Новости Hyundai / страница 19
Hyundai: обновленный «бюджетник» засветился в Сети

В Интернет попали шпионские фото рестайлингового седана Hyundai Verna, который предназначен для рынка Китая. В нашей стране данная модель называется Solaris.

На снимках видны явные внешние отличия: новая радиаторная решетка, улучшенная затемненная оптика, а также видоизмененные противотуманки. Пока неясно, есть ли изменения в интерьере авто. Известно, что гамму моторов оставили прежней.

Портала CarNewsChina (они опубликовали фото) информирует, что новый Verna/Solaris предстанет перед широкой публикой в апреле сего года на автосалоне в Пекине. По предварительной информации, на российском рынке рестайлинговый Solaris появится во 2-й половине 2014.

В России немного подорожал Hyundai Solaris

Компания Hyundai повысила начальную стоимость популярной в нашей стране модели Solaris. Машина на протяжении последних лет имеет статус самого продаваемого авто всех иностранный брендов.

В Интернете появились фото новенького бюджетного паркетника Hyundai

Среднее подорожание комплектаций Solaris - около 9 тысяч рублей. Базовая версия седана этого модельного года стоит 467 900 рублей, а наиболее доступный хэтч - 453 900 рублей. Стандартная вариация Solaris предлагается покупателям с двигателем 1.4 мощностью 107 «лошадей» и 5-ступенчатой МКПП.

Hyundai: в нашей стране в продажу поступила обновленная Elantra

Топовая версия авто, которая имеет мотор объемом 1,6 литров на 123 «лошадей» и 6-ступенчатую АКП, теперь оценивается в 698 900 рублей.

В Интернете появились фото новенького бюджетного паркетника Hyundai

Фотошпионы сумели «словить» новинку от компании Hyundai – снимки опубликовал китайский портал CarNewsChina.

Достоверно известно название кроссовера - ix25. Авто в первую очередь рассчитано для китайских потребителей.

Hyundai: в нашей стране в продажу поступила обновленная Elantra

Дебют Hyundai ix25 через несколько месяцев состоится на Пекинском мотор-шоу. Новинка основана на платформе Kia Soul. Предполагается, что ix25 получит от Soul и мотор 1.6 мощностью 125 «лошадей».

Hyundai: Grand Santa Fe получил «рублевые» ценники

Напомним, Hyundai ix25 должен стать бюджетным паркетником в модельном ряду корейской компании.

Hyundai: в нашей стране в продажу поступила обновленная Elantra

В российских салонах официальных дилеров компании Hyundai появилась обновленная Elantra. Новыми у седана стали радиаторная решетка, бамперы и 16-дюймовые диски иного дизайна.

Hyundai продемонстрировала улучшенный седан Elantra

Прочие изменения: новейшая схема переключения передач АКПП, а также немного усовершенствованная центральная консоль.

В список стандартного оснащения автомобиля вошла новенькая аудиосистема с LCD-экраном, а Elantra в комплектации Active обзавелась противотуманками другого дизайна, 2-зонным климат-контролем, датчиками света и дождя, шумоизоляцией капота и продвинутой системемой антизапотевания стекол.

Обновленная Hyundai Elantra получит новые опции

Наиболее доступная версия с «механикой» стоит 699 900 рублей. Авто с «автоматом» - 759 900 рублей. Топовая Elantra в комплектации Comfort обойдется покупателям в 889 900 рублей.

Hyundai: Grand Santa Fe получил «рублевые» ценники

Компания Hyundai объявила комплектации и цены на новенький паркетник - Grand Santa Fe. Автомобиль объявится в дилерских сетях в комплектации High-Tech. На выбор будет предлагаться дизельный (от 2 059 000 рублей) или бензиновый (2 099 000 рублей) двигатели.

Информация на счет силовых агрегатов:

- Бензиновый V6 3.3 мощностью 271 л. с., имеющий систему распределенного впрыска топлива MPI.

- Дизельный 2,2-литровый CRDi на 197 л.с.

Два мотора работают вместе с шестиступенчатой гидромеханической АТ и системой полного привода. Grand Santa Fe в комплектации High-Tech обзавелся 19-дюймовыми легкосплавными дисками, системой контроля давления в колесах, панорамной крышей, системой адаптивного освещения (имеющей ксеноновые фары ближнего света и светодиодные ходовые огни), светодиодными задними фонарями, системой автоматической парковки, навигационной системой с 10-ю динамиками, камерой заднего вида и остальными опциями.

