Новости Hyundai / страница 14
Hyundai: новенький седан компании запечатлен на тестах

В Сети появились свежие фото новейшей флагманской модели компании Hyundai.

Издание Leftlane показало миру фотографии с тестовых заездов седана Equus будущего поколения. Первые изображения авто показались в Интернете еще в начале текущего года. Тогда шпионеры отметили крайне отчетливое сходство новинки и Mercedes S-Class. Новые кадры показывают нам, что кроме общих черт кузова, у Hyundai Equus задние фонари являются копией аналогичной оптики в немце.

Возможно, линейка силовых агрегатов будущего Equus будет состоять из текущих бензиновых моторов 3.8 и 5.0, а также нового 6-цилиндрового движка с 2-м турбонаддувом. Еще седан похвастается и десятиступенчатой трансмиссией.

Мировой дебют автоновинки произойдет уже в 2016 году. Hyundai Equus сего поколения продается в РФ от 3 415 000 рублей до 4 305 000 рублей.

Hyundai тестирует на дороге хэтч Hyundai Elantra

На общественных американских дорогах появился гибридный хэтчбек Hyundai Elantra.

Папарацци засняли гибридный вариант Hyundai Elantra, который призван стать главным соперником для Toyota Prius.

Фотографии не дают ответов на многие вопросы, но интерьер все же раскрывают. В салоне авто присутствует панель приборов с разметкой, которая типична только для гибридов. Еще стоит выделить обилие проводов, говорящие о том, что работники компании Hyundai тестируют полностью новую модификацию.

Согласно слухам, двигателем в гибриде выступает силовая установка, в состав которой входит 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый агрегат, электромотор и литиево-ионные аккумуляторы.

Возможно, старт продаж гибридной Elantra произойдет во 2-й половине следующего года.

В Hyundai уже тестируют «горячий» хэтч i30

Hyundai начала испытывать «горячий» хэтчбек i30. Тестовые заезды проходят на именитой трассе Нюрбургринг. Транспортное средство обзавелось приставкой N в своем названии. Старт продаж запланирован на 2016 год. 

Новая машина создана на основе дорестайлинговой вариации модели. Хэтч заимеет новенькие бампера, передний спойлер, а также новые колеса. Еще авто оснастят усовершенствованными тормозами, подвеской спортивного типа и пониженным клиренсом. 

Полностью вся тех часть автомобиля пока засекречена. Неофициальная информация гласит, что модель получит форсированный турбодвигатель 1.6 на бензине с 4-я цилиндрами. Мощь стандартной версии сего мотора равна 186 «лошадям» и 265 Нм.

Новенький паркетник Hyundai Creta попался без защитного камуфляжа

Шпионы за фотографиями смогли «словить» новенький глобальный паркетник Hyundai Creta. Фото незакамуфлированого авто прилетели с испытаний машины в Индии.

Присмотревшись к снимкам, сделаем вывод, что дизайн авто полностью копирует кроссовер ix25, продажи которого полным ходом идут в Китае. В длину Creta равна 4 270 мм, в ширину - 1 780 мм. Колесная база составляет 2,599 мм. Слухи твердят, что паркетник появится в продаже с  2-я бензиновыми агрегатами 1.4 и 1.6. Еще моторная гамма новинки обзаведется дизелями аналогичного объема. Все моторы смогут работать с МКП или АКП.

Публичная премьера кроссовера произойдет 21 июля. Собирать авто будут в Индии. На прилавки машина попадет во 2-й половине этого года. Сперва новинки будет покорять авторынок Индии, позже, возможно, и наш регион. Главные конкуренты - Renault Duster и Nissan Terrano.

В России стартовали продажи рестайлингового Hyundai i40

Hyundai приступили к реализации в РФ обновленной модификации i40. Машина доступна для приобретения в 2-х вариациях кузова – седан и универсал. Стоимость модель начинается с отметки в 994 900 рублей. Наиболее дорогая комплектация в кузове универсал стоит 1 514 900 рублей. 

Дебют новинки состоялся в Женеве-2015. В России рестайлинговый i40 презентован в 6-и версиях в кузове седан (Comfort, Active, Active Plus, Lifestyle Plus, Business, High-tech), в 3-х версиях кузова универсал (Comfort, Active Plus, Advance). 

