Новости Hyundai / страница 6
Пикап Hyundai попадет в серию в 2018-м

Руководством Hyundai было решено заняться серийным производством пикапа с основой прототипа Santa Cruz в 2018 г.

Главные особенности дизайнерского решения прототипа Santa Cruz заключаются в агрессивном профиле, фирменной 6-гольной решетки радиатора, крупных светодиодных «противотуманок».

Весь образ дополняется массивными колесными дисками с покрышками Michelin, где есть специальный рисунок с желтыми тормозными суппортами Brembo.

Отличия прототипа присутствуют и по удлиненных дверях с громадным пространством, предназначенным на пассажиров сзади.

Серийный Hyundai Santa Cruz с полным приводом, по идее, получит двигатели мощью 136-190 лошадиных сил.

Новая генерация Hyundai i30 получила цену в рублях

Хэтч Hyundai i30 нового поколения приехал в РФ с 2-я двигателями.

Официальное подтверждение продаж новенького i30 в нашей стране еще не последовало. Но многие СМИ уверены, что московским дилерам компании были предоставлены по одному такому Hyundai с чешского предприятия бренда.

Говорят, что хэтч новой генерации у нас будет продаваться с атмосферным агрегатом 1.6 на 128 «лошадей» и бензиновым турбированным агрегатом 1.4 на 140 л.с. Первому двигателю предоставят 6-ступенчатые МКП или АКП, а второму – 7-диапазонный преселективный «робот».

Новый i30 в первом варианте мотора получил 3 комплектации: Classic (с «механикой») оценивается в 1 049 900 рублей, Active (с «автоматом») – в 1 149 900 рублей, Comfort (с «автоматом») – в 1 239 900 рублей. Во втором варианте движка присутствует лишь исполнение Comfort с пакетом High-Tech по цену 1 389 900 рублей.

Базовая модель порадует 6 подушками безопасности, ESP, подогревом кресел спереди, кондиционером, аудио, системой ЭРА-Глонасс.

Genesis будет расширять линейку паркетников

Бренд Genesis в ближайшее время будет усиливать собственные позиции по кроссоверам.

Западные СМИ пишут, что в бюро патентов и товарных знаков США накануне зарегистрировали имя GV60, а значит, линейка бренда пополнится компактным кроссовером. Арсенал Genesis данного сегмента пока состоит из прототипа GV80, продемонстрированный публике на прошлом мотор-шоу в Нью-Йорке. Добавим, что линейка кроссоверов марки дополнится и среднеразмерным GV70. Получается, в недалеком будущем бренд будет обладать тремя кроссоверами.

Касательно сроков появления автомобилей известно, что GV70 и GV80 будут выпускаться с 2020 года, а о GV60 пока ничего неизвестно.

Напомним, Genesis продает сейчас седаны G90 и G80, а до конца года дебютирует спортивный 4-дверный G70.

Россия занялась продажами Hyundai Creta 2018

Hyundai Creta 2018 приехал в Россию в 4-х версиях: Start, Active, Comfort, Travel. Минимально автомобиль оценивается в 799 900 рублей, максимально – в 1 224 900 рублей.

Каждая комплектация новинки получила электроусилитель руля, систему по управлению стабилизацией, электронный приводом, обогревом наружных зеркал. Авто порадует с комплектации Comfort легкосплавными дисками на 17 дюймов, покрышками 215/60, рейлингами на крышу, фарами проекционного типа, статичной подсветкой поворотов, передними противотуманными фарами, «климатом», кожаным салоном, подогревом рулевого колеса и серебристыми накладками на бампера. Этот вариант стоит 989 900-1 119 900 рублей.

Hyundai Creta 2018 Travel дополнительно имеет боковые подушки безопасности, шторки безопасности, задние парковочные датчики, светодиодные дневные ходовые огни, панель приборов Supervision, экран на 3,5 дюйма, диски на 16 дюймов и шины 205/65. Цена вопроса - от 1 034 900 рублей до 1 224 900 рублей.

В России новый директор Hyundai

«Хендэ Мотор СНГ» заявила, что должность управляющего директора теперь занимает Алексей Калицев.

Топ-менеджер приступит к своим прямым обязательствам с сегодняшнего дня, 1 августа 2017 г. Калицев будет отвечать за стратегическое планирование автопродаж, маркетинговую политику, развитие сетей дилеров и другие задачи для Hyundai и Genesis в РФ.

Алексей Калицев поведал СМИ, что список своих задач для него, в первую очередь, состоит из развития глобальной стратегии бренда и повышения операционной эффективности дистрибуции с российскими дилерами Hyundai и Genesis.

Известно, что в период 2010-2015 г сегодняшний топ-менеджер являлся директором по продажам «Хендэ Мотор СНГ». С 2015-го Калицев был исполнительным директором компании.

