Новости Hyundai / страница 34
Hyundai может построить завод в Ленинградской области
Hyundai Motor намерен построить на территории одного из регионов Северо-Запада России завод по производству автомобилей. Как сообщает пресс-служба Ленинградской области, в рамках презентации инвестиционного потенциала Ленинградской области для корейской делегации глава корейской делегации Чан Джу Чо заявил, что мощность предприятия составит от 100 до 200 тыс. автомобилей в год. Объем инвестиций в строительство завода – около 400 млн долл.

Одновременно с этим проектом планируется запустить проект строительства объединенных в кластер ряда предприятий по производству автокомплектующих, что потребует дополнительных инвестиций в сумме около 300 млн долл. Реализация двух проектов создаст около 7 тыс. новых рабочих мест.

По словам Чан Джу Чо, для строительства парка предприятий компании потребуется земельный участок площадью 60-100 га. Вице-губернатор Ленинградской области Григорий Двас выразил готовность представить до 12 вариантов площадок с учетом технических параметров, которые представители корейской компании намерены сообщить в ближайшее же время. Выбор площадки может состояться до конца текущего года.
Hyundai показал концепт купе Genesis
Наконец Hyundai показал в Лос-Анджелесе концепт будущего купе Genesis. Это будет вторая заднеприводная модель корейской марки – заднеприводный седан появится уже в конце года.

Hyundai Genesis Coupe ConceptИ седан, и купе базируются на общей платформе. Напомним, что недавно появлялись тизеры и шпионские фотографии купе, но теперь есть возможность оценить предсерийную версию.

Концепт отличается капотом и крышей из карбона – для снижения веса и 20-дюймовыми пятиспицевыми дисками. Алюминиевый 3,8-литровый двигатель V6 развивает мощность более 300 л.с. и разгоняет автомобиль до «сотни» менее чем за 6 секунд. Шестиступенчатая механическая трансмиссия передает привод на задние колеса.

Купе Hyundai Genesis появится в продаже весной 2009 года.
В интернете появились шпионские фотографии нового купе Hyundai
В четверг в интернете появились шпионские фотографии нового заднеприводного купе Hyundai, которые были сделаны во время презентации этого автомобиля фокус-группам и сравнения его с конкурентами, сообщает сайт Worldcarfans.com. На данный момент машина носит кодовое имя BK, однако в соответствии с ранее опубликованным планом вывода на рынок новых моделей южнокорейской компании, серийное купе получит название i40c. Ожидается, что широкой публике концептуальную версию i40c представят на моторшоу в Лос-Анджелесе, открывающемся уже в середине текущего месяца, а серийная машина дебютирует только в 2008 году.

Новое заднеприводное купе Hyundai будет построено на платформе седана Genesis и станет оснащаться шести- и восьмицилиндровыми бензиновыми двигателями. Автор шпионских фотографии этого автомобиля утверждает, что в настоящее время известно только про два мотора, которые должен получить серийный i40c – это 300-сильный V6 объемом 3,8 литра, а также двухлитровый турбомотор мощностью 215 лошадиных сил, который, как ожидается, будет предлагаться для европейского рынка. Помимо этого, по информации Worldcarfans, купе также станет комплектоваться 4,6-литровым V8.

Ранее сообщалось, что Hyundai i40c заменит в модельном ряду Coupe (Tiburon), а продажи такой машины начнутся либо в конце следующего года, либо в начале 2009 года. Предполагается, что стоимость нового купе на американском рынке в базовой комплектации составит чуть менее 20 тысяч долларов.
В Корее стартовали продажи новой Sonata
В экстерьере Hyundai Sonata изменения коснулись бампера, фар и решетки радиатора. Новые легкосплавные колесные диски, видоизмененный молдинг, задний бампер, задние комбинированные фонари органично сочетаются с усовершенствованным дизайном передней части автомобиля. Дизайнеры сохранили индивидуальные черты популярной Sonata, придав модели больше динамичности и элегантности.

