Новости Hyundai / страница 13
АВТОТОР начнет производство коммерческих машин компании Hyundai?

Представители ООО «АВТОТОР Холдинг» и «Хендэ Мотор Компани» заключили договор о расширении сотрудничества. В документе описаны намерения разработки перспективных планов относительно производства в Калининградской области коммерческих транспортных средств компании Hyundai.

В меморандуме идется про разработку обеими сторонами перспективного плана по поводу развития автопроизводства, которое включает в себя увеличение объемов, а также номенклатуры производимых машин, углубление техпроизводства и повышение локализационного уровня.

Еще в документе предусмотрена возможность разнообразных форм сотрудничества, которая включает и создание совместного завода.

Разрабатывались данные направления сотрудничества порядка полугода. Если все пойдет по плану, то реализации договора начнется до 1 апреля следующего года.

На Нюрбургринге компания Hyundai испытала «горячий» хэтч i30

Hyundai начала финальные тесты «горячего» i30 в кузове хэтчбек. Папарацци засняли машину на трассе Нюрбургринг. Авто обзавелось приставкой N в названии, а в продаже его стоит ожидать в следующем году. Главные соперники новинки – это Ford Focus ST и VW Golf GTI.

Создано транспортное средство на платформе дорестайлинговой модели. Шпионские снимки показывают, что машине достались новейшие бамперы, спойлер спереди и новые диски на колесах. Еще машина получит модифицированные тормоза, подвеску спортивного типа, а также уменьшенный клиренс.

Автомобиль заимел форсированный 1,6-литровый бензиновый турбодвигатель с 4-я цилиндрами. Мощь стандартной версии данного движка - 186 «лошадей» и 265 Нм.

Топовый авто назовут Turbo. Для него подготовлен бензиновый 2,0-литровый турбомотор на 300 лошадиных сил и 383 Нм.

В РФ презентовали новенький Hyundai Tucson

В России состоялась презентация компактного паркетника Hyundai Tucson.

В пресс-службе компании заявили, что экстерьер новейшего Tucson полностью отвечает дизайнерскому направлению Hyundai. Современное дизайнерское решение паркетника подчеркивается характерным профилем, а также стремительной линией сбоку. «Нос» авто имеет фирменную хромированную 6-угольную радиаторную решетку, которая соединяется с комбинированными головными фарами, тем самым создавая сильный и внушительный образ.

Новое поколение Tucson обладает широкой моторной линейкой: 3-я бензиновыми и 1-м  дизельным двигателями. Силовой агрегат GDI 1.6 на 132 «лошадки» получил передний привод, а работает он с 6-ступенчатой «механикой». 2.0-литровый 149,6-сильный MPI доступен и с передним, и с полным приводом, а взаимодействует он вместе с шестиступенчатой «механикой» и шестиступенчатым «автоматом». Последний мотор на бензине - самый сильный. Turbo-GDI 1.6 обладает полным приводом и выдает 177 «лошадки», а работает с 7-ступенчатым «роботом». Дизель – 185-сильный R2.0. Он доступен с 6-шестиступенчатым «автоматом» и полным приводом.

В РФ новенький паркетник Hyundai доступен в 4-х версиях: Start, Comfort, Travel и Prime. Стоимость новинки начинается с отметки в 1 099 900 рублей, а заканчивается ценой в 1 819 900 рублей.

Напомним, новая генерация Hyundai Tucson в нашей стране заменит кроссовер Hyundai ix35.

Второй премиум-седан Hyundai засекли фотошпионы

Папарацци «словили» обновленный седан, который называется Hyundai Genesis.

Автомобиль совсем скоро получит другое название, потому что Genesis стал отдельным брендом. По идеи, официальная презентация машины состоится в 2016 году, а назовут её Genesis G80.

Изображения модернизированного авто рассматриваются плохо, ведь плотный камуфляж не дает увидеть, что поменялось в дизайне машины. Скорее всего, новинка обзаведется иной оптикой, радиаторной решеткой и бамперами. Внутри всё должно стать намного роскошней за счет новеньких отделочных материалов.

Говорится, что моторная гамма Genesis G80 будет состоять из 3,3-литрового турбодвигателя V6, который появится и в новом поколении купе Genesis.

