Новости Hyundai / страница 9
В следующем месяце Hyundai Grandeur получит новое исполнение

Hyundai показала официальные рисунки флагманского седана Grandeur 6-й генерации (выше присутствуют лишь модели Genesis). Предварительно заказать модель в Южной Корее можно будет с 2 ноября.

Детальная информация о техначинке авто еще нет. Предполагается, 6-е поколение Grandeur будет создано на основе громадного седана Kia K7/Cadenza, впервые дебютировавший в Южной Корее, а далее - в Нью-Йорке.

Моторная гамма седана на 5 метров будет состоять из 4-цилиндровых агрегатов и 290-сильного 6-цилиндрового двигателя 3.3, функционирующий вместе с 8-ступенчатым «автоматом» от группы Hyundai-Kia.

Дальше новенький Grandeur направится в США, где его продают с названием Azera.

Еще 1,5 года назад Hyundai Grandeur реализовывался и в РФ, но спрос на машину мыл мизерный.

Новый Hyundai Solaris продемонстрировали в Китае

Поднебесная устроила премьеру нового хэтча Hyundai Verna (Solaris).

Напоминаем, что Hyundai больше не производит в РФ пятидверные модификации автомобиля.

По причине запуска в производство кросса Creta, в июне 2016-го прекратилась сборка на предприятии в Питере хэтча Hyundai Solaris.

Модель у нас поменяли из-за того, что в среднем у нас предприятия загружены лишь на 40%, а предприятие Hyundai в Санкт-Петербурге функционирует на всю мощь. Также учитывается факт, что Hyundai распределяет целевую аудиторию нового кросса и хэтча одинаково.

Заметим, что год назад структура продаж хэтча «Солярис» составила 20% - около 23 173 авто. Кстати, 5-дверку текущей генерации еще можно купить у дилеров.

Новейший Hyundai Solaris тестируется в России

Появились снимки новой генерации Hyundai Solaris в защитной муфте, которого засняли в РФ. Скорее всего, компания трудится над адаптацией машины для отечественных условий, подготавливая ей к серийной сборке.

Сообщается, что новинку сфотографировали в Санкт-Петербурге, где сегодня осуществляется выпуск текущего Solaris и паркетника Creta.

Дебют новой Hyundai Verna (в РФ - Solaris) произошел в Поднебесной в сентябре. Заметим, что новинке подготовлен иной дизайн с увеличенной колесной базой на 30 мм, а значит, внутри машины станет больше места для пассажиров сзади. Моторная гамма авто не менялась.

Дебютировал новый хэтч Hyundai Solaris

В Поднебесной состоялась премьера 5-дверной Verna нового поколения. В РФ эта машины называется Solaris.

Дебют хэтча произошел на спецмероприятии, который приурочен к началу продаж нового седана Verna в Китае. 5-дверный вариант обзавелся приставкой RV в названии.

Новинка отличается от седана радиаторной решеткой с бампером сзади. Фонари Verna RV имеют горизонтальную форму, а в 5-дверке прошлой генерации они вытянутые вверх. Габаритные показатели авто не разглашаются.

В Hyundai Verna RV присутствуют бензиновые силовые агрегаты 1.4 на 100 л.с. и 1.6 на 123 «лошадки». Среди трансмиссий есть 6-ступенчатые МКП и АКП.

В Поднебесной продажи новейшего седана уже начались, а хэтч появится там в январе 2017-го.

В Hyundai показали «прокачанную» модель Veloster

Корейский бренд показал публике официальный рисунок новенького прототипа, созданного на основе хэтча Veloster. Дебют машины произойдет в следующем месяце на тюнинг-шоу SEMA.

Концепт сделан вместе с усилиями фирмы Gurnade Inc. Кстати, в честь нее и назвали новинку. Хэтчбек покрашен в эксклюзивный оттенок Refinish Magic Magenta. Автомобилю подготовлены 19-дюймовые кованые золотые колеса, обвес агрессивного типа, а также затемненную головную оптику.

Мотор Gurnade Veloster Concept улучшали в 845 Motorsports, но о нем ничего не говорится. Еще арсенал концепт-кара включает спойлер из карбона, заниженную подвеску, особую резину Toyo и сильные тормоза. Внутри можно обнаружить кресла Cobra Nogaro спортивного плана.

Новинку Hyundai ожидают в Лас-Вегасе в ноябре, где состоится тюнинг-шоу SEMA.

Hyundai Creta ворвалась в пятерку российских бестселлеров

Согласно результатам продаж за сентябрь, модель Hyundai Creta стала 4-й в среде наиболее популярных машин в России.

Заметим, что новинке удалось выбить из 1-й пятерки седан Lada Vesta. За прошлый месяц южнокорейская компания продала у нас 5 058 паркетников, которые выпускаются в Санкт-Петербурге.

