Новости Hyundai / страница 11
На «Автоторе» началось производство 3-х новеньких машин Hyundai

В ООО «Автотор Холдинг» приступили к автопроизводству 3-х новых машин компании Hyundai.

Церемония запуска конвейера состоялась накануне в Калининграде. Завод приступил к выпуску моделей, которые раньше в России не сооружались: это седан премиум-класса Genesis, новейший внедорожник Santa Fe Premium, а также рестайлинговая 4-дверка C-класса Elantra. Каждую модель будут собирать в нескольких вариациях.

Как рассказал СМИ председатель совета директоров ООО «Автотор Холдинг» Валерий Горбунов, в текущем году предприятие планирует сделать 14 000 «легковушек» Hyundai при общем объеме в 92 000 транспортных средств.

В «Автотор» еще очень рассчитывает на будущее «технологическое углубление автопроизводства» моделей Hyundai (организация сварочных и покрасочных цехов).

В России Hyundai Creta дебютирует 2 июня

В корейской компании Hyundai решили провести презентацию нового вседорожника Creta уже в следующем месяце.

Точная дата - 2 июня. Событие пройдет на предприятии компании в Санкт-Петербурге.

Раньше сообщалось, что массовое автопроизводство новенькой модели Hyundai стартует в 3-м квартале текущего года. Новенькое транспортное средство обзаведется переднепроводной и полноприводной системами. Также для машин подготовят моторы 1.6 и 2.0.

Автомобиль сегмента SUV-B на отлично прошел тестирования на отечественных дорогах. Сам маршрут Hyundai Creta проходил из Владивостока до Санкт-Петербурга.

Тестовые машины выпустили на Питерском заводе 2 месяца назад.

Hyundai Creta: предварительные цены на машину появились в Сети

На форуме Club-creta.ru появились российские версии и ценники новенького паркетника компании Hyundai. Информация не подтверждена официально, однако выглядит она более, чем уверено.

Базовая комплектация авто называется Creta Start. Такая машина появится с 123-сильным двигателем на 123 «лошадки», а выбрать можно 2 КПП: «механика» или «автомат». Стоимость авто с МКП равна 825 тысячам рублей, а паркетник с «атвоматом» будет стоить от 860 тысяч рублей. Базовая машина порадует кондиционером, а также фронтальными подушками безопасности.

Далее следует Creta Optima. Эта машина имеет ABS, рейлини на крышу, 16-дюймовые диски из легкого сплава и дополнительными динамиками. Стоимость – минимум 930 тысяч рублей за авто с МТ. Паркетник с «автоматом» стоит от 970 тысяч рублей. Доплатив 20 тысяч, появится рулевое колесо с передними креслами, где есть обогревом, и подогрев зеркал.

Creta Comfort стоит от 1 050 000 рублей. Эта комплектация обладает 2-литровым 150-сильным мотором с полноприводной системой. Доплатив 35 000 рублей, можно получить систему «климата», мультимедию с сенсорным дисплеем, отделку кожей руля с рычагом «коробки». Далее за 30 000 рублей покупатель получит боковые подушки со шторками безопасности, ESP, а также антипробуксовочную систему.

Самая дорогая Creta, Elegance, включает все вышесказанные опции с пакетами. Машина стоит 1 230 000 - 1 335 000 рублей.

Седан Hyundai Elantra стал «горячим»

Motor1 распространило официальные снимки с информацией о «горячем» седане Hyundai Avante новой генерации (другое название - Elantra). Автомобильная новинка обладает 204-сильным наддувным силовым агрегатом.

Новинка Elantra Sport отличается от стандартной машины улучшенной головной оптикой, где есть красные элементы, а также горизонтальными модулями дневных светодиодов.

Еще отметим, что новая машина заимела передний бампер агрессивного типа с большими воздухозаборниками, боковые «юбки», что-то на подобии заднего диффузора, сдвоенные патрубки выпускной системы, а также 18-дюймовые диски из алюминия.

Оснащается Hyundai Elantra Sport 1,6-литровым V4, развивающим 204 л.с. и 265 Нм. Работает двигатель с 6-ступенчатой МКП или 7-диапазонной РКП с 2-я сцеплениями. Динамика 4-дверки засекречена. Возможно, новое авто будет брать первые 100 км/час за 8 с.

На прилавки Южной Кореи новая Hyundai Elantra Sport появится совсем скоро, а в остальные страны мира машина приедет лишь в конце будущего года.

Облик новейшей Hyundai Solaris рассекречен

Именитая компания показала в Пекине концепт седана Verna нового поколения. В РФ эта машина называется Solaris.