На прошлой недели компания Hyundai показала фотографии своей самой дорогой 4-дверки – Genesis G90. Задача люксового автомобиля – конкурировать с топовыми моделями Mercedes и BMW.

В Сети появились официальные снимки  люксового седана Hyundai

Корейская компания распространила рендеры своей первой модели премиум-бренда Genesis.

Относительно запуска новенькой люксовой марки в Hyundai рассказали неделю назад. Теперь компания показала общественности официальные снимки первой новинки Genesis.

Напоминаем, под Genesis будут продаваться седаны Equus 3-й генерации. В Южной Корее авто именуется EQ900, а в других странах - G90.

Тех часть 4-дверки засекречена - первая информация об авто появится в следующем месяце. Представители компании только намекнули, что Genesis G90 получит передовые технологии комфортности и безопасности.

Известно, что к 2020-у линейка Genesis будет состоять из шести моделей, а главной изюминкой станет абсолютно новый паркетник.

Hyundai будет разрабатывать новую линейку люксовых машин

В планах компании Hyundai значится разработка новой линейке транспортных средств премиум-класса. Люксовые автомобили появятся на прилавках под брендом Genesis.

Издание World Car Fans информирует, что уже к 2020 году новенькая модельная линейка включи в себя 6 машин. Компания надеется, что их новинки смогут достойно конкурировать с BMW и Mercedes-Benz.

Первой машиной суб-бренда Genesis будет новое поколение седана Equus. Во всем мире авто будет распространяться под именем G90. Еще марка Genesis презентует кроссовер и купе спортивного плана. Потом появится собственная суть салонов марки, где и будут осуществляться продажи автомобилей.

Напоминаем, в конце лета Hyundai поведала о новом концептуальном купе Vision G, который считается предвестником новинок Hyundai премиум-класса.

Hyundai: фото салона новой генерации Equus впервые попали в Интернет

Издание Carscoops первыми показали общественности шпионские фотографии интерьера 3-го поколения седана Hyundai Equus. Премьера флагмана произойдет уже в следующем году.

Новинку предложат покупателям с 2-я разными версиями задней части салона. На снимках показан базовая вариация авто. Она обзаведется 3-местным диваном, где убираются подлокотники. Там же расположены кнопки вместе с «шайбой» управления «климатом» и мультимедией.

Топовая модификация модели получит 2-а отдельных сидения с подставками для ног, которые разделены консолью с экраном и вмонтированным холодильником.

Предполагается, что экстерьер новинки будет обладать дизайнерским рисунком седана Genesis и прототипа купе Vision G. Базой в ней будет служить удлиненная платформа текущего Genesis, где присутствует новая задняя многорычажная подвеска, настроенная представителями Lotus. Моторная гамма авто будет состоять из текущего 5-литрового двигателя V8 и новенького 365-сильного 3,3-литрового V8 с 2-я турбинами. Будущий Equus впервые появится на прилавках с полноприводной системой.

Стартовала российская сборка 5-го поколения Hyundai Elantra

Первый этап сборки седана Hyundai будет выполняться в режиме крупноузловой сборки. Позже локализация расширится.

Генеральный директор компании ООО «Хендэ Мотор СНГ» Ку Йон-Ги поведал, что стартует локальное производство столь популярного авто в мире. Сама сборка будет проводиться на «Автоторе».

Известно, что на сегодняшний день на «Автоторе» осуществляются больше  300 операций, которые необходимые для выпуска данного автомобиля. Первые 40 экземпляров модели почти собраны.

«Автотор» дополнительно занимается выпуском Hyundai i40, Hyundai Equus, грузовиков Hyundai и моделей компаний BMW и KIA.

Шестое поколение седана Elantra появится в России в 2016 году. Пятое поколение модели продается в нашей стране с бензиновыми силовыми агрегатами 1.6 и 1.8 на 132 и 149,6 лошадиных сил. Стартовая цена - 859 900 рублей (не учитывая скидок).

Hyundai Tucson теперь полностью подготовлен к бездорожью

В Hyundai продемонстрировали очередной проект, который был разработан специально к тюнинг-выставке SEMA.