Отчет «Ассоциации европейского бизнеса» информирует, что лидер автомобильного рынка неизменный – это Kia Rio, а тираж составил 8 014 экземпляров. Второе место досталось Lada Granta (7 815 авто), которая потеснила на 3-ю позицию Hyundai Solaris (6498 авто).

Пятым стал седан Volkswagen Polo (4 631 авто), а Lada Vesta стала шестой (4 375 авто).

Hyundai Santa Fe получит впрыск закиси азота

В американском тюнинг-ателье Rockstar Garage разработали особенный кросс Hyundai Santa Fe, обладающий системой впрыска закиси азота. Дебют «горячей» машины состоится на тюнинг-шоу SEMA.

В основе новинки применяется простой Santa Fe, где есть 3,3-литровый агрегат V6 на 290 л.с. Пока остается неизвестно, какая отдача у двигателя получится после всех доработок.

Помимо Rockstar, шоу SEMA получит для премьеры еще одну Santa Fe, только от тюнинг-ателье Bisimoto. Паркетник получит капитально усовершенствованный 3,8-литровый агрегат V6.

Еще кросс заимеет выхлопную систему спортивного типа вместе с внедорожной подвеской. Поменяется дизайн бампера спереди, а крыша обретет полоску светодиодных огней.

Напомним, тюнинг-шоу SEMA проходит в Лас-Вегасе с 1 по 4 ноября

Российское предприятие Hyundai готовит к автопроизводству новейший Solaris

Через 2 месяца петербургское предприятие «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» не будет работать 5 дней.

Завод с 26 по 30 декабря остановит конвейер. Приостановка работы предприятия объясняется подготовкой к началу автопроизводства некого нового авто с пока неизвестным названием. По идее, речь касается седана Solaris нового поколения.

Говорится, что за 5 дней простоя на заводе все сотрудники «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус» получат полный оклад. На план предприятия по выпуску авто приостановка никак не повлияет – цель в 200 тысяч машин будет достигнута.

Предприятие начнет работу 8 января после всех новогодних праздников.

Обновленный Hyundai Grand Santa Fe получил цену в России

Hyundai начинает продажи в РФ обновленного Grand Santa Fe. Купить новую машину можно в 3-х версиях: Family, Style, High-Tech + опционально пакет опций Advanced. Минимальная цена авто стартует с отметки в 2 424 000 рублей. Топовый вариант оценен в 2 774 000 рублей.

Машина обладает дизелем 2.2 мощью в 200 «лошадей». Еще гамма моторов получит новенький бензиновый агрегат 3.0 на 249 л.с. Двигатели работают с шестиступенчатой АКП и полноприводной системой.

Внешний вид обновленного Grand Santa Fe обзавелся измененными передним и задним бамперами, радиаторной решеткой другой формы, улучшенную оптику спереди и сзади, и диски легкого сплава иного дизайна. Всего в цветовую гамму входят 10 оттенков.

Внутри Grand Santa Fe много сделано в 3 цветах. Машина получила новенькие мультимедию, обновленную «приборку» с цветным монитором, измененную отделку панели спереди.

Бренд Genesis приехал завоевывать РФ

В России состоялся официальный дебют нового для нашей страны премиального бренда Genesis. Первая их новинка – флагманский седан G90.

Напомним, Genesis стал отдельным брендом недавно, а сегодня он продается в Корее, США и на Ближнем Востоке. Первенец - флагманский седан Genesis G90 и его лонг-версия G90 L.

Гамма моторов G90 состоит из агрегата V6 3.8 на 309 «лошадей», 3.3 с 2-я турбинами на 370 «лошадей» и 5,0-литровым 413-сильным Tau V8. В Genesis G90 L есть лишь последний вариант мотора. С агрегатами взаимодействует 8-ступенчатая АКП.

Российские G90 получат полноприводную сиcтему HTRAC с адаптивной подвеской GACS. Модель обзаведется 3-я уровнями комплектации: Premier, Elite, Royal. Предусмотрены и 2 пакета опций: VIP и Smart Sense.

Популярные SUV в России

Аналитики назвали популярные автомобиле в сегменте SUV. Лидером продаж оказалась модель Hyundai Creta, которая обошла популярную модель у россиян - Renault Duster. И это несмотря на то, что «Хэндай Крета» только появилась в продаже.

На третьем месте не менее популярная модель Chevrolet Niva.

Что касается автомобилей, которые выпускаются в Санкт-Петербурге, то кроме  Hyundai Creta также в рейтинге Toyota RAV4, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail.