Прототип показывает собой, что дизайнерское решение новенького Verna/Solaris капитально поменяется. Сделанная «сотная» радиаторная решетка, по идеи, не будет применятся на товарном автомобиле, потому что она однозначно сделает 4-дверку намного дороже, однако форма детали, возможно, останется такой же. Фары вместе с задними фонарями у серийного седана аналогично должна напомнить оптику прототипа.

Еще в Hyundai поведали, что новая Verna/Solaris получится больше прошлого поколения. В длину новинка составит 4 380 мм, что на 5 мм больше. Колесная база по размер выросла на целых 30 мм - до 2 600 мм. В ширину прототип равен 1 720 мм (плюс 20 мм), в высоту – 1 460 мм (минус 10 мм).

В Поднебесной товарная Verna новой генерации появится в конце года. Новый Solaris для РФ тоже появится в 2016 г.

Дебютировал европейский вариант рестайлингового Hyundai Grand Santa Fe

В Братиславе, столице Словакии, состоялась премьера европейской вариации обновленного 7-местного кроссовера компании Hyundai - Grand Santa Fe.

Известно, что в РФ новая машина приедет к началу лета. На текущий момент о машине обновленного варианта мало что известно. В Сети появилось лишь фото автоновинки.

Снимок показывает, что паркетник обзавелся переделанной передней частью: вертикальные дневные ходовые огни, другая решетка радиатора (появилось 5 ламелей вместо 4), новая секция фар, иная форма бампера сзади с фонарями, а также антенны.

Инсайдерская информация гласит, что в РФ обновленная машина появится летом текущего года. Напомним, что 2 месяца назад в Чикаго состоялись смотрины американской вариации обновленного Hyundai Grand Santa Fe.

Новинка обзавелась иным экстерьером, а внутри нужно отметить новенькую медиасистему с восьмидюймовым дисплеем. Еще отметим усиленную структуру кузовной части кроссовера.

В Hyundai завлекают отечественных поставщиков для сооружения деталей Creta

Точную цифру локализации автомобиля не называют, однако в создание деталей к нему однозначно войдут и текущие партнеры Hyundai в РФ, и пара новых отечественных поставщиков.

В пресс-службе «Хендэ Мотор СНГ» рассказали, что на сегодняшний день уже подписаны договора о сотрудничестве с новыми лицами поставки. Среди них есть фирмы, отвечающие за производство стекол, баков топлива, а также пластиковых элементов.

Компания Hyundai предъявила к компаниям РФ простые требования, которые предприятие ставит всем поставщикам - качество, отвечающие международным показателям Hyundai Motor, своевременная доставка в нужном количестве, а также конкурентная цена.

Новейший Hyundai Solaris поступит в продажи в конце 2016-го

В России в конце 2016 года начнется автопроизводство и последующая продажа новенькой вариации мегапопулярного Hyundai Solaris.

Представители компании сообщили местным СМИ, что текущий год станет для Hyundai в РФ крайне важным периодом, потому что компания запланировала приступить на предприятии в Санкт-Петербурге к процедуре выпуска 2-х новеньких машин, хоть сегодня отмечается колоссальный спад отечественного авторынка. Третий квартал на заводе ознаменуется автопроизводством новейшего компактного внедорожника Hyundai Creta. В конце текущего года ожидается появление новой генерации седана Solaris.

Сейчас новый Hyundai Solaris тестируется в России, а надежды на него связывают такие же, как и на предшественника. Старт продаж новинки намечен на конец сего года.

Hyundai с Cisco сделают технологию подключения автомобилей к Сети

Две компании, Hyundai Motor и Cisco Systems, совместными усилиями сделают технологию подключения машин к Интернету, которая будет считаться первой ступенькой к достижению «высокопроизводительного компьютера на колесах».

В Hyundai рассказали, что во время встречи в Сеуле вице-председатель компании Чон Ыйсон, а также директор Cisco Чак Роббинс заключили договор о совместном сооружении технологии бортовой сети с целью высокоскоростной передачи массивных объемов информации.

Данное сотрудничество – это часть более широкого стратегического продукта Hyundai Motor по становлению лидером в отрасли сетевой автоплатформы.

Аналогично ранее поступили компании Toyota и Microsoft, которые совместными усилиями сделают «автотехнологию будущего». Технология позволит машинам Toyota запоминать маршруты водителя, предоставлять инфоуслуги, учитывая привычки, вкусы, а также состояние здоровья водителя.

Появились снимки Hyundai Creta с автопроизводства

На «Клубе Hyundai Creta» появились фотографии с производства предварительных серийных одноименных автомобилей на предприятии «Хёндэ Мотор Мануфактуринг Рус».