Модификация Hyundai Sonata существенно отличается от своих предшественниц новым, более мощным и экономичным двигателем Theta второго поколения. Силовой агрегат демонстрирует улучшенные показатели ускорения, расхода топлива и экологичности выхлопа.

В салоне автомобиля новый дизайн получили панель приборов, напольная консоль, обивка дверей. Для комфорта пассажиров предусмотрены дополнительные разъемы для подключения i-Pod, USB-порт для флэш-модуля, раздельный климат-контроль для водителя и переднего пассажира и двухступенчатые регуляторы подогрева двух передних сидений.
Премьера купе Hyundai Genesis пройдет в ноябре
На автошоу в Лос-Анджелесе, которое пройдет в середине ноября, компания Hyundai представит концепт Genesis Coupe.

Автомобиль будет построен на базе одноименного седана. Как и 4-дверная модель, заднеприводное купе будет оснащено бензиновым двигателем V8 мощностью 300 л.с.
Hyundai привезет к нам свой самый большой внедорожник
Представители Hyundai заявили, что в 2008 году корейская компания начнет продавать на европейском рынке свой самый большой кроссовер Veracruz, который до сих пор был доступен лишь американцам. Причем, к нам Veracruz будут поставлять под именем Hyundai IX55.

Hyundai Veracruz/IX55 отличается большим просторным салоном, где могут разместиться сразу семь человек. А под капотом этого автомобиля скрывается мотор V6 объемом 3,8 л. мощностью 260 л.с. (на IX55 для Европы начнут ставить еще и дизель). Маркетологи из Hyundai уверяют, что Veracruz/IX55 конкурирует с такими моделями как Lexus RX, Mazda CX-7 и Volkswagen Touareg. Хотя представители Lexus и Volkswagen, наверняка, имеют другое мнение по этому поводу…

В Hyundai не скрывают, что они не рассчитывают на большие продажи в Европе IX55. Эта модель будет скорее имиджевой – ее главной задачей станет поднятии престижа марки Hyundai в целом.
Hyundai построит завод в России
На автосалоне в Нью-Йорке компания Mitsubishi показала концептуальную версию кроссовера Outlander – GT Prototype, которая получила новое оформление передней части кузова с фарами головного света и трапециевидной решеткой радиатора в стиле седана Lancer Evolution. Как говорится в официальном сообщении, внешность прототипа дает представление о том, как будет выглядеть обновленный Outlander.

Помимо новых фар и решетки радиатора, концептуальный Mitsubishi Outlander GT Prototype также получил модернизированный передний бампер с глубокими колодцами "противотуманок", другие зеркала заднего вида, новый капот и задний бампер. В салоне появилось новое рулевое колесо и комбинация приборов, обшитая кожей передняя панель, а также "спортивные" педали с алюминиевыми накладками.

Новинка получила систему полного привода S-AWC (Super All Wheel Control) от Lancer Evolution, более жесткую спортивную подвеску, тормозные механизмы Brembo и усовершенствованный трехлитровый бензиновый V6 от обычного Outlander, который стал на 10 лошадиных сил мощнее и теперь развивает 230 лошадиных сил. Мотор работает в паре с автоматической коробкой передач с функцией Idle Neutral Logic, которая во время остановки машины автоматически включает "нейтраль".

Несмотря на то, что Mitsubishi Outlander GT Prototype выглядит полностью готовым к серийному производству, сроки его появления в салонах дилеров пока не уточняются.
Замена Hyundai Getz появится в 2008 году
Сайт Worldcarfans опубликовал шпионские фотографии нового хэтчбека Hyundai, который получит название i20 и заменит в модельном ряду компактный городской автомобиль Getz. По информации издания, такая машина появится в продаже летом следующего года, а ее трехдверная модификация только в начале 2009 года.

Различить черты внешности закамуфлированного автомобиля довольно трудно, однако судя по представленным снимкам, которые были сделаны в одной из стран Европы во время тестирования i20, новинка получит полностью новый дизайн передней части кузова. Ожидается, что Hyundai i20 получит также задний бампер новой формы и измененные фонари.