Первые «горячие» Hyundai i30 N были выкуплены за 2 дня

Первые экземпляры новинки Hyundai поехали в Германию.

Дебют «горячего» i30 N произошел 13 июля 2017-го, а с 17 июля дилерские центры Hyundai в Германии приступили к приему заказов на автомобиль в вариации First Edition. В таких авто присутствует расширенный список оборудования, плюс владельцам предоставляется возможность поездить на треке Нюрбургринга. Всего особых 5-дверок выпустили в количестве ста штук, которые были распроданы за 2 дня.

Сердцем в Hyundai i30 N First Edition выступает бензиновый турбированный агрегат 2.0 на 275 «лошадей» и 6-ступенчатая МКПП. Первая «сотня» достигается хэтчем за 6,1 с, а максимально новинка разгоняется к 250 км/ч.

В Германии стоимость Hyundai i30 N First Edition начинается от 30 900 евро.

Hyundai презентовал обновленный хэтчбек с характеристиками кроссовера

Для авторынка Индонезии компания Hyundai подготовила премьерный показ рестайлингового субкомпактного автомобиля Grand i10, плюс его же кросс-версию.

Хэтч Grand является «растянутым» вариантом европейской компактной модели i10. Стандартный обновленный 5-дверный авто уже продается в Индии и в ближайшее время авто ожидается в Индонезии. Также сообщается, что новинка в этой стране обзаведется кросс-модификацией Grand i10X.

Отличия в новой машине кроются в присутствии неокрашенного обвеса из пластика с более увеличенным дорожным просветом. С обновлениями оба варианта машины порадовали другими бамперами, решетками радиатора, противотуманными фарами, улучшенными фарами, а также иными фонарями. Новинка получила ярко-красные полоски декоротивного плана спереди и по бокам, плюс кросс-хэтча будет продаваться с двухцветными колесами. Добавим, что индонезийский субкомпакт не получит мультимедию с сенсором, которые есть в индийском варианте.

Силовые агрегаты в новых Grand i10 и Grand i10X будут бензиновыми, на 1,25 л мощью в 87 «лошадей». Работают они с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонной АКП.

Hyundai выбрала имена для купе и кросса своего суббренда

Премиальный бренд Hyundai, марка Genesis, зарегистрировала имена 2-х будущих новинок - купе и паркетника.

Компания зарегистрировала имена GT60, GT70, GT80, GT90. Эти обозначения будут применяться на линейку спортивных машин с 2-я дверьми. Еще база патентного офиса обладает именами GV60, GV70, GV80 на семейство кроссоверов.

Будущий товарный новый авто Genesis – это спортивный 4-дверный G70. Совсем недавно эту модель заметили на дорожных тестах в калифорнийской Долине Смерти. Авто будет создано на аналогичной базе, что и Kia Stinger.

Моторный отсек автоновинки получит 2,0-литровый турбодвигатель на бензине мощью в 252 л.с. Еще может появится 3,3-литровый бензиновый V6 мощью в 370 «лошадок» и 509 Нм. Предполагается, что с этим движком седан способен выдавать «сотню» за 4,9 с. Далее Genesis обзаведется «горячей» версией, по которой работают в подразделении N Performance.

Hyundai решила вновь продавать в России седаны Sonata

В Hyundai готовят на сентябрь 2017 года возврат модели Sonata обновленного образца в нашу страну. Собой новинка заменит седан i40.

Дебют обновленного 4-дверного Hyundai Sonata произошел в середине этой весны в Нью-Йорке на местном авто-шоу. На авторынке США машина продается с 178-сильным наддувным агрегатом 1.6, а также 185-сильным атмосферным движком 2.4.

Топовый вариант модели получил 245-сильный турбомотор 2.0 л, который функционирует вместе с новеньким 8-ступенчатым «автоматом», сделанной специально на переднеприводные автомобили. Комплектацию с ценами российской Hyundai Sonata объявят в конце лета.

Напомним, что с появление Sonata нашу страну покинет седан i40. Сейчас последние машины распродаются у местных дилеров.

В Hyundai анонсировали новенький спорткар «горячего» варианта

В 2018-м Hyundai начнет продажи нового «горячего» автомобиля.

Подготовку машины отдали специалистам подразделения N (занимается разработкой спортивных авто южнокорейцев). Всю остальную информацию об авто публике пока не оглашают.

Скорее всего, касается это «горячего» варианта хэтча Veloster будущего поколения, который получит двигатель на 300 «лошадей» мощи. Множество технологий взяты у среднемоторного Hyundai RM16 N, дебютировавшего года назад. Прототип обладал 2,0-литровым агрегатом с электроприводным нагнетателем, выдающим 300 лошадиных сил и 383 Нм.