Выпуском тестовых экземпляров Hyundai Creta занялись в РФ месяц назад. Несколько участников клуба информирует, что сегодня на заводе проводится сборка лишь базовых и средних комплектаций модели.

Начало автомобильных продаж должно состояться в конце текущего лета. Сами смотрины машины произойдет сразу после официального дебюта модели в Москве на местном мотор-шоу. Стоимость новинки остается засекреченной.

Стало известно, когда дебютирует новая генерация Hyundai Solaris

Новое поколение наиболее любимой иностранной машины РФ увидит мир в 2017 году.

Именно так сказал в интервью порталу Авто Года и.д. «Хёндэ Мотор СНГ» Алексей Калицев:

- Лето 2014-го принесло нам обновленную модель, которая выглядит сегодня свежо и ультрасовременно, хоть ей уже пять лет. Дебют новой генерации Solaris состоится в начале 2017-го.

Данных о новейшем «Солярисе» еще нет. Слухи твердят, что по дизайну машина выполнена по типу текущей Elantra.

Отметим, что тестирование новой Hyundai Solaris идет полным ходом. В январе китайские СМИ распространили снимки бестселлера марки, а уже в феврале появилась российская Solaris. В то время говорилось, что автопроизводство новой машины стартует на петербургском предприятии компании в конце 2016-го.

Новый взгляд на двери от компании Hyundai

В компании Hyundai занялись экспериментами с простой конструкцией транспортного средства, выдумывая что-то новое.

На начале года корейцы запатентовали складный автомобиль, а сейчас - новый тип дверей. Новинка совмещает в себе сдвижные двери с «крылом чайки». Изобретение уже зафиксировали в американском патентном бюро.

Систему Hyundai RV DoorFrom предназначили для авто, которых используют для путешествий и для других видов активного отдыха. Двери по бокам минивэна или же микроавтобуса будут подниматься вверх, тем самым открывая 2-й и 3-й ряд кресел вместе с багажным отсеком.

Машинка с такой системой дверей получится габаритная, поэтому на парковке лучше будет, если сдвигать дверь в сторону.

Фантазии по поводу нового Hyundai Solaris

На портале «AvtoSlivki» появились фотографии экстерьера новейшего Hyundai Solaris. Сам дебют автомобиля 2-й генерации должен произойти до конца текущего года.

Первые смотрины новинки состоятся раньше - в апреле на Пекинском мотор-шоу мир увидит китайский близнец модели, который называется Hyundai Verna.

Уже известно, что новое поколение автомобиля оставит себе кузовную силовую структуру от сегодняшней модели (к примеру, дверные проемы и ветровое стекло, так как последние шпионские фото дают понять об этом). Определенные видения по интерьеру будущей машины так же есть. И на этот раз на помощь пришли папарацци Поднебесной.

Эксперты говорят, что внешний дизайн модели будет сделан в стилистике последних автомобилей компании с отличительной чертой – громадной 6-угольной решеткой радиатора.

Genesis продемонстрировал будущего соперника BMW 3-Series

Премиальная марка компании Hyundai, Genesis, показала в Нью-Йорке новенький концептуальный седан New York Concept.

Новая машинка обзавелась спортивным дизайном, длинным капотом и массивной радиаторной решеткой. Ручки дверей авто скрыты в кузовных стойках. Внутри концепта присутствует широкий монитор на 21 дюйм, заменивший «приборку» и экран мультимедии.

Транспортное средство имеет гибридную силовую установку, которая состоит из 2,0-литрового бензинового агрегата с 4 цилиндрами, электродвигателя и 8-ступенчатого «автомата». Мощь всей установки равна 242 «лошадям», остальную техническую информацию в компании не раскрывают.

Возможно, в будущем машина превратится в серийный экземпляр с именем G70, а её главным соперником станет BMW 3-Series. Через некоторое время модели достанется «горячая» модификация, разработкой которой занимается фирма N Performance.

Hyundai в Питере потерял больше 1 миллиарда рублей

Петербургское предприятие Hyundai терпит колоссальные убытки. Именно об этом сообщают в агентстве «Автостат», ссылаясь на данные финансового отчета автосборочного предприятия.

В остальном мире именитый бренд показывает высокие результаты. Согласно стратегии компании, корейцы сдерживали рублевые цены на автомобили долгое время себе в убыток, но на других рынках отлично себя проявляя.

В прошлом году всего на российском заводе компании было собрано чуть меньше 230 000 автомобилей Hyundai Solaris с KIA Rio - это второй раз подряд для корейцев, когда они выпустили самое большое количество иностранных машин в нашей стране. Модель Solaris признана у нас и самым продаваемым авто в феврале (8 310 реализованных машин).

