Новости Hyundai / страница 18
Официальная презентация нового Hyundai Solaris

Под Санкт-Петербургом, на местном заводе Hyundai, состоялась презентация рестайлингового Solaris, который в нашей стране очень популярен. Машина обзавелась освеженным дизайном и новенькой КП.

Экстерьер новинки выполнен в ярких молодежных тонах (сразу напомнило былые времена, когда Hyundai использовало с успехом подобные цвета в бюджетных авто). Обновленный автомобиль получился очень «вкусным» - этому способствует новая оптика спереди, которая напоминает старшие модели компании. Поменялся передний бампер, у которогос вытянулись ниши противотуманок, а совсем иные фары расположились сзади машины. Внутри – новая отделка и аудиосистема.

Устаревшие моторы с пятиступенчатой МКП и четырехскоростный АКП заменили новенькие шестиступенчатые КП.

Новинка получилась немного дороже после обновлений – плюс 6-10 000 рублей. Получается, что базовый седан теперь стоит 473 900 рублей, а хэтч - 463 900 рублей. 

Американский дебют «чистого» Hyundai Tucson

Водородный кроссовер Hyundai Tucson совсем скоро достигнет американского берега.

Автолюбители Калифорния станут первыми обладателями «зеленого» транспортного средства с топливными водородными элементами. Арендовать автомобиль можно будет за $500 с бесплатными заправками в течение 36 месяцев. До Северной Америке Tucson успел появиться на национальном и европейском рынках.

Кстати, Hyundai смогла добраться к США раньше, чем конкуренты в лице Toyota и Honda. Эти японские компании запустит свои аналогичные продукты только в следующем году.

Калифорнийские дилеры знакомы с водородными Honda: FCX Clarity дебютировал там в 2008-м. Важнейшее преимущество автомобилей на топливных элементах является их короткие заправки, хотя на сегодняшний день данная инфраструктура развита очень слабо.

Правительство страны активно сотрудничает с производителями водородных транспортных средств. Было выделено более 45 миллионов долларов из бюджета на развитие сего направления. Совсем скоро количество специфичных АЗС достигнет 25 штук, а через 2 года их количество будет равно 50 единицам.

$22 560 – официальная цена Hyundai Veloster RE:Flex

Стартовали продажи Hyundai Veloster RE:Flex 2014 модельного года.

Исполнение ограниченного тиража, естественно, выделяет автомобиль на фоне остальных. Счастливчиков окажется не так уж и много, ведь Veloster RE:Flex было сделано всего 3000 экземпляров. Наиболее внимание уделяется светодиодному освещению и хромированным деталям (капот, колеса и некоторые дверные элементы). Внутри машины кожа выполнена в 2-х цветовых вариантах - черном и красном.

Трансмиссия такая же, что и есть у стандартных моделей. Машина получила компактный двигатель V4 объемом 1,6 л. на 138 «лошадок», который работает совместно с 2-ым сцеплением КП на 6 скоростей.

Информация о цене на спец-авто также известна - ограниченный Veloster стоит $22 560. Кстати, новинка поставляется со стильными элементами DCT, но панорамная крыша не входит в стандартную комплектацию.

Hyundai: фото обновленного Solaris для рынка РФ уже в Сети

Снимки рестайлингового Solaris отечественной сборки появились в Интернете. Старт продаж модели начнется во 2-ой половине этого месяца.

Если сравнивать с предшественником, то машина получила несколько существенных изменений. Первым в глаза попадает видоизмененная форма бампера спереди, иная радиаторная решетка, новенькие фары головного света, а также другие передние противотуманки, имеющие дневные ходовые огни. Авто станет доступно с новыми цветами кузова - оранжевым и шоколадным.