Еще руководством компании рассматривается возможное появление «заряженного» варианта кросса Tucson. Машине подготовят заниженную подвеску, спортивные шины, улучшенную трансмиссию, а также новый мощный мотор.

В линейку Hyundai вольются 2 новые машины

Южнокорейским брендом Hyundai готовится расширение вседорожной гаммы авто.

Компания запланировала выпуск компактного кросса A-класса, который по размерам получится меньше Kona, но крупнее Santa Fe.

Миниатюрный кросс дебютирует до 2020 года, а больше его ожидают, в первую очередь, развивающиеся авторынки, например, в Индии. Дополнительно за счет этой машины корейская компания хочет привлечь пристальное внимание у потребителей, который будут покупать свой первый авто.

Касательно более крупных машин, то их ожидают на рынке Северной Америки. Возможно, это будет электрический вариант новейшей Kona, который получит запас хода в 385 километров.

Официально: компактный кросс Hyundai Kona полностью рассекречен

В Сеуле произошел мировой дебют новейшего кросса Hyundai B-класса, который появится в продаже с середины июня 2017-го.

Пресс-служба компании информирует, что создана Kona на полностью новой архитектуре. В длину авто составляет 4,165 м, в ширину – 1,8 м, в высоту – 1,55 м, а колесная база размерами достигла показателя в 2,6 м.

Для Hyundai Kona подготовят 2-ярусную оптику спереди и сзади, трапециевидную радиаторную решетку, а пластик с арок колес перекочует на светотехнику. Машина появилась в 2-цветном окрасе. Внутри все оформлено в стиле остальных машин компании из последнего потока, а над панелью спереди находится «парящий» сенсор мультимедии на 5, 7 или 8 дюймов.

Оснащается Hyundai Kona следующими компонентами: беспроводной зарядкой на смартфон, проекционным экраном, выезжающий над приборной панелью, системами по предотвращению фронтальных аварий, удержания в полосе движения, мониторинга за «слепыми» зонами, экстренного автоторможения, а также переключения света фар.

В бензиновой линейке автомобиля будут такие агрегаты: турбированные двигатели T-GDI 1.0 на 120 л.с., T-GDI 1.6 на 177 л.с., MPI 2.0 на 149 л.с. Все они работают по циклу Аткинсона. Первому мотору предоставляется 6-ступенчатая МКП, второму – 7-диапазонный «робот» на 2 сцепления, третьему – шестиступенчатый «автомат». Некоторые страны получат новинку и с дизельным агрегатом 1.6. Привод в машине будет передний или полный.

Hyundai готовит электронный кросс с запасом хода на 350 км

В Hyundai запланировали разработку электроверсии нового паркетника Kona. Новинка получит запас хода на 350 км пути.

Дополнительную информацию о Kona еще никто не разглашает. Официальный дебют стандартного автомобиля состоится осенью 2017 года на мотор-шоу во Франкфурте. Кросс создан на базе i20, поэтому в моторной гамме окажутся двигатели машин i20 и i30. Базовая новинка получит привод на передние колеса.

На прилавки простой Hyundai Kona поступит в 1-й половине 2018-го. Касательно электрической версии Kona, то она должна появиться осенью следующего года. По типу обычного варианта компактного кросса, главным авторынком этому автомобилю станет ЕС. По слухам, минимально электрический Kona обойдется в 35 000 евро.

Hyundai продемонстрировал полумиллионный седан

В Hyundai презентовали новенький бюджетный 4-дверный авто для Китая, который стоит по местным меркам около 500 000 рублей (60 000 юаней).

Автомобиль создан на базе Hyundai Solaris прошлого поколения. Это прослеживается по размеру колесной базы, которая составила 2,57 м. Новая генерация седана имеет расстояние между осями спереди и сзади на 30 мм больше.

В движение Hyundai Reina приводится только 1 мотором: 1,4-литровым бензиновым движком на 100 л.с. и 132 Нм. Функционирует движок или с 5-ступенчатой МКП, или с 4-диапазонной АКП.

Доступным оборудованием для модели является мультимедиа с Apple CarPlay и беспроводная зарядка.

На счет появления новинки за пределами Поднебесной ничего не говорится.

Hyundai занялась тестами седана, который будет дешевле модели Solaris

Из Китая прилетели фото новой компактной 4-дверки южнокорейской компании.

Небольшому седану предназначена роль лидера лишь в Китае. Официальный дебют автоновинки произойдет в самое ближайшее время. Однако, по идее, Hyundai должен показать концепт авто, а далее (осенью 2017-го) последует товарный седан.

Согласно слухам, седан создан на базе прошлой генерации Verna (Solaris), а двигатель должен перекочевать от нового седана Kia Pegas – это будет бензиновый 1.4-литровый 95-сильный движок, работающий с 5-ступенчатой МКП или 4-диапазонной АКП.