По информации некоторых источников, такой автомобиль получит широкую гамму экономичных бензиновых и дизельных двигателей мощностью от 70 до 110 лошадиных сил. Более детальная информация о новом Hyundai i20 появится позже.
В Таганроге будут делать Hyundai Elantra предыдущего поколения
Весной 2008 года на Таганрогском автозаводе начнется производство Hyundai Elantra предыдущего поколения. Об этом сообщает «Авто Бизнес Инфо» со ссылкой на проверенные источники.

В то же время продолжатся поставки из Кореи Hyundai Elantra нового поколения. Чтобы различить модели, автомобили российской сборки будут продаваться под названием Hyundai Elantra Classic.

Также возможно, что в 2008-2009 гг. на конвейер ТагАЗа поставят популярную в России модель Hyundai Getz, производство которой в Корее к тому времени уже прекратится.

По предварительной информации, стоимость Hyundai Elantra Classic будет начинаться от 14 500 долларов. Новое поколение Hyundai Elantra корейской сборки стоит от 20 000 долларов.

Пресс-служба Таганрогского завода пока не подтвердила информацию о новой модели, но сообщила, что производство будет расширяться.
Hyundai представила в Москве новый хэтчбек i30
На проходящем в Москве моторшоу "Интеравто-2007" состоялась российская премьера нового пятидверного хэтчбека гольф-класса Hyundai i30. Этот автомобиль был разработан специально для европейского рынка, а его продажи в России начнутся осенью текущего года.

Новинка построена на той же платформе, что и Kia Cee'd и получила три бензиновых мотора объемом 1,4, 1,6 и 2 литра мощностью 105, 115 и 143 лошадиные силы соответственно.

Помимо этого, такой автомобиль получит и два турбодизеля, первый из которых – это мотор объемом 1,6 литра доступный в двух вариантах мощности – 90 и 115 лошадиных сил. Второй дизель – это 140-сильный двухлитровый двигатель. Такие моторы в зависимости от модификации могут агрегатироваться с пятиступенчатой механической коробкой передач или с четырехскоростным "автоматом".

Стоит отметить, что помимо пятидверного хэтчбека, Hyundai планирует выпускать i30 в кузовах трехдверный хэтчбек, универсал и купе-кабриолет, который сможет составить конкуренцию Peugeot 307 CC, Renault Megane CC и Ford Focus CC.
Hyundai представил ограниченную серию Santa Fe
Уже в августе на территории Великобритании начнутся продажи ограниченной серии Hyundai Santa Fe Limited. Внедорожник будет предлагаться как в пяти-, так и в семиместной версии и будет отличаться от стандартных собратьев особо богатой комплектацией и некоторыми деталями экстерьера. Так, на Santa Fe Limited появится новая мелкоячеистая решетка радиатора, интегрированные с кузовом пороги и подкрылки, тонированные стекла и парковочные датчики. В число средств безопасности входят ESP, усиленный металлический каркас в дверях, контроль тяги, система креплений для детских кресел Isofix, активные подголовники и полный набор подушек безопасности.

Стандартная комплектация включает в себя кожаный салон, аудиосистему с семью динамиками, электропривод настроек водительского кресла, кондиционер и многое другое. В Великобритании Hyundai Santa Fe Limited будет стоить от 48 320 долларов за 5-местную модель и от 50 555 долларов – за семиместную.
Hyundai заменит Coupe новой заднеприводной моделью
Компания Hyundai планирует заменить модель Coupe (Tiburon) новым заднеприводным купе. Как сообщает Automotive News, новинка составит конкуренцию Infiniti G35.

Ожидается, что машина получит совершенной иной экстерьер в стиле концепт-кара HCD8 Sports Tourer, а также полностью модернизированный дизайн салона. Автомобиль будет построен на платформе седана Genesis и станет оснащаться четырех- и шестицилиндровым бензиновыми двигателями. Никакая другая информация о технической начинке пока не разглашается.