Сегодня Hyundai Solaris в РФ распространяют в 2-х кузовах – хэтч и седан. Автомобиль продается с 1-м из 2-х агрегатов: 1,4-литровым 107-сильным и 1,6-литровым 123-сильным. Выбрать можно машину с 5-ступенчатой «механикой» или же с 4-ступенчатым «автоматом». Наиболее доступный – 5-дверный хэтч с МКПП и двигателем 1.4. Его цена - от 453 900 руб. Седан в такой же комплектации стоит от 467 900 рублей.

Hyundai наращивает мощь в премиум-сегмент

У себя на родине компания презентовала сразу 2-е «премиум» модели.

Новенький седан AG расположится между Grandeur и Genesis. Его задача – «отбить» клиентов у таких гигантов, как Audi, BMW, а также Mercedes-Benz. Очевидно, что задача не из легких, ведь на внутреннем рынке, где премиум-автомобили из Германии очень популярны, конкуренция еще та.

Hyundai AG основан на переднеприводной базе, что имеет новый Grandeur. Сей седан обзавелся радиаторной решеткой, передним бампером и светодиодными противотуманками. Внутри объявились новейший блок управления климат-контролем, 8-дюймовый мультимедийный экран, также добавились иные системы слежения за дэд-зонами, автопарковщик и функции предупреждения об опасности столкновения.

Бензиновый мотор 2.4 получил 190 «лошадок» мощности. С появлением дизеля компании добавилось к популярности еще несколько пунктов. Это новый 202-сильный турбодвигатель 2.2, который соответствует стандарту «Евро-6». Скорее всего, в нашей стране единственным доступным агрегатом останется 250-сильный мотор 3.0, а все вышеперечисленные двигатели у нас не появятся.

Кстати, в РФ в 2013-м продали лишь 530 штук Grandeur. Сегодня данный авто стоит от 1 млн. 599 000 рублей.

Hyundai будет обновлять хэтч Veloster

Компания Hyundai подготавливает хэтчбек Veloster к порции обновлений. Рестайлинговый авто увидит мир в следующем году. Шпионеры смогли словить новинку во время прохождения тестов на дорогах Нюрбургринга.

Присмотревшись к новой порции снимков, делаем вывод, что Veloster получит внушаемые экстерьерные изменения. Машина обзаведется новыми бамперами и радиаторной решеткой, видоизмененными фарами и задними фонарями. Нестандартные двери сохранятся.

К сожалению, технические подробности не разглашаются. Напомним, сегодняшний автомобиль имеет мотор 1.6, выдающий 132 атмосферных и 204 турбированных «лошадки».

Hyundai в РФ повысила свои продажи

Компания продолжает наращивать свою мощь в нашей стране, несмотря на общий упадок  рынка. Об этом сообщают в "Хендэ Мотор СНГ".

Согласно итогам за апрель месяц, продажи автомобилей Hyundai возросли на 0,4%, если сравнивать с аналогичным периодом 2013-го года. Общий показатель составляет 15 933 штуки. Кстати, за первые 4 месяца сего года рост продаж составил +1,2% по сравнению с идентичным показателем прошлого года.

Лидер в нашей стране – это Hyundai Solaris, которого приобрели в прошлом месяце 9 774 покупателей. Спрос на нее снизился на 7,4%, но модель все также остается бестселлером марки. Второе место занимает паркетник Hyundai ix35 - 3 119 авто (+35%). Напомним, что в этом месяце на отечественном рынке поступила в продажу новейшая  модификация сего компактного кроссовера. На почетном третьем месте обосновался кроссовер средних размеров Santa Fe - 1 235 машин (+3,7%).

Hyundai Genesis: известна дата появления новейшего поколения

Седан бизнес-класса с задним приводом впервые увидел мир в ноябре прошлого года. Жители России получат сей автомобиль уже в мае.

Начало продаж - 20 мая. В нашей стране Hyundai Genesis будут предлагать с 2-я различными агрегатами: 3,0-литровый на 249 «лошадок» и 3,8-литровый на 315 «лошадей». Новое поколение седана стилистически воплощает в себе новую версию дизайнерской концепции под названием "Струящиеся линии 2.0". В нее входят 3-и идеи – эстетика в езде, шикарный вид Hyundai, а также премиальный уровень изготовления.

