московском представительстве фирмы.
Вполне вероятно, что продажи в России даже опередят их старт на немецком и британском рынке, начавшись уже в 2007 году.

На сегодня очевидно, что потенциальный рынок Infiniti в России один из самых крупных в Европе. По неофициальной статистике, в минувшем году серыми дилерами завезено и продано около 700 люксовых внедорожников Infiniti FX с мощными 3,5-литровыми и 4-литровыми бензиновыми двигателями.

Выбор России в качестве стартовой площадки объясняется еще и повышенной популярностью здесь мощных бензиновых моторов в отличие от других стран Европы, где больше в почете дизели. Поэтому запуск этого бренда в других европейских странах связывается с внедрением дизельных моторов, которые будут разрабатываться в сотрудничестве с Renault.

Infiniti была создана в 1989 году как люксовый бренд Nissan в США. Сегодня эта марка переросла заокеанский рынок и в мае следующего года стартует в Ю.Корее. В ближайшие три года она появится также в Японии, Китае и на Ближнем Востоке.

zr.ru
Infiniti выведут на мировой рынок
Президент и Старший Исполнительный директор компании "Ниссан" Карлос Гон, на состоявшейся 26 апреля 2004 года в Токио пресс-конференции, посвященной подведению итогов 2003 финансового года подтвердил информацию о планах вывода бренда Infiniti на мировой рынок.

Бренд будет выведен в рамках нового трехлетнего бизнес-плана компании NISSAN Value-up (НИССАН Повышение ценности), вступающего в силу в апреле 2005 года, после выполнения плана NISSAN 180, который сейчас входит в свою заключительную стадию.

Первоначально, автомобили марки Infiniti планируется продавать в Китае, России и странах Западной Европы. Когда именно, и какие модели будут продаваться на автомобильных рынках этих стран, будет объявлено позже.

Алексей Морозов
Infiniti собирается в Россию
Американское издание АвтоУтро.ру
Водителей вернут в свои полосы
Компания Lotus приняла решение полностью перейти на использование моторов Toyota для своей модели Lotus Elise.

Сейчас японскими двигателями оснащается модификация Elise 111R — на нее устанавливается 192-сильная модификация 1,8-литрового мотора. Кроме того, британские специалисты разработали версию этого же силового агрегата с механическим нагнетателем, которая устанавливается на некоторые модификации купе Exige.

Как отмечается на сайте Lenta.ru, начиная с июля нынешнего года, базовая версия Elise получит похожий 1,8-литровый двигатель, но мощностью всего в 136 лошадиных сил. С новым мотором компактный автомобиль, весом в 860 килограммов, сможет ускоряться с нуля до ста километров в час за 6,3-секунды. Никаких других изменений в конструкцию своего самого продаваемого автомобиля в компании Lotus вносить не собираются.

Отметим также, что отпускная цена базовой версии родстера Elise составит 33400 евро, не включая налоги.

Фотогалерея » Lotus Elise
Фуга номер 45
Еще одной «японской» новинкой Нью-Йоркского мотор-шоу стал седан Infiniti M Concept. Это – прототип наследника модели Infiniti M45, который встанет на конвейер в следующем году. Японцам этот автомобиль уже знаком – точно такую же машину под именем Nissan Fuga демонстрировали на прошлогодней выставке в Токио.

Автомобиль построен на «драйверской» заднеприводной платформе Nissan Skyline. Под капотом – 4,5-литровая «восьмерка» мощностью 340 л.с., сблокированная с пятиступенчатым секвентальным «автоматом». Японскую «эмку» явно делали с оглядкой на «пятерку» BMW последнего поколения: тут и фары, заходящие на крылья, и многофункциональный джойстик на передней панели (аналог системы BMW i-Drive), и даже похожая компоновка рабочего места водителя. Очевидно, «пятерка» и станет главной мишенью ниссановцев на американском рынке. Правда, противникам немецких машин придется подождать – начать серийное производство Infiniti M45 нового поколения планируется осенью 2005 года.
Nissan начал выпуск Infinity в США
Во вторник, 20 января, на заводе Nissan в США с конвейера сошла первая Infiniti местного производства. Первенцем стал внедорожник QX56. Это улучшенная и более дорогая версия модели Pathfinder Armada.

QX56 – уже четвертая модель за последние 8 месяцев, которую Nissan запустил в производство в Северной Америке. Цена на новую модель будет объявлена перед тем, как автомобили начнут поступать в дилерские центры по всей стране, что должно произойти в начале марта.

Завод Nissan Canton в штате Миссисипи на данный момент обладает производственной мощностью 400.000 vehicles автомобилей в год. В этом году здесь ожидается также начало производства седана Nissan Altima, который сейчас выпускает завод Nissan Smyrna в штате Теннеси.
Infinity показала полноразмерный SUV QX56
Представленный в Детройте новый QX56 появится в продаже в апреле.
Новый 8-местный внедорожник Infinity QX56 комплектуется 5,6 литровым двигателем V8, который выдает мощность в 315 л.с.

Автомобиль появится в версиях 4Х2 и 4Х4. У него независимая подвеска всех колес, полный комплект подушек безопасности для всех трех рядов сидений (третий ряд складывается).

В базовой версии машина оснащается DVD-центром и навигационной системой, опционально можно заказать систему ParkTronic с передачей видеосигнала на монитор.

Отпускная цена на базовую версию QX56 заявлена на уровне $50 тысяч.