Флагман обзавелся новым передним бампером с интегрированными светодиодами в противотуманках, другой по форме гексагональной решеткой, иными задними фонарями, а также новенькими колесами. Внутри разместился сенсорный TFT-экран на 4.3 дюйма и аудиосистема 3-го поколения, имеющая USB и AUX. Еще обновилась отделка руля, центрального подлокотника, а также рычага переключения КП. 

Моторная гамма i40 обзаведется новым 1,7-литровым дизелем U2 на 141 л.с. Движок взаимодействует с 7-ступенчатым «роботом» с 2-я сцеплениями 7DCT. Еще  новинка продается с силовыми агрегатами 1.6 GDI Gamma на 135 «лошадей» и 2.0 MPI на 149 «лошадок».

В Сети появился первый рисунок кроссовера Hyundai Creta

Hyundai распространила эскиз собственного глобального паркетника, который называется Creta. Публичная премьера машины произойдет 21 июля этого года. Собирать авто будут в Индии. 

Просмотрев изображение, скажем, что дизайн новинки идентичен кроссоверу ix25, который сегодня успешно реализуется в Поднебесной. В длину Creta равна 4,27 м, в ширину – 1,78 м, а размер колесной базы составляет 2,599 м. Согласно слухам, паркетник будет продаваться с 2-я бензиновыми двигателями 1.4 и 1.6. Еще моторную гамму автомобиля пополнит дизель такого же объема. Каждый агрегат работает вместе с «механикой» или «автоматом». 

Старт продаж авто намечен на 2-ю половину текущего года. Сперва машина появится на авторынке Индии. Позже кроссовер стоит ожидать и в России. Главными соперниками для новинки станут Renault Duster с Nissan Terrano.

Hyundai показал рестайлинговый Santa Fe

В Южной Корее представители Hyundai показали миру обновленный паркетник Santa Fe. Новинка получила множество изменений. В первую очередь, конструкция кузова теперь имеет компоненты высокопрочной стали. Машина обзавелась видоизмененными бамперами, иной оптикой, новыми колесами и переделанной выхлопной системой. Модели предоставили другую приборную панель и новую мультимедию.

Транспортное средство появится в продаже с 2-я дизелями на выбор. Покупатель сможет выбрать или 2,0-литровый движок на 186 «лошадей», или 2,2-литровый мотор на 202 л.с. Оба агрегата полностью соответствуют экостандартам Евро-6. 

В РФ стоимость дорестайлингового Santa Fe стартует с отметки в 1 674 000 рублей. Машина имеет 2,4-литровый бензиновый 175-сильный мотор. Также доступен  2,2-литровый дизель на 197 л.с.

В Hyundai придумалиимя для нового паркетника

Именитая компания определилась с названием для собственного новенького компактного паркетника, старт продаж которого состоится в Индии во 2-й половине текущего года. Машина обзаведется наименованием Creta.

Полностью вся техническая информация о новом автомобиле засекречена. Транспортное средство будет глобальным и, возможно, появится и в нашей стране. Слухи твердят, что под новеньким именем компания Hyundai начнет реализовывать немного модифицированный паркетник ix25, который благополучно продается в Китае.

Сегодня кроссовер ix25 распространяется с 3-я силовыми агрегатами на выбор: есть бензиновый движок 1.2 на 80 л.с, турбодизель 1.4 на 90 л.с. и топовый 2,0-литровый мотор. Двигатели совместно работают с пятиступенчатой МКП или четырехступенчатой АКП. Производится компактное авто в Китае на предприятии Beijing-Hyundai.

Hyundai: стала известна первая информация о серийном пикапе

Старт производства миниатюрного пикапа корейцы могут согласовать уже в текущем году.

Если все получится успешно, то пикап Hyundai создадут на основе показанного ранее паркетника Tucson.

Внешность авто будет копией прототипа Hyundai Santa Cruz, дебют которого произошел в начале 2015-го. Серийный пикап получится 5-местным. Появится полный привод, а моторная гамма обзаведется несколькими бензиновыми двигателями и минимум 1 дизельным агрегатом. В первую очередь, новинка поедет покорять авторынок США.

Напоминаем, после дебюта Santa Cruz корейская компания осталась довольна откликами об авто со стороны публики и журналистов. По их мнению, пикап однозначно расширит покупательскую аудиторию бренда.