Представители южнокорейской компании заявили, что такое заднеприводное купе появится через полгода-год после премьеры Hyundai Genesis, которая запланирована на середину следующего года.
Премьера обновленного минивэна Hyundai H-1
Компания Hyundai представила обновленный микроавтобус H-1. Машина получила полностью иной дизайн экстерьера и салона, а также модернизированные двигатели. Презентация новинки состоялась в Южной Корее в городе Кёнчжу (Kyungju).

Автомобиль станет выпускаться в одном из двух вариантах: грузовом и пассажирском. Hyundai H-1 можно будет заказать с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 175 лошадиных сил. Максимальная скорость машины с таким мотором – 185 километров в час. Кроме того, микроавтобус станут поставлять и с дизелем объемом 2,5 литра.

В компании Hyundai рассчитывают продавать около 115 тысяч таких минивэнов по всему миру и более 65 тысяч на корейском рынке. В продажу H-1 поступит в августе текущего года. Стоимость машины пока не известна.
В России появился 2-литровый Hyundai NF
В России начались продажи седана Hyundai NF с двигателем объемом 2,0 литра.

Новая модификация Hyundai NF оснащается 2,0-литровым мотором мощностью 145 л.с. и пятиступенчатой механической либо четырехступенчатой автоматической коробкой передач.

Автомобиль с новым мотором представлен в шести комплектациях стоимостью от $22990 до $28990.
Представлен универсал Hyundai i30
Hyundai Motor Europe опубликовала первые официальные фотографии нового универсала i30, который составит на рынке компанию хэтчбеку i30, показанному в рамках женевского автосалона в марте этого года.

Премьера новой версии модели i30 состоится в сентябре во Франкфурте. Этот автомобиль был разработан в дизайнерском центре Hyundai в г. Рюссельсхайм, Германия, а производить его будут в Чехии. Первыми модель смогут оценить англичане - продажи универсала Hyundai i30 в Великобритании начнутся осенью, а затем модель представят на остальных европейских рынках. В Северной Америке Hyundai i30 продаваться не будет.

По сравнению с хэтчбеком, универсал на 230 мм длинее, выше на 50 мм, а его колесная база увеличена на 90 мм. Среди прочих новшеств в универсале i30 имеется смарт-ключ и соединительный порт USB. Оснастят автомобиль бензиновыми и дизельными 4-цилиндровыми двигателями объемом 1.6 л.
В России начались продажи таганрогских Hyundai Santa Fe Classic
В конце апреля в дилерские центры страны поступили первые товарные автомобили Hyundai Santa Fe Classic, собранные на Таганрогском автозаводе.

Как сообщает пресс-служба компании TАГАЗ, базовая версия Hyundai Santa Fe Classic МТ1 стоимостью 659 900 рублей оборудована 2-литровым дизельным двигателем мощностью 112 л.с. и переднеприводной трансмиссией с механической коробкой передач. В данную комплектацию входят: гидроусилитель руля, подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, ABS, кондиционер, центральный замок, электрические стеклоподъемники, электропривод и обогрев зеркал заднего вида, рейлинги на крыше, иммобилайзер, обогрев нижней части лобового стекла, кожаная отделка руля и рукоятки КП, аудиоподготовка.

Модификация Santa Fe Classic МТ2 стоимостью 729900 рублей имеет дополнительные внешние и внутренние элементы отделки, полный привод с дифференциалом повышенного трения, 16-дюймовые легкосплавные диски, климат-контроль, противотуманные фары и противоугонную систему.
Hyundai готовит молодежное купе и кроссовер
Компания Hyundai изучает возможность запуска в серийное производство небольшого спортивного купе по мотивам концепт-кара Veloster, который был представлен на автошоу в Сеуле, а также компактного кроссовера в стиле экспериментального Hyundai Hellion, показанного в 2006 году на выставке в Лос-Анджелесе. Тем самым южнокорейский автопроизводитель планирует привлечь к себе внимание молодых покупателей.

