Hyundai показал обновленный кроссовер Santa Fe

Компания Hyundai распространила первые официальные фотографии обновленного кроссовера Santa Fe. Об этом сообщает сайт The Motor Report.

От предшественника новинку можно отличить по другому переднему бамперу с более рельефными выштамповками и глубокими четырехугольными секциями противотуманных фар, выполненных из черного пластика, по измененной решетке радиатора с тремя горизонтальными планками и зеркалам заднего вида с интегрированными повторителями поворотников. Подверглись ли каким-либо изменениям задняя часть кузова и интерьер пока не известно.

В Южной Корее обновленный Hyundai Santa Fe будет предлагаться с двумя новыми четырехцилиндровыми турбодизелями объемом 2,0 и 2,2 литра мощностью 184 (392 Нм), и 200 лошадиных сил (436 Нм) соответственно.

Двигатели станут агрегатироваться с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, которая была разработана компанией Hyundai самостоятельно. Как утверждают в компании, по сравнению со старым пятиступенчатым "автоматом" эта трансмиссия на 12 килограммов легче, на 12 процентов улучшает топливную экономичность, а в ее конструкции используется на 62 детали меньше.

Продажи обновленного Santa Fe на южнокорейском рынке начнутся 1 июля текущего года. В Европе автомобиль появится только после премьеры на моторшоу во Франкфурте - ориентировочно в декабре.

новости