Identity покажет концепт i1
На автосалоне в Женеве испанский производитель автомобилей Identity представит спортивный концепт Identity i1 с центральным расположением двигателя.

Разработанный совместно с дизайнерской студией H2R и Mazel Group концепт i1 должен стать родоначальником новой марки. Правда, пока не ясно, как скоро компании порадуют автомобилистов серийной версией. Известно, что концепт получил V-образный мотор на восемь цилиндров и 487 лошадей, шестиступенчатую АКПП и тормозную систему с автоматическим управлением, пишет сайт www.kolesa.ru. На передней оси стоят шины 245/40 и 19-дюймовые диски, на задней – резина размером 295/40 на 20-дюймовых «легкосплавниках».

Со стороны капота концепт, очевидно, напоминает Mazda RX-8, с противоположной стороны этот автомобиль повторяет формы Lamborghini Gallardo. Параметры длины, ширины, высоты и колесной базы (которые составляют 4430 мм, 1913 мм, 1261 мм и 2690 мм соответственно) позволяют говорить о том, что пропорции спортивного авто с короткими свесами соблюдены в полной мере.

В соответствующем стиле выполнены низкая передняя юбка, широкие колесные арки, две выхлопные трубы и практически плоское лобовое стекло, которое встречным ветром «сдуло» наверх. Заднее стекло буквально отрезает салон прямо за спинками сидений двух пассажиров, и падающую линию крыши подхватывают и выстраивают два толстых бруса.