Прототип Hyundai Santa Cruz Crossover Truck приводился в движение турбодизелем 2.0 на 190 «лошадок», а полным приводом выступал Hyundai HTRAC.

Обновленный Hyundai Santa Fe досрочно рассекречен

Охотники за фотографиями поймали рестайлинговый флагманский кроссовер компании Hyundai.

Изображения обновленной новинки появились в блоге The Korean Car. Просмотрев фотографии, скажем, что модернизированный Santa Fe теперь похвастается другими бамперами спереди и сзади, иным оформлением противотуманнок и новыми колесными легкосплавными дисками.

Еще корейцы провели доработки по решетке радиатора и головной оптике. Скорее всего, внутри Santa Fe объявится новенькая мультимедиа с другими отделочными материалами. Официальная дата дебюта модели сегодня еще неизвестна, также неизвестной остается  моторная гамма авто.

Текущая версия российской Santa Fe продается с 2,4-литровым двигателем на бензине мощью 175 «лошадей», и дизельным движком 2.2 на 197 «лошадок». Вседорожник продается лишь с полным приводом. Минимальная цена машины 2015-го г.в. - 1 674 000 рублей.

Hyundai думает о разработке внедорожника на основе Genesis

В Hyundai планирует соорудить новенький внедорожник на основе Genesis. Авто получится больше Santa Fe, став премиальной моделью компании.

Как поведал директор по связям с общественностью Hyundai Австралия Билл Томас иностранным СМИ, этот проект поддерживает сам Дейв Зучовски - исполнительный директор Hyundai США. 

В планах компании – создание машины, которая будет пользоваться спросом на американском авторынке. Главным соперниками для нее станет Audi Q7. Многочисленные слухи твердят, что внедорожник обзаведется 7-местным салоном и продольным расположением мотора.

Новая Hyundai Elantra официально дебютирует уже в этом году

Корейская компания может провести парочку презентаций нового поколения Elantra.

Возможно, сперва седан покажут у себя дома. В Корее новинка должна была дебютировать в апреле, но что-то у корейцев не срослось. Сейчас местные СМИ информируют, что продажи 4-дверки должны начаться летом, а значит, время ее премьеры наступит совсем скоро.

Вторым местом для дебюта новой Hyundai Elantra может быть сентябрьское мотор-шоу во Франкфурте. Автосалон порадует нас европейской версией модели, которую, по слухам, и будут распространять в РФ.

Финальная, третья презентация авто, состоится в ноябре в Лос-Анджелесе на местном авто-шоу. Местная публика увидит своими глазами модификацию для авторынка США.

Экстерьер новинки создан в новеньком корпоративном стиле компании. Седан обзаведется трапециевидную радиаторной решеткой, наподобие тех, что есть у последних Hyundai Genesis, i30 и i40. Скорее всего, моторная линейка «Элантры» будет состоять из двигателей 1.8 и 2.0, а также новейшим турбомотором 1.6.

Hyundai начинает продажи i30 с новым двигателем в РФ

В Hyundai озвучили рублевые цены на обновленное семейство i30, которое предложат покупателям с новеньким 1,4-литровым агрегатом. Стоимость модель стартует с отметки в 721 900 рублей.

Бензиновый мотор на 100 л.с. от семейства Kappa заменил «четверку» Gamma такого же объема. Данный мотор работает с 6-ступенчатой «механикой». Кроме этого, хэтч и универсал в продаже доступны с силовой установкой 1.6, которая развивает 130 л.с. Она работает в паре и с МКП, и с 6-тидиапазонной АКП.

Базовая комплектация авто имеет ABS, фронтальные подушки, электронный усилитель руля, подогрев кресел спереди, передние электронные стеклоподъемники, наружные зеркала, которые похвастаются электроприводом с подогревом; есть также кондиционер, CD/MP3-аудиосистема с 4 динамиками и стальные диски на 15 дюймов.

Топовая модификация укомплектована следующими составляющими: система стабилизации и помощи во время начала движения в гору, дневные светодиоды ходовых огней, датчики дождя, адаптивные биксеноновые фары головного света, 2-зонный «климат», подогрев руля, ионизатор воздуха, стереосистема с Bluetooth и 6 динамиками, 16-дюймовые колеса.

Цены и комплектации рестайлингового Hyundai i30

Комплектация

Кузов

Двигатель/Трансмиссия

Цена (руб.)