Что касается новичка рейтинга, который стал лидером, то «Крета» продается по цене от 749 900 до 1 149 900 рублей. Предлагаются автомобили с бензиновыми 1.6- и 2-литровыми двигателями мощностями 123 и 146 лошадиных сил. Моторы работают в паре с 6-ступенчатой МКПП или АКПП.

Самые продаваемые автомобили сегмента SUV

Место Модель Продажи в августе 2016, шт. Продажи в августе 2015, шт. Разница, %
1 Hyundai Creta 3 479 не продавалась
2 Renault Duster 3 463 3 496 — 0,9
3 Chevrolet Niva 2 768 3 059 — 9,5
4 Toyota RAV4 2 509 2 378 + 5,5
5 Lada 4×4 2 059 2 393 — 13,9
6 Toyota Land Cruiser Prado 1 728 1 738 — 0,5
7 УАЗ Патриот 1 655 1 754 — 5,6
8 Nissan Qashqai 1 615 831 + 94,3
9 Mazda CX-5 1 601 2 152 — 25,6
10 Nissan X-Trail 1 494 1 465 + 1,9
Hyundai i30 показали перед премьерой

Перед премьерой на Парижском автошоу, южнокорейский концерн Hyundai показал как будет выглядеть хэтчбек i30 третьего поколения. Новинка, которая появится в продаже в начале следующего года, стала больше чем предшественник.

Длина автомобиля - 4340 мм, ширина - 1795 миллиметров, колесная база - 2650 миллиметров, масса - 1316 кг. Хэтчбек получил прежнюю платформу, но за счет изменений багажник увеличили до 395 литров и стало больше места у задних пассажиров. Кузов стал тяжелее из-за использования высокопрочной стали.

Внешне автомобиль стал похож на модель Elantra. Это заметно по решетке радиатора, светодиодной оптики, штамповкой на капоте и бамперах.

Внутри салона «Хэндей и30» современная мультимедийная система с 8-дюймовым экраном. Опционально можно установить круиз-контроль, систему мониторинга мертвых зон, помощь при парковке, функцию экстренного торможения.

В линейке двигателей 1.4-литровый 100-сильный бензиновый мотор MPI, 1-литровый турбированный 120-сильный бензиновый агрегат  и 1.4-литровый 140-сильный T-GDI двигатель с турбонаддувом.

Hyundai Tucson выпускают в Калининграде

На заводе «Автотор» в Калининграде началось производство модели Hyundai Tucson третьего поколения. Ранее машины делали в Чехии, где российские специалисты проходили обучение. За три месяца производство было налажено в России.

Российский завод будет выпускать 6 модификаций полноприводного «Хэндай Туксон». Это версии с 2-литровым атмосферным бензиновым двигателем мощностью в 149 лошадиных сил, а также с АКПП и МКПП; с 2-литровым турбодизельным двигателем мощностью 185 лошадиных сил и АКПП; 1.6-литровым турбированным двигателем мощностью 177 лошадиных сил и 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией.

Tucson уже шестая по счету модель, которая производится на заводе в Калининграде. Ранее здесь уже освоили производство таких моделей корейского концерна, как i40, Equus, Elantra, Genesis и Santa Fe.

Российский завод выпустил уже 28 тысяч автомобилей популярного бренда «Хэндай».

Новый Hyundai Solaris появится в России в 2017 году

На автомобильном салоне в китайском городе Ченду представили обновленный седан Hyundai Verna. В России этот автомобиль больше знают под названием Solaris. Новое поколение популярной машины появится в продаже на российском рынке уже в следующем году.

Автомобиль стал больше – колесную базу увеличили на 3 см. Теперь задним пассажирам станет комфортнее.

Спереди Verna похожий на модель Elantra нового поколения. Присутствует большая светодиодная оптика, а также массивная решетка радиатора.

Внутри появился сенсорный экран с диагональю 8 дюймов. Обновили климат-контроль и приборную панель.

На китайском рынке автомобиль появится в продаже с 1.4 и 1.6-литровыми бензиновыми двигателями мощностью в 100 и 123 лошадиных силы. Сейчас эти же моторы предлагаются на российском рынке для текущей модели Solaris.

Напомним, что «Хендай Солярис» впервые появился в России в 2010 году. Через 4 года был представлен обновленный вариант автомобиля. Сейчас можно приобрести седян и 5-дверный хэтчбек по цене от 619 900 рублей.

Наиболее миниатюрный хэтчбек Hyundai получил обновление

Hyundai презентовала европейский вариант обновленного компакта i10.

Хэтч заимел новенькую радиаторную решетку, светодиодные дневные ходовые огни круглой формы, иные противотуманные фары, а также улучшенный задний бампер. Внутри машины  теперь есть мультимедиа с сенсором на 7 дюймов, спутниковая навигация и поддержка функций Apple CarPlay и Android Auto.

