Infiniti EX и FX - тюнинг интерьеров из Болгарии
Очередную работу представило молодое ателье Vilner. На этот раз объектом для приложения собственных усилий были выбраны интерьеры кроссоверов.

Дизайнерский дом Vilner из Болгарии представил свою новую работу. Дизайнеры решили поработать над интерьером двух японских кроссоверов – Infinini EX и FX. Были выбраны версии с 3,7-литровыми V6, однако техническая часть автомобилей осталась без изменений – все внимание было уделено дизайну и материалам отделки салона. Без изменений осталась и внешность автомобиля – это, кстати, повод для создания нового проекта.

Работая над EX37, дизайнеры, по их словам, черпали вдохновения в океанских яхтах. Это выразилось в способе отделки кресел и обивки крыши и солнечных козырьков в своеобразную полоску. Обшиты также щиток приборов, дверные панели и передняя консоль. Основным материалом отделки стала кожа под названием «Амаретта».

Для Infiniti FX37 был выбран другой подход. Основными материалами стали кожа «наппа» и алькантара. Ими были обшиты не только кресла, передняя панель и потолок, но даже основания кресел.

О результатах проделанной работы можно наглядно судить по представленным фотографиям. Автомобиль, пожалуй, стал заметно изысканнее и теперь более соответствует позиционированию в премиум-сегменте. Авторы не называют стоимость доработок, а также не сообщают, планируется ли изготовление подобных интерьеров по заказу.

Стоит отметить, что ранее Vilner неоднократно выполнял оригинальные проекты по доводке самых различных авто. Среди них можно отметить комплексный тюнинг Mitsubishi Lancer Evo X, а также специально подготовленные Mini Cooper S, Smart ForTwo, Mercedes Benz ML350 и SL63 AMG.