Start

Хэтчбек (3 двери)

1,4/6МТ

721 900

Active

Хэтчбек (3 двери)

1,6/6АТ

821 900

Classic

Хэтчбек (3 двери)

1,6/6АТ

871 900

Start

Хэтчбек (5 дверей)

1,4/6МТ

741 900

Start

Хэтчбек (5 дверей)

1,6/6АТ

811 900

Classic

Хэтчбек (5 дверей)

1,4/6МТ

771 900

Classic

Хэтчбек (5 дверей)

1,6/6MТ

801 900

Classic

Хэтчбек (5 дверей)

1,6/6АТ

841 900

Active

Хэтчбек (5 дверей)

1,6/6MТ

841 900

Active

Хэтчбек (5 дверей)

1,6/6АТ

891 900

Comfort

Хэтчбек (5 дверей)

1,6/6АТ

961 900

Vision

Хэтчбек (5 дверей)

1,6/6АТ

1 031 900

Classic

Универсал

1,6/6MТ

851 900

Classic

Универсал

1,6/6АТ

891 900

Active

Универсал

1,6/6АТ

941 900

Comfort

Универсал

1,6/6АТ

1 011 900

Vision

Универсал

1,6/6АТ

1 081 900

Новая Hyundai Elantra дебютирует в ноябре этого года

Компания Hyundai покажет публике новое поколение модели Elantra в ноябре 2015-го. Мероприятие состоится в Лос-Анджелесе. В самой компании подметили, что продажи авто стартуют, возможно, в 1-м квартале 2016-го. Главными соперниками для седана окажутся Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic, а также Toyota Corolla.

Пока машина испытывается на дорогах США. Шпионские снимки показывают нам, что по дизайну машина не будет кардинально измененной. Новинка получит новую гексагональную решетку радиатора, спортивный передний бампер, стреловидные фары с иными фонарями. Внутри авто покупателей порадует более широкий выбор отделочных и обивочных материалов.

По слухам, моторная гамма модели пополниться полностью новым 1,6-литровым бензиновым агрегатом на 177 «лошадей» и 264 Нм с 4-я цилиндрами. Возможно, появятся и модернизированные 1,8- и 2,0-литровые двигатели. Через некоторое время к новинке добавится гибрид. Заметим, что через год после премьеры седана дебютирует купе Elantra.

Новейший Hyundai Tucson приедет в Россию в конце текущего года

В 4-м квартале 2015 года в Россию приедет новая генерация когда-то популярного паркетника Hyundai Tucson. Транспортное средство заменит собой автомобиль Hyundai ix35.

Новое поколение Hyundai Tucson в длину составляет 4 475 мм. Для новинки подготовили полноприводную трансмиссию, семиступенчатую «коробку» с 2-я сцеплениями, а также наиболее современную составляющую в электронном оборудование.

Паркетник заимеет двигатели на дизельном и бензиновом топливе, мощь которых составит от 115 до 184 «лошадиных сил».

Увы, но пока информации о стоимости новенького Tucson нет.

В следующем году Hyundai презентует в России свои 4-и новинки

«Хендэ Мотор СНГ» хочет уже в следующем году представить на отечественном авторынке новейшие поколения 3-х популярных моделей, а также 1 полностью новую.

Известно, что одной из моделей будет компактный паркетник сегмента SUV-B, автопроизводство которого стартует на Питерском предприятии «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус». На фоне увеличения рынка субкомпактных паркетников, именитая компания полагает большие надежды на выход новинки в России.

Сегодня на предприятии Hyundai Motor, что в Санкт-Петербурге, изготовляется бестселлер Hyundai – модель Solaris, которая регулярно занимает 1-ю ступеньку по результатам автопродаж в РФ среди иностранных автомобилей. Получается, начиная с 2016-го, завод также будет делать 2-е модели «Хендэ». Сейчас в России продается 12 моделей компании.

Новенький Hyundai Tucson впервые «живьём» попался в объективы

Партия новых кроссоверов попалась в объективы фотографов на стоянке в Южной Корее.

Публичный дебют Hyundai Tucson, который должен заменить собой модель ix35, произошел в марте в Женеве. Начало продаж новинки в Европе намечено на ближайшее время, а в России машина появится в 4-м квартале 2015 года.