Моторная гамма Hyundai i10 не менялась. В Европу авто приедет с тем же бензиновым 3-цилиндровым 1,0-литровым агрегатом на 66 «лошадок». Еще есть бензиновая «четверка» 1.25 на 87 лошадиных сил. Представленные трансмиссии – 5-ступенчатая МКП или 4-диапазонная АКП.

Список оборудования новинки состоит из 14-дюймовых легкосплавных колёс, системы предупреждения о фронтальном столкновении и слежения за полосой движения, автокондиционер, подогрев рулевого колеса и кресел спереди.

Дебют сего автомобиля произойдет в конце сентября в Париже. В продажу машина попадет в начале 2017 г.

Российские Hyundai направятся в Грузию и Тунис

В конце этого месяца Hyundai запланировала поставки автомобилей Accent и Creta в Грузию. Еще компактный кросс поедет в Казахстан, Белоруссию и Украину. Перспектива – экспортировать Hyundai Creta в страны Ближнего Востока.

Для последнего варианта моделям нужно пройти адаптацию с сертификацией.

Напомним, что в начале августа российское предприятие Hyundai начало серийное производство новенькой модели – компактного кросса Hyundai Creta. В пресс-службе компании говорят, что сборкой машины занимаются на одном производственном конвейере завода в Питере вместе с машиной Solaris. До конца года общее количество модели должно составить порядка 20 тысяч паркетников. Сперва уровень локализации «Креты» достигнет 30%, а в 2017-м - 50%.

Появились первые официальные фото нового Hyundai i30

Hyundai Motor распространила первые фото i30 новой генерации, котоырй дебютирует на публику уже 7 сентября в Париже.

Президент и дизайнерский директор компании Петер Шрайер рассказал, что данная машина предназначена для всех. Разрабатывая ее новое поколение, компания концентрировалась на многих клиентов, а не на единичных. Дизайнерское решение новинки продолжает проповедовать фирменный стиль Hyundai Motor. Новое поколение i30 порадует и обновленной каскадной радиаторной решеткой.

Разработкой и тестами нового Hyundai i30 занимались в Европе. Известно, что машина станет центральной фигурой продуктовой линейке Hyundai.

Hyundai продемонстрировала дизайнерское решение новейшего i30

Представители Hyundai значительно намекнули на новый дизайн хэтча i30 3-й генерации. Бренд наметил дебют автоновинки на 7 сентября, а мировая премьера авто произойдет в октябре в Париже.

Для Hyundai i30 подготовлена иная трапециевидная решетка радиатора и удлиненные по форме фары головного света, где есть видоизмененные секции дневных светодиодов. Задний отсек кузова будет сделан в стиле кросса Tucson новой генерации.

Новый Hyundai i30 получит «горячею» версию, которая будет 1-м явлением суббренда N. Если верить слухам, переднеприводная «заряженная» новинка получит 2,0-литровый V4 на 260 л.с. и 310 Нм.

Наиболее мощный авто приедет в следующем году с 6-ступенчатой МКП. Машину с АКП ожидают на 2018 год. Возможно, новинка обзаведется полноприводной вариацией.

Hyundai Genesis Coupe канул в лету

Преемник модели попадет на прилавки после 2017-го, а продавать его будут от имени премиального суббренда Genesis.

В Hyundai подтвердили информацию относительно прекращения выпуска 2-дверного спортивного купе Genesis, которое в скором времени заменят на новую модель, но уже с приставкой от бренда Genesis. Известно, что новинка пребывает на стадии полноценной разработки.

Напомним, в Корее Hyundai Genesis Coupe появился в 2008 г, в РФ и США – в 2009 году. Автомобиль обладал 2-я моторами: 2,0-литровым на 226 «лошадей» и V6 3.8 на 318 лошадиных сил. Купе был первым в своем роде авто в компании с приводом на задние колеса.

Калининградский завод приступил к товарному выпуску Hyundai HD35

Мощности завода Автотор начали серийное производство нового малотоннажного грузового авто Hyundai.

Калининградское предприятие приступило к выпуску грузовика Hyundai HD35. Полный вес авто равен 3 500 кг, а груза там поместиться от 900 до 1500 кг (все зависит от версии). Корейский авто с дизелем экологического стандарта «Евро-5» может развивать 136 «лошадей» мощи.

Также на заводе продолжается выпуск грузовиков Hyundai HD78 и Hyundai HD120. Кстати, пилотную партию новинки уже можно заказать у официальных дилеров компании.

Сообщается, что старт производства Hyundai HD35 – это первый шаг к реализации Соглашения по инвестиционному партнерству и развитию инвестиционного проекта Автотора и «Хендэ Мотор Компани».