Габаритные размеры: длина - 4 990 мм, ширина – 1 890 мм, а высота – 1 480 мм. Размер  колесной базы равен 3 010 мм. Машина обзавелась более жестким кузовом, новенькими модными электропомощниками и мультимедией.

Hyundai поведал о новом поколении Genesis для российского рынка

Российские представители Hyundai проинформировал на счет нового Genesis. Премьера авто в России состоится уже в 2014-м. Владельцы смогут выбрать один из 2-х двигателей. Первый агрегат – это 3,0-литровый дефорсированный на 249 «лошадей», второй – 3,8-литровый на 315 «лошадей», предназначенный для топовых машин. Стоимость и комплектации новинки публика узнает ближе к началу продаж.

Напомним, что мир увидел новое поколение Genesis в ноябре 2013-го в Южной Корее. Машина вышла очень большой и просторной для бизнес-класса. Длина составляет 4990 мм, ширина — 1890 мм, а высота — 1480 мм. Колесная база равна 3010 мм.

Genesis нового поколения обзавелся несколькими системами безопасности: экстренным торможением при аварийных ситуациях, системой отслеживания мертвых зон, системой удержания автомобиля в полосе, умным круиз-контролем и проекционным дисплеем, размещенным на лобовом стекле.

Пекинское мотор-шоу 2014: Hyundai продемонстрировала доступный паркетник

Сегодня наиболее «мелким» паркетником в Hyundai считается модель ix35. В России она стоит от 900 000 рублей. Теперь корейцам настало время показать миру маленький кроссовер.

В Пекине компания продемонстрировала модель ix25. По технической части она не очень интересна. Авто создано на базе небольшого хэтча i20, отличия кроются в другом кузове и немного модернизированной подвеске.

Ивестно, что ix25 должен быть просторнее i20, а серьезный экстерьер машины завлечет много покупателей. Уточним, пока лишь китайских. Компания сообщает, что рынок Поднебесной является для нее приоритетным. В 2013-м там реализовали около 285 000 авто, тем самым позволив Hyundai занять 2-е место в списке наиболее продаваемых марок.

Нью-Йоркское авто-шоу 2014: состоялся дебют новой Hyundai Sonata

Компания Hyundai показала миру новенький Sonata – премьера состоялась в Нью-Йорке на местном автосалоне. Машина получилась больше прошлой версии в длину на 35 мм и в ширину на 30 мм. Колесная база у авто «возросла» на 20 мм.

Базовая новинка обзавелась светодиодной оптикой, спойлером, а также 16-дюймовыми колесными дисками. В версии подороже появились новенькая передняя панель, радиаторная решетка, хромовая или карбоновая отделка и диски на 17 дюймов.

Рулевое положение можно отрегулировать, как вам будет удобно. В авто есть кондиционер, электростеклоподъемники, а также разъемы для IPod, USB, AUX  и Bluetooth. Дополнением выступает кожаный салон, полный подогрев всех кресел, заднее зеркало, имеющие  автозатемнение и регулировку кресла водителя в шести положениях.

В движение Sonata приводится 2-я агрегатами на выбор: 4-цилиндровым GDI 2.4 на 185 л.с. или мотором 2.0 с турбонаддувом на 245 л.с. Все двигатели взаимодействуют вместе с 6-ступенчатой АКП.

Hyundai: новейшая Sonata официально дебютировала в Корее

В Корее произошел дебют следующего поколения седана Hyundai Sonata для местного рынка. Новый автомобиль сконструирован в такой же фирменной стилистике Fluidic Sculpture 2.0, что и показанный немного раньше премиальный Hyundai Genesis.

Основан седан на такой же базе, что и предыдущее поколение модели. Новинка немного увеличилась в своих размерах: машина стала длиннее на 35 мм, шире на 30 мм.