Европейцам предложат авто с бензиновым агрегатом 1.6 на 135 «лошадей», а также с бензиновым турбированным мотором 1.6 на 176 л.с. Еще в Старом Свете появятся 3 дизеля: 1,7-литровый на 115 «лошадей» и 2,0-литровый на 136 и 184 «лошадки». Бензиновый турбодвигатель работает с новым 7-ступенчатым «роботом» с 2-я сцеплениями (7DCT) или же с 6-ступенчатой «механикой».

Новое поколение Hyundai Tucson имеет и передний, и полный приводы. Список оборудования авто включает: систему автономного экстренного торможения, которая позволяет выбрать 1 из 3 рабочих режимов, предупреждающую систему об объектах в так называемых «слепых зонах» при езде задним ходом, ассистента удержания в полосе движения, систему мониторинга за «слепыми зонами», функцию предупреждения о превышении скорости.

Hyundai соорудила из Veloster «горячий» хэтч

Hyundai презентовал 300-сильный гоночный хэтч RM15, который получил среднемоторную компоновку и задний привод. Дебют новинки, являющейся последующим продолжением концепта Veloster Midship, произошел в Сеуле на местном мотор-шоу.

Разрабатывали RM15 в подразделении N Performance, которое отвечает за сооружение «горячих» авто южнокорейской компании. Хэтч заимел особенную гоночную ливрею в стиле раллийного болида Hyundai i20 WRC. По габаритам прототип в длину составляет 4220 мм, в ширину – 1865 мм, в высоту – 1340 мм, размер колесной - 2650 мм.

За основу прототипа взят алюминиевый каркас, где закреплены панели из пластика, армированные волокном из углерода. Масса автомобиля, если сравнивать с предшественником, «скинула» 195 кг - до 1260 кг.

Хэтч в движение приводится 2-литровой «турбочетверкой» - она располагается между креслами и задним мостом. Мотор, взаимодействующий с 6-ступенчатой МКП, развивает 300 «лошадей» и 383 Нм крутящего момента (при наборе 2000 об/мин.). «Сотня» достигается RM15 за 4,7 сек.

Для новинки доступен раллийный каркас безопасности, кованые колеса на 19 дюймов с покрышками 235/35 и 265/35 соответственно. Отличают RM15 от прошлогоднего прототипа вертикальные воздухозаборники в задних крыльях, которые дополнительно охлаждают силовую установку.

Еще нет информации, когда именно Hyundai построит товарную модификацию RM15, но, не исключается, подобная машина все же попадет в серию.

Прототип пикапа Hyundai Santa Cruz превратится в серийник

В Hyundai запланировали разработать серийный концепт-кар Santa Cruz Crossover Truck Concept. По сообщениям Reuters, подобное решение в компании приняли после положительных отзывов о прототипе на Детройстком мотор-шоу.

Известно, что работы по будущему автомобилю еще не начаты из-за «некорректных трудностей». Немного раньше в Hyundai отмечали, что модель будет ориентироваться на «молодых потребителей - городских авантюристов», которым нужны функции пикапа вместе со стильным экстерьером паркетника. Прототип заимел гексагональную радиаторную решетку, светодиодную оптику, а также «противотуманки». Еще пикап получил небольшие легкосплавные колеса с шинами Michelin и желтыми тормозами Brembo.

В движение машину приводит 2,0-литровый турбированный дизель на 190 «лошадей» и 406 Нм.

Стали известны цены новых комплектаций Hyundai i40

На отечественном авторынке седан Hyundai i40 заимел 2 новенькие версии - Active Plus и Lifestyle Plus. Данные модификации доступны с АТ. Цены новеньких версий равны 1 139 900 и 1 209 900 руб. соответственно.

Компания информирует, что кроме стандартных опций в Active и Lifestyle появилась функция подогрева кресел 2-го ряда, комбинация из натуральной и искусственной кожи, примененная в отделке сидений, а также вставки из искусственной кожи, которые видны на внутренней отделке дверей. Еще стоить упомянуть заднюю камеру с визуальным помощником парковки и самозатемняющееся зеркало внутри машин с выводом изображения с задних камер.

Напоминаем, в декабре 2014-го Hyundai показала публике рестайлинговый седан и универсал i40. Авто предназначено лишь для европейских продаж. Пока неизвестно, будет ли у нас продаваться обновленная машина или нет.