Новости Infiniti / страница 10
Infiniti M35 прибавит мощности
В настоящее время Infiniti M35 предлагается с 275-сильным двигателем. Но, как стало известно, скоро на смену 3,5-литровому мотору придет V-образная «шестерка» VQ35HR, которая уже устанавливается на седан G35 и купе G37. Ее мощность – 303 л. с.

О динамических характеристиках M35 с новым двигателем информации пока нет.
Российская премьера Infiniti FX
Автомобиль получил новые фары, измененную заднюю часть, но в целом сохранил черты предшественника. Главные изменения коснулись технической части и улучшений в интерьере. Для покупателей доступны Infiniti с двумя моторами: V8 объемом 5.0 л. (390 л.с.) и модернизированный V6 объемом 3.5 л. (307 л.с.). Оба мотора агрегатируются с новой семиступенчатой автоматической коробкой. Задняя подвеска получила систему подруливания (Rear Active Steer), позволяющую уверенней проходить повороты и уменьшающая угол разворота.

Помимо внешних изменений кузов модели получил дополнительное усиление, при этом его вес был снижен. Инженеры Infiniti и раньше уделяли немало внимания жесткости кузова, а этот раз дополнительно повысили жесткость задних стоек, капота и деталей передней части кузова, а также туннеля и дугообразную поперечную балку в задней части отсека двигателя. Некоторые детали отныне стали алюминиевыми. Вкупе с этой работой была улучшена звукоизоляцию, в том числе стекол, а кузовные пустоты заполнили пеноматериалом. Кузов нового FX покрывают «самовосстанавливающимся» лаком, сохраняющим глянец. Это покрытие способно «восстанавливать» поверхность после легких царапин.

Еще одна опция ставшая доступна в России - активный круиз-контроль использующая лазерный дальномер для автоматического поддержания расстояния между автомобилями.

Материалы в интерьере стали качественней, добавились новые вентилируемые спортивные сиденья и система ионизирования воздуха "Plasma cluster". Меломанов порадует аудиосистема BOSE с 11 динамиками.

В России новый FX предлагается в семи модификациях: FX50 Sport + NAVI/Premium с восьмицилиндровым двигателем, FX35 Elegance/Premium с шестицилиндровым двигателем, а также FX35 Elegance+NAVI/Premium+NAVI с шестицилиндровым двигателем
Infiniti показала G37 без крыши
Infiniti в воскресенье рассекретила первую официальную фотографию купе-кабриолета G37 Convertible, который появится в продаже в Америке в начале 2009 года, а чуть позже доберется и до европейского рынка. Мировой дебют новинки запланирован на ноябрь текущего года и пройдет в рамках автомобильной выставке в Лос-Анджелесе.

Открытая версия Infiniti G37 будет оснащаться жесткой складывающейся крышей, состоящей из трех частей. У купе-кабриолета появится новая аудиосистема, специально настроенная для работы в открытой машине, однако по технической начинке G37 Convertible будет почти полностью идентично одноименному купе и получит уже знакомый 3,7-литровый двигатель V6 мощностью около 330 лошадиных сил.

Более детальная информация о новинке появится ближе к ее официальной премьере. Известно лишь, что в Европе G37 без крыши будет стоить чуть больше 40 тысяч евро, а ее конкурентами станут BMW 3-Series Convertible и Mercedes-Benz CLK.
Infiniti G37: дебют купе-кабриолета состоится в ноябре
Компания Infiniti планирует запустить серийное производство открытой версии купе G37 в начале следующего года. Об этом говорится в официальном сообщении компании, распространенном в четверг.

Мировой дебют новинки запланирован на ноябрь текущего года и пройдет в рамках автосалона в Лос-Анджелесе, а в продаже этот автомобиль появится в середине 2009 года. Открытая версия Infiniti G37 получит жесткую складывающуюся крышу, состоящую из трех частей, а ее основным конкурентом станет BMW 3-series E92 Convertible с аналогичным типом кузова. Двигатель для купе-кабриолета позаимствуют у одноименного купе Infiniti - это будет 330-сильный V6 объемом 3,7 литра.

Кроме того, в следующем году у купе Infiniti G37 появится версия с системой полного привода ATTESA E-TS, а вместо шестиступенчатого "автомата" на все автомобили серии G (включая седаны) будет устанавливаться семиступенчатая коробка передач.
Infiniti EX начались продажи в России
На российском рынке начались продажи нового полноприводного кроссовера люксовой марки Infiniti – EX. Презентация новинки состоялась пентхаусе жилого комплекса «Коперник» в Москве.

EX представляет собой кроссовер с элементами роскошного купе. По мнению автопроизводителя, он должен занять достойное место рядом с бестселлером FX.

