Hyundai представляет экономичный турбодвигатель

В Париже прошла презентация нового силового агрегата от корейского автопроизводителя Hyundai. Бензиновый двигатель объемом всего в 1 литр оснащен турбиной. Такие двигатели будут в следующем году установлены на модели Hyundai i20.

Кроме этого двигателя, корейцы также продемонстрировали турбированный мотор объемом в 1,4 литра. Это двигатель способен работать на газе. Мощность может быть 117 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 206 Нм. Двигатель может работать в паре с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач.

Для компании Hyundai силовые агрегаты были разработаны в Германии, в Рюссельхайме. Двигатели соответствуют всем последним европейским нормам. Также сконструирован еще один двигатель мощностью в 120 лошадиных сил (пиковый крутящий момент 172 Нм).

Учитывая, что двигатели будут установлены на хэчтбек Hyundai i20, то можно сравнить технические показатели прямых конкурентов: Ford устанавливает на модели Fiesta и Mondeo двигатели на 100 и 125 лошадиных сил, Opel устанавливает на свои модели двигатели мощностью в 90 и 115 лошадиных сил, Volkswagen – 90 и 110 лошадиных сил.

 

новости