Индийские машины возможно будут собираться в Таганроге

Крупнейший индийский автопроизводитель Tata начал переговоры с представителями властей Ростовской области. Про возможность сборки автомобилей Tata в Таганроге сообщил Сергей Горбань, вице-губернатор региона.

По его словам, про сборку машин на Таганрогском автомобильном заводе уже заявляла китайская автомобильная компания Сhery. Уже сейчас ведутся договоры, которые будут способствовать тому, что китайцы станут новыми инвесторами «ТагАЗа». И вот теперь российское производство заинтересовало уже индийских инвесторов.

К сожалению, автосборочное предприятие «ТагАЗ» находится в печальном финансовом положении. Завод задолжал 5 миллиардов рублей и только 2 из них еще может получить «Сбербанк». Остальная сумма остается на совести дебиторов предприятия, которые на стадии банкротства.

Напомним, что сейчас завод является одним из предприятием финансово-промышленной группы «Донинвест», владельцем которой является Андрей Разин, известный всем как продюсер группы «Ласковый май». Разин отказывается вкладывать средства в «ТагАЗ» именно через долги предприятия.