Genesis: новый седан полностью готов к премьере

На днях на мотор-шоу в Нью-Йорке состоится премьера нового автомобиля от суббренда Genesis, который является частью Hyundai.

Новинка называется New York Concept. В автомобили воплощены идеи компании, касающиеся утонченного дизайна.

Сегодня в Сети доступен первый официальный тизер концепта, который намекает собой на внешний образ 4-дверного седана спортивного типа.

Директор Genesis Манфред Фитцджеральд говорил западным СМИ, что New York Concept является современным концептом, который показывает высокий уровень дизайна компании. Автомобиль обладает выразительными формами, что определено сказывается на его атлетичной элегантности - фирменной «фишке» каждой модели Genesis.

Новый кроссовер Hyundai на водороде появится в следующем году

Hyundai начала разработку новейшего водородного паркетника. Модельный ряд компании пополнится новинкой уже в 2017 году, а расположится она вместо водородного ix35.

Скорее всего, автопроизводство запланировано на 4 ближайших года. Общее число машин, которые появятся, достигнет 10 000 - 15 000 моделей.

Своими габаритами новинка повторит Tucson, но новый автомобиль будет легче предшественника. В мире машина станет главным соперником для Toyota Mirai. Чуть раньше говорилось, что запас хода автомобиля достигает больше 800 км пути. Максимально модель разгоняется до 200 км/час.

Напоминаем, год назад Hyundai Tucson Fuel Cell стал рекордсменом среди паркетников на водородных ячейках по набранной скорости – автомобиль взял отметку в 152,2 км/час. Максимальная скорость автомобиля равна 160 км/час.

Genesis займется выпуском младшего седана в линейке

Премиальный бренд Genesis показал на тизере свой новый концептуальный седан. Концепт назвали New York Concept, а его официальное представление состоится на следующей неделе в Нью-Йорке.

Позже машина обзаведется товарной версией. Согласно предварительной информации, серийную новинку назовут G70, а её главным соперником станет BMW 3-Series. В будущем модель заимеет «горячую» версию, разработкой которой займутся специалисты  подразделения N Performance. Возможно, моторная гамма авто будет состоять из 3,3-литрового бензинового 370-сильного V6 с 509 Нм момента.

Разработками новых автомобилей Genesis в компании Hyundai занимаются специальные инженеры по дизайну. Совсем скоро данная структура отдастся под управление Люку Донкерфольку, который раньше занимался дизайном машин Audi, Bentley, Lamborghini, Seat, а также Skoda.

До 2020 года модельная гамма марки расширится до 6 авто. Еще Genesis выпустит паркетник купе спортивного типа.

Genesis G90 стал лимузином

Hyundai показала изображения удлиненного седана Genesis G90 - Genesis EQ900 Limousine. Машина ориентирована, в первую очередь, на Корейский авторынок. Остается неизвестно, будет ли поставляться машина в другие страны мира.

Новинка бренда Genesis получилась длиннее седана Genesis G90 - 5 494 мм. Авто получило разные интеллектуальные системы для водителя Genesis Smart Sense. Данный пакет состоит из автосистемы экстратормоза с функцией распознавания пешеходов, интеллектуального «круиза», улучшенной системы контроля за слепыми зонами, а также ассистента удержания машины на полосе.

Новый автомобиль имеет интеллектуальный полный привод HTRAC и адаптивную подвеску Genesis Adaptive Control Suspension. В движение EQ900 Limousine приводится мотором V8 GDI серии Tau 5.0.

Интерьер новой генерации Hyundai Solaris появился в Сети

Мировой дебют нового поколения бестселлера Hyundai, скорее всего, произойдет уже через месяц.

Китайские СМИ получили в свое распоряжение фотографии внутреннего убранства нового седана Hyundai Verna (Solaris).

По идеи, папарацци запечатлели среднюю комплектацию модели, так как в салоне присутствует простая аудиосистема. Топовые версии должны получить более современную мультимедию с сенсорным дисплеем. Автомобиль обзавелся новым рулем и центральной консолью. Приборная панель на снимке видна не вся, но, предположим, что она тоже изменилась.

Кстати, кроме фото интерьера модели, появились снимки тестовой машины. Как и прежде, экстерьер Verna/Solaris просмотреть детально нереально из-за плотной муфты.

Двигатели «кореец», по слухам, менять не будет – на месте останутся бензиновые агрегаты 1.4 на 107 л.с. и 1.6 на 123 л.с.

В Китае пишут, что дебют новинки состоится уже в апреле в Пекине-2016.