Автомобиль комплектуется 3,5-литровым двигателем V6 четвертого поколения VQ35HR, мощность которого составляет 302 лс., пятиступенчатой автоматической трансмиссией с системой сглаживания скачка оборотов двигателя при переходе на более низкие передачи (DRM), режимом DS (спортивный режим с «удержанием переключения») и системой ASC (адаптивное управление переключением передач) и полным приводом Infiniti ATTESA E-TS.

Впервые в серийном автомобиле марки используется система кругового обзора (AVM), которая обеспечивает водителя картинкой пространства вокруг автомобиля с помощью четырех камер, вмонтированных по периметру автомобиля.

Infiniti EX уже появились в салонах официальных дилеров. Цены варьируются от 1 600 800 до 1 702 400 рублей.
Infiniti готовит новое компактное купе
Компания Infiniti планирует в следующем году на одном из крупных международных автосалонов представить концептуальную версию нового компактного купе, которое пока еще не получило собственного имени. Об этом сообщает британское издание AutoExpress.

По информации журнала, новое заднеприводное купе Infiniti будет построено на платформе спорткара Nissan 370Z, продажи которого на европейском рынке начнутся в первой половине следующего года. Автомобиль станет оснащаться шестицилиндровым бензиновым двигателем объемом 2,5 литра. Такой агрегат станет работать в паре либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с семискоростным "автоматом". Точная мощность мотора и динамические характеристики нового купе Infiniti пока не известны.

Ожидается, что новинка японской марки составит конкуренцию BMW Z4 и Porsche Cayman. Информация о дате выхода на рынок такого автомобиля, а также о его стоимости на данный момент не сообщается.
На базе Infiniti G37 Coupe создадут кабриолет
Компания Nissan официально подтвердила собственные планы по выпуску открытой версии купе Infniniti G37. Как сообщает Woldcarfans.com, такая машина появится в продаже сначала в США, в феврале 2009 года, а спустя некоторое время - в Европе, России и некоторых других странах.

Планируется, что открытая модификация G37 получит жесткую складывающуюся крышу, но сохранит всю техническую начинку купе и получит тот же 3,7-литровый двигатель V6 мощностью 330 лошадиных сил. Конкурировать новому купе-кабриолету придется с BMW 3-series E92 Convertible и Mercedes-Benz CLK Cabriolet.

Помимо этой новинки в 2008 году Nissan готовит еще восемь премьер. Среди них - седан Nissan Teana, которая будет продаваться в России, Японии и Китае, новые Nissan Maxima и Infiniti FX, семиместный Nissan Qashqai+2, а также компактный внедорожник и новое поколение спорткупе Nissan 350Z.
Infiniti хочет построить конкурента BMW 1-Series и Audi A3
Компания Infiniti планирует расширить собственный модельный ряд за счет нового компактного автомобиля, который смог бы составить конкуренцию BMW 1-Series и Audi A3. Как пишет журнал AutoCar со ссылкой на представителей японской марки, эта машина будет кардинально отличаться от своих одноклассников и получит "особый тип кузова".

Дебют этой модели состоится не раньше 2010 года, а ее стоимость составит около 30 тысяч евро. Не исключено также, что на базе этого автомобиля в последствии будет разработан небольшой купе-кабриолет.

В настоящее время самой компактной моделью Infiniti является шестицилиндровое купе G37 и построенный на той же платформе седан. Кроме того, в Европе марка Infiniti собирается предлагать также небольшой кроссовер EX37, который станет конкурентом BMW X3 и Audi Q5, а также спортивный кроссовер FX50, конкурирующий с BMW X5 и Mercedes ML.
Infiniti FX37 уже на подходе
Infiniti FX37 уже готова к покорению Европы, но производитель решил выпустить машину на рынок только в октябре этого года. Японский кроссовер обладает динамикой спортивного автомобиля и комфортом купе.

Под капот спрятан 3,7-литровый двигатель V6 мощностью 320 лошадиных сил. Благодаря новой технологии Variable Valve Event and Lift (VVEL) машина потребляет меньше топлива, а уровень выбросов углекислого газа снизился. Мотор работает в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач.

Автопроизводитель предложит покупателям две комплектации Infiniti FX37 - Sport и Multimedia, сообщает World Car Fans.
Продажи обновленного седана Infiniti M начнутся в России в апреле
В четверг российское представительство компании Infiniti объявило о начале в апреле текущего года продаж обновленного седана Infiniti M. На нашем рынке цены на такой автомобиль в зависимости от комплектации будут начинаться от одного миллиона 739 тысяч 700 рублей (около 73,5 тысяч долларов) и доходить до двух миллионов 227 тысяч рублей (около 94 тысяч долларов).

