Hyundai Solaris в апреле может стать самой продаваемой иномаркой в России
Новый седан Hyundai Solaris, поступивший в продажу в начале февраля, уже в апреле может стать бестселлером среди иномарок на российском рынке. Напомним, в прошлом месяце новинка от Hyundai вошла в тройку самых популярных иномарок, уступив только Renault Logan и Ford Focus. Продажи Hyundai Solaris в марте выросли в два раза по сравнению с февралем (3393 автомобиля) и составили 6762 единицы. Как заявляют в «Хендэ Мотор СНГ», в апреле компания планирует достичь абсолютного лидерства модели Solaris в своем сегменте.

Петербургский завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус», выпускающий Hyundai Solaris, в начале апреля перешел на двухсменный режим работы и планирует выйти на новый объем производства, достигнув показателя 10 тысяч автомобилей в месяц. Как сообщалось ранее, в I квартале было выпущено около 15 тысяч таких машин. Кроме того, с апреля петербургский завод Hyundai начинает экспорт седанов Solaris в страны ближнего зарубежья. Общее количество экспортных заказов, запланированных на 2011 год, составляет 7-8 тысяч машин.

Первоначально мощность завода Hyundai в Санкт-Петербурге составляла 150 тысяч автомобилей в год, но уже к 2012 году этот показатель будет увеличен до 200 тысяч единиц. Как пояснили агентству «АВТОСТАТ» в пресс-службе предприятия, производственная мощность будет увеличена за счет расширения площадей завода, установки дополнительного оборудования и оптимизации производственных процессов.

В 2011 году петербургский завод Hyundai планирует произвести 105 тысяч машин, включая автомобили марки Kia. Как сообщал ранее управляющий директор Kia Motors Rus Владимир Дукельский, с осени нынешнего года на предприятии в Санкт-Петербурге будет выпускаться новая модель Kia в сегменте «В+». К концу нынешнего года завод Hyundai планирует запуск третьей производственной смены. На начало апреля 2011 года общая численность сотрудников «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» составляет 1600 человек.
новости