Само событие состоится в начале следующего месяца. Корейская компания уже рассекретиласвоюособую версию Tucson для бездорожья, в разработке которой принимали участие специалисты Rockstar Performance Garage.

Новинка отличается от стандартного авто увеличенным дорожным просветом (плюс 15 см) и новенькими амортизаторами с пружинами от марки King Shocks. Также особенный кроссовер укомплектованвнедорожными шинами на 32 дюйма и колесными дисками на 17 дюймов.

Стоит добавить, что еще вседорожник получил бампера уникального рода, особеннуюокраску для кузова, а также дополнительную световую технику, сооруженную из LED-компонентов.

Дорабатывала мотор для Tucson компания Mishimoto (1,6-литровая турбочетверка, которая функционирует с 6-ступенчатой РКП с 2-я сцеплениями). Паркетник заимел новенький интеркуллер, иную турбину,переработанный впуск с выпуском и другой аккумулятор.

На российском заводе Hyundai Motor была выпушена миллионная машина

Сегодня, 9 октября, предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» выпустило миллионную машину.

Данный внушаемый показатель по объему покинувших конвейер авто завод достиг менее, чем за 5 лет своей массовой работы (старт - январь 2011-го).

Юбилейным транспортным средством стал белый Hyundai Solaris в версии Elegance.

Отметим, что хоть на отечественном авторынке сегодняшняя ситуация расценивается как сложная, предприятие «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» функционирует стабильно, не увольняя рабочих. Уже сегодня на заводе реализуют план по началу производства новинки будущего года - компактного внедорожника. Предприятие намерено расширить производственные цехи, а в 2016-м на заводе появится дополнительное оборудование.

Рестайлинговый Hyundai H1 появился в продаже на российском рынке

«Хендэ Мотор СНГ» объявила о начале российских продаж рестайлингового вэна Hyundai H1.

Новинка поменялась внешне в форме противотуманок и в дизайне радиаторной решетки. Появились 16-дюймовые колеса из легкого сплава. Внутри обновился дизайн консоли спереди и поменялся цвет подсветки экрана. Каждая модификация комплектуется раскладным ключом с функцией управления сигнализацией, а также они оснащаются новейшей аудиосистемой с Bluetooth и 3-ступенчатым подогревом кресла водителя.

Машины в версии Active похвастаются дневными ходовыми огнями, кожаным рулем с подогревом и задними датчиками парковки.

Еще стоит добавить все привилегии Н-1 в топовой комплектации Business. Ко всему вышеописанному добавляется автоблокировка заднего дифференциала, кожаный салон, «климат» с раздельным управлением по кабине и салону, а также охлаждаемый перчаточный ящик.

Вашему вниманию все моторы обновленного H-1: бензиновый 173-сильный агрегат 2.4, работающий с четырехступенчатым «автоматом», и дизель 2.5 на 116 л.с. с шестиступенчатой МКП или дизель 2.5 на 170 л.с. с пятиступенчатой АТ.

В РФ модель продается в 4-х версиях: Comfort, Comfort D, Active, Business. Цена новинки варьируется от 1 699 000 до 1 949 000 рублей.

Новый Hyundai Veloster в Европу не приедет

Второе поколение Hyundai Veloster будет распространяться лишь в Азии и США. По словам директора компании по управлению модельным рядом Рафаэля ван Нуффеля, модель в Европе пользуется крайне низким спросом.

Рафаэль ван Нуффель намекнул, что машина капитально поменяется своим экстерьером и, скорее всего, обзаведется принципиально другой компоновкой. Возможно, Veloster распрощается с ассиметричной дверью сзади. По поводу двигателей новинки и её трансмиссий пока ничего неизвестно.

На начале весны 2015-го новенький Veloster «словили» на тестах в Южной Корее. Сообщалось, что авто получит среднедвигательную компоновку, в то время как в движение новинка будет приводиться надувным бензиновым мотором 2.0 на 300 «лошадок».

Мир увидел новый Hyundai Elantra

Новое поколение седана Hyundai Avante (Elantra) больше не секрет. Публичные смотрины новинки стоит ожидать до конца текущего года. Главными соперниками для авто выступают Chevrolet Cruze, Ford Focus, Honda Civic, а также Toyota Corolla. 