Обновленный седан Infiniti M от своего предшественника отличается прежде всего немного измененной внешностью и иным оформлением интерьера. У новинки появился новый передний и задний бампер, другая решетка радиатора, задние крылья и крышка багажника, измененной формы, иные задние фонари, а также 18- и 19-дюймовые колесные диски нового дизайна.

На российском рынке для седана будет предлагаться навигационная система с интерфейсом Bluetooth, адаптивные фары головного света, передние и задние парковочные датчики, DVD система для задних пассажиров, камера заднего вида, а также 308-ваттная аудиосистема Bose с 14 динамиками. Кроме того, для Infiniti M, оснащенного 4,5-литровым V8 мощностью 339 лошадиных сил, станет возможно заказать систему активного подруливания задних колес Rear Active Steer, поворачивающую их на небольшой угол при маневрах.
Женева 2008: Второе поколение Infiniti FX
Компания Infiniti представила второе поколение кроссовера FX. Новый автомобиль сохранил основные черты предшественника, но стал выглядеть более агрессивным.

Новый Infiniti FX получил усовершенствованную подвеску, за счет которой улучшилась управляемость автомобиля. Кроме того, в «Спортивном пакете» будет доступна активная подвеска CDC и задний активный дифференциал.

FX будет оснащаться новым 5,0-литровым двигателем V8 мощностью 390 л.с. и крутящим моментом 500 Нм, который заменит 320-сильный 4,5-литровый мотор. Позже появится информация о модификации с двигателем V6 объемом 3,7 литра.

Продажи Infiniti FX50 в США начнутся в июне 2008 года, на европейском рынке автомобиль появится в октябре текущего года.
Infiniti EX35 будет стоить в России от 67 тыс. долларов
В понедельник российское представительство компании Infiniti объявило о начале в июле текущего года продаж на нашем рынке нового кроссовера марки - EX35. Цены на такой автомобиль будут начинаться от одного миллиона 600 тысяч рублей (около 67 тысяч долларов США).

Новинка будет оснащаться 3,5-литровым шестицилиндровым двигателем мощностью 306 лошадиных сил, который станет агрегатироваться с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Также кроссовер получит систему полного привода ATTESA E-TS, уже использующуюся на спорткаре Nissan GT-R, систему стабилизации, антипробуксовочную систему и систему кругового обзора пространства вокруг автомобиля, помогающую водителю избавиться от "мертвых" зон и облегчающую маневрирование на тесных улицах или на парковке.

Кроме того, для Infiniti EX35 будет доступна система доступа в салон без ключа, аудиосистема Bose с 11 динамиками и двумя сабвуферами, передние и задние датчики парковки, двухзонный климат-контроль с ионизатором и очистителем воздуха, а также 18-дюймовые легкосплавные колесные диски с покрышками размерностью 225/55.
Появилась первая фотография нового поколения Infiniti FX
В интернете появилась первая официальная фотография-тизер нового поколения кроссовера Infiniti FX - FX37, на которой запечатлена одна из фар головного света автомобиля. Как сообщает сайт Autoblog.com, помимо измененных фар такая машина также получит новую решетку радиатора и иное оформление задней части кузова, включая модернизированный задний бампер и фонари.

По предварительной информации, габаритные размеры новинки останутся практически такими же, что и у нынешнего поколения Infiniti FX, однако вес кроссовера будет значительно снижен. Ожидается, что FX37 станет комплектоваться новым 330-сильным бензиновым двигателем объемом 3,7 литра, который также устанавливается на купе Infiniti G37. Кроме того, новый FX получит систему слежения за дорожной разметкой и систему кругового видеообзора Around View Monitor, которая позволяет контролировать пространство вокруг автомобиля и помогает водителю избавиться от "мертвых" зон.

Напомним, что дебют нового поколения кроссовера Infiniti FX запланирован на автосалон в Женеве, открывающийся уже в марте текущего года. Стоимость и точные сроки появления такой машины в продаже пока не известны.
Европейский кроссовер Infiniti EX37 будет мощнее американского
Европейская модификация кроссовера Infiniti EX, продажи которой должны начаться уже в этом году, будет оснащаться 3,7-литровой "шестеркой" мощностью 305 лошадиных сил, а не 3,5-литровым мотором, как его американский собрат. Таким образом, "европеец" будет на восемь лошадиных сил мощнее "американца".

В остальном же отличий EX37 от американского EX35 почти нет - новинка оснащается той же семиступенчатой автоматической коробкой передач, 18-дюймовыми колесами и "умной" системой полного привода ATTESA E-TS, аналогичной используемой на новом Nissan GT-R. Напомним, что эта трансмиссия может перераспределять крутящий момент между осями от соотношения 50:50 до 0:100 или 100:0.

