Хэтчбек Datsun mi-DO можно приобрести за 415 тысяч рублей

Японский бренд Datsun начал принимать предварительные заказы на свой хэтчбек mi-DO. На базовую версию цена составила 415 тысяч рублей, что практически на 54 тысячи рублей дороже отечественной 5-дверной модели «Лада Калина», которая сделана на одной и той же платформе.

Покупатели могут выбрать хэтчбек с четырехцилиндровым двигателем объемом в 1,6 литра мощностью в 87 лошадиных сил. Есть вариант с 5-ступенчатой механической и 4-диапазонной автоматической трансмиссией. Такая же комплектация стоит и на нашей «Лада Калина».

Правда вот стандартная комплектация у японского автомобиля лучше чем у отечественного. Покупатели «Дайтсун» получат усилитель руля, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, бортовой компьютер, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, обогрев передних сидений. Можно доплатить и получить еще климат-контроль и современной мультимедийной системой.

Вариант «люкс» оценили уже в 465 тысяч рублей. Покупатели получат такие опции как ключ с дистанционным управлением замками, легкосплавные колесные диски размером в 15 дюймов, датчики света и дождя, противотуманные фары, аудиосистему, электростеклоподъемники задних дверей.

Японская марка также оценила и седан on-DO. Цена базовой комплектации составила 359 тысяч рублей.

Стоит отметить, что и седан, и хэтчбек собираются на мощностях «АвтоВАЗа». Планируется, что будет налажено производство модифицированной версии «вседорожного» универсала Lada Kalina Cross.