Дизайнерское решение нового авто кардинально не отличается от прошлого поколения. Новинка оснащена новенькой гексагональной радиаторной решеткой, передним бампером спортивного типа, фарами в форме стрел, иными фонарями, а также новейшими колесами из легкого сплава. По конструкции кузова 53% составляет высокопрочная сталь, а коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,27. 

Для новинки подготовлены новенькие кресла, другая ИРС с поддержкой функций CarPlay и Android Auto, сенсорный экран на 8 дюймов, аудио Infinity, возможность дистанционно запускать мотор, система автоторможения, функция обнаружения пешеходов и система мониторинга за слепыми зонами. 

Согласно слухам, моторная гамма модели состоит из нового 1,6-литрового турбодизеля с 4 цилиндрами на 136 л.с. Двигатель взаимодействует с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой трансмиссией, где есть 2-е сцепление. Еще в гамму моторов вольются агрегаты на бензине 1.6 и 2.0 мощью от 120 до 149 «лошадей».

Первый снимок внутренности Hyundai Elantra появился в Сети

Hyundai распространила первый снимок салона новейшего седана Elantra. Напомним, что чуть ранее Интернетом распространялся  дизайнерский скетч кузова новинки.

Известно, что дизайнера новенькой Elantra внедряли несколько инновационных решений, который помог обусловить уникальный стиль транспортного средства. Красивейшая 6-угольная радиаторная решетка вместе со стреловидными фарами спортивного типа придают общему образу автомобиля необходимую энергичность, в то время как строгие и изысканные черты кузова намекают на утонченность новинки.

По словам главного дизайнера Hyundai Motor Петера Шрайера, новинка обладает в своем роде уникальными элементами дизайна. Инновации экстерьера показывают общее видение Hyundai на будущее.

Новое поколение Hyundai Elantra будет иметь потрясающий дизайн

Южнокорейская компания Hyundai представила первое изображение нового поколения популярного седана Elantra. Над новым внешним видом трудился Петер Шрайер, главный дизайнер концерна Hyundai-Kia.

Внешний вид новой «Элантры» потрясает своими обтекаемыми формами. Жаль, что пока неизвестны другие подробности будущего бестселлера.

В компании утверждают, что премьера шестого поколения Hyundai Elantra состоится совсем скоро. Эксперты считают, что торжественное событие произойдет на автошоу Лос-Анджелесе в ноябре этого года.

Напомним, что корейцы делают смену поколений раз в пять лет. Если текущее поколение выпускается с 2011 года, то логично предположить, что новое поколение поступит в продажу уже в следующем году.

Hyundai Solaris, Ford Focus и Toyota Corolla лидируют по продажам в России

Известное агентство «Автостат» опубликовало рейтинг популярности подержанных автомобилей иностранного производства. В первом полугодии на российском рынке лидируют модели Hyundai Solaris, Ford Focus и Toyota Corolla.

«Солярис» чаще всего покупают «возрасте» до трех лет. Всего было приобретено 10 642 экзепляра. Второе место у модели «Рио», а третье – у «Фокуса».

За полгода было приобретено 20 865 автомобилей «Фокус» производства от 2008 по 2011 года. Это результат первого места.

Среди машин, которым больше семи лет, лидером стала модель «Королла». За первые полгода было куплено 32 998 машин.

Стоит отметить, что в классе компактных хэтчбеков и бюджетных седанов наблюдаются рекордные продажи. Доля этих машин на рынке выросла на 42 процента. Кроссеверов продают меньше. Здесь спад с 39 до 33 процентов. Также уменьшилась доля и в классе «гольф». Здесь падение с 17 до 12 процентов.

