Hyundai Grandeur нового поколения дебютировал в Южной Корее

Вчера, в четверг, 13 января, в Южной Корее состоялась презентация седана Hyundai Grandeur нового поколения. В другие страны поставки автомобиля начнутся в следующем году.

Габаритная длина новинки составляет 4910 миллиметров, ширина — 1860 миллиметров, высота — 1470 миллиметров, а размер колесной базы равен 2845 миллиметрам (на 65 миллиметров больше по сравнению с моделью предыдущего поколения). В Южной Корее седан Hyundai Grandeur будет предлагаться с трехлитровым двигателем семейства Lambda II, оснащенным непосредственным впрыском топлива, а также с 2,4-литровым агрегатом Theta II. Мощность первого из них составляет 270 лошадиных сил (310 Нм), а второго — 201 лошадиная сила (250 Нм).

В стандартное оснащение Grandeur входит девять подушек безопасности, включая подушку для защиты коленей водителя. Также для автомобиля доступна система полуавтоматической парковки и адаптивный круиз-контроль, автоматически поддерживающий дистанцию до впередиидущей машины и способный в случае необходимости замедлить седан вплоть до полной остановки. Кроме того, Grandeur оснащен системой, позволяющей владельцу контролировать состояние машины при помощи мобильного телефона.

В Южной Корее цены на новинку начинаются от 311,2 миллиона вон (около 27,9 тысячи долларов США). В компании планируют продавать по 100 тысяч седанов Grandeur ежегодно: 80 тысяч машин на местном рынке и по 20 тысяч — в остальных странах.

новости