Данных о двигателях еще нет, но ранее была информация, что Sonata обзаведется турбомотором 1.6 на 190 «лошадок». Предполагается, что на европейском рынке автомобиль также будет предлагаться покупателям с турбированным двигателем 2.0 и с дизелем 1.7.

Напомним, что североамериканская и европейская Sonata увидит мир на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке.

Первые снимки новейшего Hyundai Sonata попали в Интернет

Фото Hyundai Sonata 2015 шпионским образом оказались в сети. Снимки были сделаны на  заводе Hyundai, в одном из производственных помещений. Машина обзавелась иным дизайном передней части: светодиодными фарами и увеличенной в размерах радиаторной решеткой.

Техническая часть остается неизвестной. Ранее сообщалось, что базовый мотор 2.4 заменят на турбированный двигатель 1.4 мощностью 201 л.с.

Напомним, что компания Нуundai в данное время сфокусировалось над разработкой принципиально нового силового агрегата GDCI. Новый двигатель станет на 25% выгодней предшественника.

Самым первым мотором новейшего поколения будет агрегат 1.8, имеющий 2-е турбины и  180 л.с. мощности.

Hyundai: новое поколение паркетника i20 замечено на тестах

Hyundai вовсю тестирует новое поколение паркетника i20. Фотошпионы смогли «словить» прототип в Южной Европе. Наверное, машина официально дебютирует в октябре сего года  на Парижском мотор-шоу, а продаваться она начнет следующей зимой.

Авто закамуфлировано, но проглядеть основные черты можно. Модель добротно прибавила в размерах с целью разделения с новейшим компактным i10. Паркетник обзавелся иной радиаторной решеткой и фонарями, поворотные сигналы теперь вмонтированы в зеркала. Фары заднего вида стали вертикальными, а спойлер красуется на крышке багажника.

Выбрать можно будет 2-а бензиновых агрегата (3-цилиндровый 1.0 и 4-цилиндровый 1.25), а также 2-а дизеля (3-цилиндровый 1.1 и 4-цилиндровый 1.4). 

Компания Hyundai создала новенькую Sonata

Гости апрельского мотор-шоу в Нью-Йорке увидят, а заодно и оценят новейшее поколение седана Sonata.

Совсем недавно в Сети появились скетчи со снимками интерьера и экстерьера 7-го поколения Sonata. Новый автомобиль будет 2-м серийным авто после Hyundai Genesis, внешность которого создастся с помощью дизайнерского языка Fluidic Sculpture 2.0.

Новинка обзавелась выпуклой хромированной радиаторной решеткой с 6-ю углами, передними фонарями вытянутой формы со светодиодными ячейками и сильно выраженные выштамповки, расположены на кузовных боковинах. Внутри автомобиля появятся большая центральная консоль с немаленьким сенсорным дисплеем, 100%-ый электронный приборочный щиток и нестандартного дизайна 4-спицевый руль.

Моторная гамма, скорее всего, будет складываться из турбированного бензинового агрегата 1.6 на 201 «лошадку», бензинового двигателя 2.0, а также одного гибрида. Известно, что покупателям на выбор предложат МКП и АТ.

В продаже появился недорогой Hyundai i40

Компания «Хендэ Мотор СНГ» информирует о начале продаж новенького базового седана Hyundai i40. Его стоимость – от 849 900 рублей.

Наиболее доступный Hyundai i40, Comfort, приводится в движение 135-сильным двигателем 1,6 GDI на бензине с непосредственной системой впрыска топлива.

Комплектация Advance пополнилась новым пакетом опций «Хайтек», где есть: передние улучшенные кресла с вентиляцией, система адаптивного головного освещения, имеющая авторегулировку угла наклона/поворота и формы светового пучка, также предусматривается богатая аудиосистема Infinity. Стоимость сего пакета - 50 тысяч рублей.