На тестах замечен Hyundai i20

В следующем году Hyundai продемонстрирует много новых автомобилей, среди которых должен быть и новейший хетчбек Hyundai i20. Несколько дней назад фотошпионы словили сей прототип в камуфляже на тестах в Испании.

Машина сконструирована на доселе не использованной платформе. Моторная гамма:  дизельные двигатели 1.1 и 1.4 и бензиновый турбоагрегат 1.0 мощностью 120 лошадиных сил. На выбор покупателям представят шестиступенчатую МКП или АКП.

Авто также обзаведется и "заряженной" версией в 2015 году. Предполагается, что дебют  хетчбека состоится в конце 2014 года.

Hyundai покажет на Женевском автосалоне новый компактный паркетник

Компания Hyundai продемонстрирует весной 2014 года концепт-кар Intrado. Автомобиль, скорее всего, является компактным кроссовером. Пару дней назад в Сети появился и первый тизер машины.

Представители корейского автопроизводителя уверяют, что паркетник сконструирован на «суперлегкой архитектуре, которую создали из смеси новеньких материалов», а дизайн Intrado разработало европейское подразделение Hyundai, расположеное в Рюссельсхайме.

Еще известно, что концепт обзаведется силовой установкой с новейшими топливными элементами. Остальную информацию о Hyundai Intrado мы с вами узнаем позже.

В Сеуле дебютировало новое поколение Hyundai Genesis

Представители Hyundai заявили, что новейший Genesis будут продавать по всему миру. В 2014 году компания планирует реализовать 62 тысячи седанов: 32 тысячи на собственном рынке и 30 тысяч в других странах.

Новый Hyundai Genesis предложат покупателям с бензиновыми моторами: это будет трехлитровый 257-сильный V6, 282-сильный двигатель 3.3, 3,8-литровый агрегат, выдающий 315 лошадиных сил, а также топовый 5-литровый V8 мощностью 452 л.с. Все они работать будут вместе с восьмиступенчатой АКП.

Наиболее важное нововведение - появление полноприводной модификации с фирменной системой HTRAC, имеющая 4-е рабочих режима: Eco, Normal, Sport и Snow. Владелец авто сам выберет режим движения, соответствующий именно его манере вождения.

Премьера нового Hyundai Genesis состоится совсем скоро

Умелые фотошпионы «словили» следующее поколение Hyundai Genesis во время рекламных съемок - фото нового авто первым опубликовал портал WorldCarFans.

Посмотрев снимки делаем вывод, что машина уже готова к дебюту. Несколько дней назад в Сети появилась информация, согласно которой новый Genesis представят до конца ноября, и, наверное, сама презентация состоится в Лос-Анджелесе в рамках местного автосалона.

Уже известно, что в Корее продажи седана начнутся в конце сего года, а на остальных мировых рынках Genesis объявится в январе-феврале 2014 года. Пока нет никаких данных относительно того, появится ли этот автомобиль в России.

Hyundai обновит свой Solaris

Обновленная версия Hyundai Solaris должна появится в России уже совсем скоро.

Об этом сообщает портал Motor Page, ссылаясь на управляющего директора «Хендэ Мотор СНГ».

«С начала выхода Solaris на рынок уже был продан 3000-тысячный авто, и инженеры завода все время работают над развитием машины: изменения вносились и в автомобильную конструкцию, и в комплектации, и в сам дизайн, - поведал управляющий директор, - а в самом ближайшем будущем появится рестайлинговая модель».

При этом начальник «Хендэ Мотор СНГ» подчеркнул, что меняться поколения в скором времени не будут, но когда-то это произойдет. «На самом деле, у нас имеется еще достаточно времени до смены поколения Solaris. Эту дату мы знаем, но разглашать ее пока не будем», - добавил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ».

Hyundai i40 получил новый двигатель

Гамма моторов Hyundai i40 дополнилась новым бензиновым силовым агрегатом. До недавнего времени седан имел лишь 2-литровый двигатель мощностью 150 лошадиных сил, но сейчас россиянам предложили более мощную модификацию мотора на 178 лошадиных сил.

С новейшим 2-литровым агрегатом, который имеет функцию впрыска топлива семейства Nu, Hyundai i40 за 10 секунд спокойно набирает первую «сотню». Кстати, двигатель работает вместе с шестидиапазонным «автоматом».