Самые популярные подержанные иномарки в РФ

Место 2012-2015 г. в. 2008-2011 г. в. 2007 г. в. и позже
1. Hyundai Solaris Ford Focus Toyota Corolla
2. Kia Rio Renault Logan Ford Focus
3. Ford Focus Daewoo Nexia Volkswagen Passat
4. Toyota Camry Chevrolet Lacetti Daewoo Nexia
5. Volkswagen Polo Opel Astra Mitsubishi Lancer
6. Renault Logan Toyota Corolla Chevrolet Niva
7. Chevrolet Cruze Daewoo Matiz Toyota Camry
8. Chevrolet Niva Chevrolet Niva Hyundai Accent
9. Skoda Octavia Mitsubishi Lancer Mercedes-Benz E-Class
10. Opel Astra Skoda Octavia BMW 5-Series
Hyundai презентовала свое новое детище

Корейская автомобильная компания показала миру новое концептуальное купе - Vision G.

Закрытая премьера новейшего концепта Hyundai прошла в Лос-Анджелесе. Публичный дебют новинки состоится в эти выходные в Пеббл Бич, что в США.

Представители марки подчеркнули, что купе Vision G было сделано для того, чтобы показать, какое именно направление действует в дизайне будущих премиальных автомобилей компании. Крылатые шильдики показывают, что некоторые моменты прототипа могут достаться новой генерации Genesis Coupe, дебют которой произойдет уже совсем скоро.

Прототип создан в американской дизайн-студии Hyundai. Авто Vision G имеет 5,0-литровый 420-сильный V8 из серии Tau. Пока только известно, что двери купе автоматически распахиваться, когда к машине приближается владелец. 

Hyundai начнет разрабатывать серийный пикап Santa Cruz в конце осени

Разработка серийного пикапа Hyundai Santa Cruz Crossover Truck должна стартовать в ноябре сего года. Подобное решение компания приняла на фоне положительных отзывов об концепт-каре на Детройтском мотор-шоу.

Согласно слухам, новинка встанет на базу модели Tucson, получив 5 сидячих мест. Возможно, машина заимеет бензиновый мотор 1.6 мощью от 136 до 176 «лошадей».

Еще должна появится дизельная вариация авто с 2,0-литровым турбодвигателем на 190 «лошадей» и 406 Нм.

Напомним, в Hyundai раньше сообщили, что новая модель заинтересует «молодое поколение городских авантюристов», которые нуждаются в машине, которая сочетает сразу и функции пикапа, и стильный экстерьер паркетника. Прототип порадовал публику гексагональной радиаторной решеткой, светодиодной оптикой и «противотуманками».

Громадный внедорожник Hyundai начал проходить тесты

Шпионские фотографии обновленного 7-местного паркетника Hyundai успешно «пролетают» Интернетом.

Фото закамуфлированного авто распространило издание Auto Plus. Скорее всего, папарацци смогли запечатлеть обновленный Hyundai Grand Santa Fe. К примеру, вседорожник на снимках от шпионов идентичен нынешней вариации Santa Fe патрубками выхлопной системы.

Дебют простого Santa Fe 2016 произошел в июне. Когда состоится премьера рестайлингового Grand Santa Fe - неизвестно. 5-местный паркетник после обновления заимел усовершенствованную радиаторную решетку, новенькое оборудование, оптику, а также бамперы. Возможно, его 7-местная версия обновится аналогичным образом.

Текущая версия Hyundai Grand Santa Fe распространяется по РФ с бензиновым двигателем 3.3 на 249 «лошадей» и дизельным агрегатом 2.2 на 197 лошадиных сил. Минимальная цена машины составляет 2 084 000 рублей.

Hyundai: новенький седан компании запечатлен на тестах

В Сети появились свежие фото новейшей флагманской модели компании Hyundai.

Издание Leftlane показало миру фотографии с тестовых заездов седана Equus будущего поколения. Первые изображения авто показались в Интернете еще в начале текущего года. Тогда шпионеры отметили крайне отчетливое сходство новинки и Mercedes S-Class. Новые кадры показывают нам, что кроме общих черт кузова, у Hyundai Equus задние фонари являются копией аналогичной оптики в немце.

Возможно, линейка силовых агрегатов будущего Equus будет состоять из текущих бензиновых моторов 3.8 и 5.0, а также нового 6-цилиндрового движка с 2-м турбонаддувом. Еще седан похвастается и десятиступенчатой трансмиссией.

Мировой дебют автоновинки произойдет уже в 2016 году. Hyundai Equus сего поколения продается в РФ от 3 415 000 рублей до 4 305 000 рублей.