Hyundai Grand Santa Fe обзавелся новейшими комплектациями

Российские представители Hyundai огласили о новых комплектациях для паркетника Grand Santa Fe. Кроме 2-х наилучших модификаций High-Tech, которые доступны на нашем рынке с января 2014, машину теперь можно купить и в дешевых версиях.

Новенькая версия Family предлагается с шестиступенчатой гидромеханической АТ, а также с полноприводной системой. Эта комплектация имеет передние и фронтальные качественные боковые подушки безопасности, предназначенные для водителя и пассажира, также литые диски на 18 дюймов, датчики давления в колесах, подогрев для передних и задних кресел, дефлекторы обдува на втором ряде сидений. Машина в данной версии предлагается с дизелем 2.2 CRDi на 197 «лошадей» от 1 799 000 рублей.

Вторая доступная версия под названием Style дополнительно получила к стандартному оборудованию десять динамиков, навигационную систему, внешний усилитель, Bluetooth, которым можно управлять голосом, сабвуфер и т.д. Цена модификации автомобиля с дизелем 2.2 - от 1 959 000 рублей, с бензиновым двигателем 3.3 - 2 009 000 рублей.

Hyundai i20 немного обновится

Автомобиль В-класса обзаведется новым стилем и несколькими моторами.

С помощью дизайна Fluidic Sculpture 2.0 новые автомобили внешне получат более дорогой вид. На шпионских фото просматриваются выраженная подоконная линия, мощные  колесные арки, а также модернизированные зеркальные корпуса заднего вида. Это пока вся известная информация, касающиеся экстерьера.

По слухам, к четырехцилиндровому бензиновому двигателю 1.25 добавится силовой агрегат с 3-я цилиндрами 1.0. Скорее всего, появится и пара турбодизелей – трехцилиндровый 1.1 и четырехцилиндровый 1.4.

Кстати, премьера новинки произойдет в этом году.

Hyundai ix25 уже в Европе

Прототип новейшего бюджетного паркетника Hyundai ix25 после многочисленных китайских тестов добрался до Европы.

Совсем недавно прототип ix25 «попался» фопошпионам в Скандинавии. По слухам, внешность новинки переполнена стилистическими решениями, которые сперва были опробованы на Curb Crossover Concept. Тот концепт запомнился многим интересной радиаторной решеткой, немного странной формой передних фар и оригинальными дверными выштамповками.

Hyundai ix25 построен на базе i20 следующего поколения. В движение авто приводят бензиновый мотор 1.2 на 80 «лошадок» и дизель 1.4 мощностью 90 «лошадей». Машину  оснастят автоматической трансмиссией и МКП.

Производство кроссовера должно начаться в конце сего года.

Hyundai продемонстрировал дешевый седан

Компания Hyundai рассекретила компактный седан Xcent i10, который был сконструирован на основе нового поколения хэтча i10.

Данная модель будет продаваться лишь в Индии. На счет поставок машины в другие страны мира пока ничего не сообщается. Авто предложат покупателям с 2-я двигателями на выбор: 3-цилиндровым 1.1 и немного помощнее агрегат 1.2. Xcent i10 станет доступен с механической и автоматической трансмиссиями.

Напомним, что в сентябре 2013 Hyundai показала новенький компакт i10. Текущее поколение авто увеличилось в размерах по сравнению с прошлой версией i10, став длиннее на 80 мм и шире на 65 мм. Высоту хэтчу пришлось уменьшит на 50 мм, в то время как колесная база стала больше лишь на 5 мм. Экстерьер получился почти без изменений. Автопроизводитель ограничился иными бамперами, оптикой и новейшими литыми дисками. Также машина обзавелась новым рельефом капота, а другой молдинг установили на дверях.

На сегодняшний день в нашей стране наиболее доступные модели Hyundai – это хэтч и седан Solaris. Хэтчбек продается по цене от 445 тысяч рублей, а седан – от 459 тысяч рублей. Комплектуются машины на выбор с 2-я моторами на бензине и 2-я типами трансмиссий.