Данная модификация станет доступна только в богатой комплектации Advance. Цена ее начинается от 1 249 000 рублей. Такой седан обзаведется панорамной крышей, задними боковыми подушками безопасности и иной радиаторной решеткой.

Компания Hyundai распространила официальные фото новейшего Genesis

Корейский автопроизводитель хоть и опубликовал изображения нового поколения Hyundai Genesis, но о технических характеристиках продолжает молчать.

На сегодня лишь известно, что 2-е поколение Genesis заимеет электронную систему полного привода HTRAC. Относительно гаммы моторов, то по слухам, в нее войдут агрегаты V6 3.8  и V8 5.0.

В компании заявили, что облик автомобиля выполнен наподобие дизайнерской концепции Fluidic Sculpture и концепта HCD-14, которого представили в январе 2013 года.

Второе поколение Hyundai Genesis дебютирует уже в ближайшем будущем. Седан начнет продаваться в Корее в конце этого года, а через год он появится в остальных странах.

Фото Hyundai Genesis без камуфляжа

Изображение незакамуфлированного авто следующего поколения Hyundai Genesis опубликовали на портале Baodaedream.co.kr. К ним авто попало от некого фотошпиона, который заснял машину в Южной Корее во время съемки рекламы.

От текущей версии новейший Genesis отличается стопроцентной переделанной носовой частью, а также иными боковыми зеркалами заднего вида. Увы, но до сегодняшнего дня ничего неизвестно о технических данных автомобиля. Автопроизводитель уверяет, что расскажет о новинке полностью все ближе к началу продаж. Следующее поколение Genesis на южнокорейском рынке появиться до конца сего года, только точной даты никто так и не назвал.

Следующее поколение Hyundai Genesis станет полноприводным

Корейский автопроизводитель до конца сего года представит общественности новое поколение седана Hyundai Genesis. Увы, но продаваться автомобиль будет лишь на внутреннем рынке. Если верить многочисленным слухам, то у новинки одной из опций  будет шикарная полноприводная трансмиссия.

Система данного полого привода называется HTRAC (Hyundai Traction), а разработана она специально для последующего Genesis. Как сообщают представители компании, полноприводная трансмиссия обеспечит наилучшую в классе надежность. Тестировали HTRAC в различных условиях - и в суровых зимних условиях на севере Европы, и на автодроме Йонам, и на Нюрбургринге. Компания Hyundai о технических особенностях данной системы не говорит ничего, но уже известно, что электроника отвечать будет за распределение крутящего момента по осям.

Hyundai в скором времени обзаведется заводским тюнинг-ателье

Как уверяют многочисленные австрийские источники, компания Hyundai задумалась на счет создания собственного суббренда для производства «заряженных» моделей.

Аналогичным делом занимаются в Nissan, где успешно существует тюнинг-ателье Nismo.

Воплотит данную идею первым следующее поколение Hyundai i20 - хэтчбек переделают специально для раллийной серии WRC, которая пройдет в 2014 году.

- «Мы собираемся использовать опыт, полученный в нашей гоночной программе, при создании дорожных спортивных прототипов», - поведал руководитель гоночной команды Hyundai Мишель Нандан одному из австрийских источников.

Цены на обновленный Hyundai ix35 останутся прежними

В России начались продажи рестайлингового кроссовера Hyundai ix35. По сравнению с моделью 2013 модельного года, цена на новинку не поменялась.

Об этом сообщило издание «АвтоСреда» со ссылкой на отделение корейского производителя в России.

Переднеприводный кроссовер, который укомплектован двухлитровым 136-сильным бензиновым двигателем и механической КПП, стоить будет от 899 000 рублей, а ix35 с АКП обойдется потенциальным покупателям в 949 000 рублей. Полноприводная версия будет стоить от 1 059 000 рублей, а версия с дизельным мотором мощностью 184 лошадиных сил - от 1 179 000 рублей.

Напомним, что обновленный Hyundai ix35 впервые показался в Женеве на местном автосалоне весной сего года. От дорестайлинговой версии новое авто отличается светодиодными ходовыми огнями, ксеноновыми фарами и измененной радиаторной решеткой.

Скоро в России появится удлинённая версия седана Hyundai Equus

Представительский и элитный седан Hyundai Equus в нашей стране уже продаётся несколько лет. Пару месяцев назад в Россию доставили обновлённую модель, а теперь потенциальным покупателям будет доступна и удлинённая версия 4-дверки. Выбора среди комплектаций не будет никакого, машина будет распространяться по цене 3 990 000 рублей лишь в топовом исполнении компании Royal.