По словам представителей Hyundai, средний возраст покупателей автомобилей этой марки сейчас ниже, чем у Honda и Toyota, однако эта компания заинтересована в привлечении еще более молодых клиентов. При этом все "молодежные" модели будут продаваться под маркой Hyundai, а не под отдельным брендом, как это в США сделала компания Toyota.

Напомним, что концептуальный Hyundai Veloster получил агрессивный дизайн кузова и был оснащен двухлитровым бензиновым мотором. Сразу после его премьеры некоторые эксперты предположили, что этот автомобиль является прототипом нового поколения Hyundai Coupe (Tiburon). Однако официального подтверждения эта информация так и не получила.
Hyundai Porter назвали лучшим LCV России
Легкий грузовик Hyundai Porter второй раз подряд стал победителем в конкурсе "Лучший коммерческий автомобиль года в России".

Сборка этого автомобиля ведется на Таганрогском автозаводе с мая 2005 года. В настоящий момент Hyundai Porter твердо удерживает лидерство по продажам в сегменте LCV среди зарубежных автомобилей. В 2006 году показатель реализации составил 7131 автомобиль, а всего на дорогах России трудится уже более 10 000 автомобилей этой модели.

В 2007 году церемония награждения победителей конкурса "Лучший коммерческий автомобиль года в России" проводилась в седьмой раз. Конкурс представляет собой ежегодное некоммерческое мероприятие, цель которого – выявить на основании мнения членов жюри лучший коммерческий автомобиль года в России в нескольких номинациях. Жюри конкурса состоит из авторитетных журналистов, регулярно освещающих в своих изданиях автотранспортную тематику.
Hyundai планирует построить завод в России
Корейская компания Hyundai обратилась в Министерство экономического развития и торговли РФ за информацией о льготах, которые могут быть ей предоставлены при строительстве автомобильного завода в России, пишет газета "Ведомости". Представители Hyundai заявили, что компания "изучает возможности развития своего бизнеса в стране", однако конкретного решения о строительстве предприятия еще не принято.

Осенью прошлого года Hyundai вела переговоры с правительством Узбекистана о покупке завода Uz-Daewoo. Ожидалось, что в случае его приобретения, Hyundai наладит там сборку собственных моделей, которые будут продаваться преимущественно в России. После того, как переговоры завершились безрезультатно, многие эксперты предположили, что вместо покупки Uz-Daewoo Hyundai будет строить новый российский завод.

Автомобили Hyundai уже выпускаются в России по лицензии на заводе ТагАЗ. По мнению экспертов, концерн сохранит лицензионное производство старых моделей на этом предприятии, а на собственном заводе будет выпускать более современные автомобили.

В соответствии с постановлением правительства России о промышленной сборке автомобилей, Hyundai может получить таможенные льготы на ввоз автокомплектующих, обязуясь при этом постепенно увеличивать долю отечественных деталей в своих машинах.
Hyundai представила универсал на базе i30
На проходящем в Сеуле международном автосалоне компания Hyundai показала новую версию модели i30 - автомобиль с кузовом "универсал". Эта новинка получила название i30 Estate Wagon, а выпускать ее планируется на заводе Hyundai в Чехии.

От базового хэтчбека i30 новый универсал отличается удлиненной на девять сантиметров колесной базой (до 2,70 метра), а также увеличенной на 23 сантиметра габаритной длиной (4,48 метра). Ширина машины составляет 1,78 метра, а высота - 1,53 метра.

Комплектоваться i30 Estate Wagon будет тремя бензиновыми моторами (1,4 литра 109 лошадиных сил, 1,6 литра 122 силы и 2,0 литра 143 силы) и тремя "дизелями": 1,6-литровым мощностью 90 и 115 лошадиных сил, а также двухлитровым 140-сильным.

Дизайн i30 Estate Wagon выполнен в традиционном стиле, в отличие от соплатформенного универсала Kia Cee'd, который внешне оказался очень похожим на аналогичные модификцаии Peugeot. Кстати, разработкой новой модели Hyundai занимался фирменная дизайн-студия марки, расположенная в Руссельхайме, Германия.