Кроме того, EX37 получит систему кругового видеообзора Nissan Around View Monitor, позволяющей контролировать пространство вокруг автомобиля при парковке и маневрировании на тесных улицах.

Дебют европейского Infiniti EX37, скорее всего, состоится в начале марта на Женевском автосалоне.
Infiniti создаст собственный GT-R
Infiniti, входящая в состав японской компании Nissan, рассматривает возможность добавления в свой модельный ряд собственного суперкара на базе Nissan проговорился о том, что модельный ряд Infiniti может быть расширен за счет купе или кабриолета. В одном из предыдущих интервью Широ Накамура сообщал, что основные конкуренты Lexus и Acura также работают надо созданием 500-сильных суперкаров.
Появились первые фото нового Infiniti FX
Появились первые шпионские снимки люксового кроссовера Infiniti FX55. Дизайн автомобиля выполнен в том же стиле, что и нынешняя модель - тот же длинный капот и колеас, расставленные по углам кузова. FX 2009 модельного года получил решетку радиатора трапециевидной формы, унаследованную у модели Infiniti G37, и выступающий передний бампер, а также оригинальную переднюю оптику с "подведенными" световыми элементами.

Одна из версий Infiniti FX получит индекс 55 и будет оснащаться новым 5,5-литровым бензиновым двигателем V8, кроме того, планируется гибридная версия. Впервые новый кроссовер будет представлен на Женевском автосалоне этого года.
Кроссовер Infiniti EX35 заслужил высшую оценку IIHS
Наконец марка Infiniti попала в список Top Safety Pick, составляемый Страховым институтом дорожной безопасности США (IIHS). Для того чтобы быть удостоенным этой чести, люксовому кроссоверу EX35 пришлось выдержать крэш-тесты на фронтальные, задние и боковые столкновения. Больше всего в Infiniti EX35 впечатляет сочетание комфорта и высоких технологий.

Однако Страховой институт в первую очередь интересовала эффективность системы безопасности кроссовера. И, надо сказать, специальная система "повышенной" безопасности и система динамической стабилизации Infiniti EX35 показали себя с лучшей стороны.
Infiniti обнародовал кроссовер EX
Серийный автомобиль практически не отличается от концепта представленного на автошоу в Нью-Йорке.

Компания Infiniti, люксовое подразделение Nissan, обнародовала фотографии и информацию о новом кроссовере EX.

Infiniti EXСерийный автомобиль практически не отличается от концепта представленного на автошоу в Нью-Йорке в Апреле.

Infiniti EX35 оснащен 3,5-литровым двигателем V6 мощностью 290 л.с.

Премьера кроссовера пройдет на этой неделе на выставке Pebble Beach Concours d’Elegance в США.
Infiniti построит родстер на базе купе G37 в 2009 году
В 2009 году компания Nissan собирается выпустить дополнительно к основному купе Infiniti G37 вариант с откидным верхом или родстер. Об этом стало известно TopSpeed.

Дизайн нового родстера будет полным повтороение купе, а под капотом будет стоять 3,7-литровый V6 мотор в 330 л.с.
Таким образом, если купе G37 создается как главный конкурент купе BMW 3 серии, то родстер Infiniti создаст конкуренцию родстеру 3 серии BMW.
Infiniti анонсирует  новинку модельного ряда 2008 года
Автомобиль Infiniti Coupe Concept будет состязаться в ежегодном конкурсе красоты Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2007 с классическими и концептуальными моделями.

Событие будет проходить с 20 по 23 апреля этого года в Италии на озере Комо в отеле Grand Hotel Villa d’Este, где по традиции конкурс проводится уже с 1929 года.

Марка Infiniti представит свою модель Coupe Concept, разработанную в дизайнерском центре компании Nissan Motors в Ацеги, на базе этой модели была создана спортивная модель Infiniti, дебютировавшая в прошлом году на Нью-Йоркском автосалоне.

Концепт отличается стеклянной панелью крыши, инновационными передними крыльями, увеличенными фарами в виде прожекторов, скрытыми дверными ручками и 20-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками с девятью спицами. В салоне можно увидеть новую переднюю панель и алюминиевые вставки на некоторых деталях.

Дизайн этой модели был использован в создании новинки модельного ряда следующего года – купе Infiniti G37 2008. Его продажи на североамериканском рынке стартуют в августе этого года. Новое купе оснащено шестицилиндровым 3,7-литровым двигателем мощностью 330 л.с. и крутящим моментов 365 Нм. Модель оснащена системой VVEL (Variable Valve Event and Lift), контролирующей динамику автомобиля на неровной дороге.

По результатам 2006 года продажи марки Infiniti составили 136 000 автомобилей. В планах компании запустить продажи своих автомобилей на китайском и украинском рынках.