У новинки колёсная база длиннее стандартной на 300 мм. Оснащается длинный Hyundai Equus 5-литровым V8 мощностью 430 лошадиных сил, который агрегатируется с 8-диапазонным «автоматом». У удлинённого авто оснащение побогаче того, что есть в  стандартном седане. В качестве дополнение выступают: регулировка переднего кресла при помощи пульта, размещенного на двери, а также есть еще и удобная выдвижная подставка для ног.

Hyundai продемонстрировала улучшенный седан Elantra

Известная многим компания Hyundai показала общественности, каким обновленным на сегодня является седан Elantra. Странно, но для показа «моделью» выступила домашняя версия, которая продается только в Южной Корее и то под названием Avante. Точные даты рестайлинга седана европейской модификации пока неизвестны.

Hyundai Elantra обзавелась новой передней и задней оптикой в придачу с модернизированным бампером. Именно за счет данных компонентов седан Elantra вырос в длину сразу на 20 мм. Кроме этого, теперь автомобиль располагает другой радиаторной решеткой и новыми дизайнерскими колесными дисками на 17-дюймов.

Интерьер машины укомплектовался новой модернизированной системой воздуховодов. Центральная консоль получила 3,5-дюймовый экран, а передние кресла – систему вентиляции.

Седан в Южной Корее теперь можно купить с 1,6-литровым дизелем, развивающим 128 л.с. – европейцам он знаком по хэтчбеку i30. У Elantra расход топлива на 100 километров пути составляет 6,1 л. Сама гамма бензиновых двигателей не подвергалась никаким изменениям.

Новый Hyundai i10 стал попросторнее

Компания Hyundai продемонстрировала первые фото и поделилась техническими подробностями нового поколения модели i10. Самый компактный хэтчбек от корейского производителя слегка прибавил в размерах, получил новую платформу и претендует на лидерство в своем классе.

Проектированием нового i10 занимался европейский исследовательский центр Hyundai, который расположенный в Рюссельсхайме (Германия). В новой платформе была увеличена всего на 5 мм колесная базу, но в других измерениях Hyundai i10 подрос более ощутимо. В ширину он вырос на 65 мм, в длину – на 80 мм, а высота уменьшилась на 50 мм. По заявлению производителя, теперь Hyundai i10 может считаться лидером в классе по объему салона. Пространство для ног задних и передних пассажиров в длину достигает 1 890 мм, а объем багажника был увеличен на 10% и теперь составляет 252 л.

Обещано, что корейский производитель серьезно расширит список доступного для компакта оборудования. К примеру, в него должны войти климат-контроль, обогреваемое рулевое колесо и круиз-контроль.

Всю остальную информацию Hyundai обещает обнародовать в ходе премьеры новинки во Франкфурте в сентябре этого года.

Брайан Буффье присоединился к гоночному коллективу Hyundai

Победитель Ралли Монте-Карло 2011 года и заводской пилот команды Peugeot Брайан Буффье присоединился к гоночному коллективу Hyundai в качестве тестера. Как сообщает Autosport, 34-летний француз будет проводить испытательные заезды раллийного i20 до конца 2013 года. Дебют этой модели в гонках чемпионата мира по ралли запланирован на следующий сезон.

Ранее Hyundai i20 уже тестировали бывший участник WRC Жиль Паницци и экс-чемпион IRC Юхо Ханнинен. Последний получит место призового пилота корейской команды в 2014 году. Имя его напарника пока не определено. В дальнейшем к постоянным гонщикам-испытателям Hyundai присоединятся и другие спортсмены.

На протяжении всей своей карьеры Брайан Буффье был заводским пилотом концерна PSA Peugeot Citroen. С 2007 по 2009 год пилот выигрывал чемпионские звания в польском раллийном первенстве, а в сезоне-2010 взял титул во Франции. Год спустя Буффье занял шестое место в Интерконтинентальной раллийной серии (IRC), выступая на Peugeot 207 S2000. В нынешнем сезоне Брайан участвует в чемпионате мира WRC за рулем Citroen DS3 категории R3T. По сведениям Rallye-Magazin, ради контракта с Hyundai французу пришлось покинуть PSA Peugeot Citroen.