Линейка компании получит новенький седан на 1 позицию ниже 2-го поколения Verna (Solaris). Последнюю машину в Поднебесной продают с двигателями 1.4 на 100 л.с. и 1.6 на 123 л.с. на бензине. Трансмиссии – 6-ступенчатые МКП и АКП.

Появился первый снимок Hyundai Kona

Корейский бренд Hyundai распространил первую партию официальных фото нового компактного кросса Kona.

В пресс-службе компании проинформировали, что выпуском Kona Hyundai Motor сделает капитальный шаг вперед в сегменте SUV-B, а это приведет к будущему расширению гаммы кроссов бренда.

Появление Kona в линейке паркетников, где уже есть Creta, Tucson, а также Santa Fe, компания продолжает делать то, что она и обещала, когда говорила о разработке автомобиля с дизайном яркого и энергичного показателя, с высоким отделочным качеством, большим салоном.

Дебют Hyundai Kona состоится этим летом. Технически о автоновинке все станет известно совсем скоро.

Экстерьер новенького кросса Hyundai рассекречен раньше времени

Новейший компактный кросс Hyundai под названием Kona засекли в полностью оголенном обличии.

Внедорожник, который дебютирует летом 2017 года, попался журналистам издания Carscoops.

Публике демонстрируется новый автомобиль, который появился в центре Мадрида, Испания, на съемке рекламы. По идее, внедорожнику подготовят 2-ю оптику спереди, дневные светодиодные ходовые огни, плюс фирменную трапециевидную решетку радиатора.

Скорее всего, Kona заимеет такие же двигатели, которые есть в моделях i20 и i30. Моторная гамма авто будет состоять из 3-цилиндровых турбированных агрегатов 1.0 л и наддувного 1,4-литрового движка. Еще, возможно, появится вариация с дизельным мотором 1.6 л.

Паркетник Hyundai Kona назовут по-другому

В Португалии новинка Hyundai будет называться Kauai.

Месяц назад новый кросс B-класса южнокорейской компании именовался как Kona, однако для авторынка Португалии название машины пришлось сменить.

Модель запустят в многие страны Европы и в Южную Корею. Для португальского пользователя автомобиль назвали Kauai.

Случилось это из-за того, что Kona в Португалии созвучна с местным жаргонным словом, означающее половой орган женщины. Kauai маркетологи бренда выбрали, потому что компания осталась верна своей общей концепции.

Добавим, что кросс Kona/Kauai еще не дебютировал официально. Слухи твердят, что презентацию автоновинки устроят через неделю-две в Южной Корее, плюс первым авто получат именно здесь. В Европе автомобиль стоит ожидать на вторую половину 2017-го.

Скорее всего, кроссовер создан на основе модели Hyundai i20, а его моторная гамма будет включать агрегаты от i30 (бензиновые турбомоторы 1.0 и 1.4, атмосферный движок 1.4 и турбодизель 1.6).

Новая версия Hyundai Sonata представлена официально

Состоялась премьера обновленного гибридного седана Hyundai Sonata для рынка Южной Кореи.

Новинка получила в фары светло-синие вставки, эксклюзивные по дизайну диски колес, бензиновый двигатель GDi 2.0 на 156 «лошадей», электромотор на 51 «лошадку», литий-полимерный аккумулятор, а также 6-диапазонный «автомат».

Список оборудования нового Sonata Hybrid включает светодиодную оптику, 7 подушек безопасности, «круиз», «климат» с ионизатором воздуха, мультимедию с тачскрином на 7 или 8 дюймов, заднюю камеру, системы автоэкстренного тормоза и автопереключение света фар.

К слову, купить гибридный седан в Южной Корее уже можно.

В США из бизнес-седана Hyundai сделали пикап

Портал Craigslist получил объявление о продаже довольно странного авто - пикапа с основой 4-дверного Hyundai Genesis 2015 м.г.

Автомобиль обладает пробегом в 1400 миль (порядка 2250 км), а в движение он приводится 5,0-литровым V8. Оценен пикап в $16 500.

По объявлению, владелец авто переделал Genesis в пикап, так как с машиной случилась серьезная авария, после которой пострадали перед и зад авто. Машине восстановили передок, однако все остальное было переделано в пикап. Продавец всегда любил Genesis с 8-цилиндровым агрегатом – начиная с 2009-го американец купил 5 подобных машин в кузовах седан (последний из них - седан G80 от марки Genesis).

Чтобы трансформировать авто, владелец применял листы из алюминия. Грузовую платформу пикапу сделали открытой, также в ней нет задней крышки. Владелец говорит, что легкий кузов позволил машине с агрегатом на 420 «лошадей» и «автоматом» на 8 ступеней стать намного быстрее.