Hyundai Solaris получит русифицированные штатные навигаторы
Компания Hyundai начнет оснащать автомобили Solaris русифицированной навигационной мультимедийной системой, разработанной совместно с российской фирмой «Спутниковые технологии». Как говорится в пресс-релизе компании, это будет «первая российская разработка», одобренная корейским автопроизводителем.

Навигация работает на картах американской компании Navteq – они же используются в навигационных системах Motrex, которыми в настоящее время оснащаются большинство моделей Hyundai на российском рынке. Для каких модификаций «Соляриса» будет доступна новая опция, а также сколько она будет стоить, станет известно позднее.

Бюджетная модель Hyundai Solaris была разработана специально для российского рынка. Производство седана началось в январе 2011 года на заводе в Санкт-Петербурге, в мае здесь стартовал выпуск автомобилей в кузове хэтчбек. В настоящее время стоимость базовой версии седана составляет 399 тысяч рублей, хэтчбека – 443 тысячи рублей.

По итогам мая 2011 года «Солярис» стал самой продаваемой иномаркой в России. За один месяц было реализовано 10 тысяч 54 таких автомобиля.
новости