Новости Hummer / страница 5
Hummer Н3 2006 - младший брат H2
Внедорожники Hummer постепенно уменьшаются в размерах. За огромным армейским H1 последовал более миниатюрный H2, а следующим в модельном ряду появится совсем небольшой H3 как модель 2006 года. Первые неофициальные фотографии прототипа новой модели были сделаны во время испытаний в холодных условиях.

Передняя часть автомобиля скрыта камуфляжем, но уже видно, что как и его "большие братья", H3 будет коренастым и мужественным как настоящий мачо. Решетка радиатора будет такая же, как и у H2, с таким же расположением фар и габаритных огней.

Огромные колесные арки позволяют колесам выдаваться вбок от кузова, подвеска будет примерно того же размера, что и у H2. Огромные колеса сделают новый внедорожник максимально устойчивым и готовым к любым дорогам и бездорожью, что характерно для всех Hummer. На открывающейся вбок задней двери прототипа закреплено полноразмерное запасное колесо. Ожидается, что немного позже появится версия H3 в кузове пикап, подобная существующему пикапу H2.
Hummer H2 выдал наркодилеров
На днях американская полиция обнаружила внедорожник Hummer H2 с большой суммой денег, но без хозяев. Это произошло благодаря анонимному звонку от бдительных соседей по «траффику»: грозная машина неслась по хайвею на скорости свыше 150 км/час! Наряды полиции, выехавшие для проверки информации, нашли машину брошенной на обочине, а в ней… $131 000! Вот это было по-настоящему удивительно…

Интерес стражей порядка к таким богатым «гонщикам» сразу же сильно вырос, и вскоре они были задержаны. Пока полиция выясняла обстоятельства, на мобильники, найденные в пустом автомобиле, позвонили. Человек предложил ответившим полицейским приобрести… партию экстази! Таким образом, происхождение денег стало понятно, и появился шанс встать на след крупной преступной группы, промышляющей продажей наркотиков.

И лишь одно полицеские понять так и не смогли: почему прожженные наркодельцы выбрали для своих «деловых операций» такой приметный автомобиль, как Hummer H2, а не довольствовались простой неприметной машинкой? Ведь вид Hummer, несущегося с бешеной скоростью по шоссе вполне способен вызвать шок у рядовых водителей! И уж точно никого не оставит безучастным…
Лимузины от Hummer идут нарасхват
Американские дилеры Hummer не успевают покрывать спрос на “представительский” вариант знаменитого внедорожника – H2 Hummer Limo.
Модель появилась на рынке летом 2002 года и сразу заняла лидирующие позиции по продажам среди лимузинов. Limo собирают частные фирмы, после чего машина попадает в салон дилера. Сейчас сборкой этих автомобилей занимаются девять компаний, однако их мощностей явно недостаточно - продавцы принимают заказы на конец января.
Ничего удивительного в этом нет, так как для изготовления одного лимузина требуется труд 19 человек в течение семи недель. Чтобы собрать такой Hummer, машину необходимо разрезать, изготовить новый кузов, усилить тормоза, вставить 5-метровый салон (фото внизу), снабдив его кондиционером, аудио-видео системами, факсом и прочими приятными опциями.
Стоимость готового H2 Hummer Limo - от $95 000 до $125 000 в зависимости от комплектации. Легче всего найти такую машину в дилерских салонах в Лас-Вегасе и на Восточном побережье США, сообщает hummer.carclub.ru.
Самый маленький Hummer покажут в Лос-Анджелесе
На автосалоне в Москве Renault покажет новое поколение популярной на российском рынке доступной модели Symbol.

По сути, новинка является модифицированным нынешним поколением. Автомобиль увеличился в длину на 89 мм до 4260 мм, стал ниже, а колесная база осталась прежней – 2470 мм. Салон Symbol существенно не изменился.

Зато обновилась линейка моторов. 1,4-литрового 75-сильного двигателя больше не будет. В Европе вместо него будут предлагать 1,2-литровый 75-сильный двигатель и 1,5-литровый дизель мощностью 75 или 85 л.с. Позже добавится двигатель объемом 1,6 литра. В России автомобиль будет оснащаться 98-сильным мотором.

На заводе в Турции уже начался выпуск автомобилей нового поколения. В российских автосалонах новинка появится в октябре этого года. Цены и комплектации пока неизвестны.

Напомним, за почти девять лет в России было продано 46 517 седанов Renault Clio и Symbol. Стоимость их составляет от 338 400 до 471 600 рублей.
HUMMER ПОКАЗАЛ СРАЗУ ДВА НОВЫХ ВНЕДОРОЖНИКА
На выставке SEMA в Лас-Вегасе компания Hummer представила сразу два новых внедорожника. Первый – это Hummer H1 2004 модельного года. От старых автомобилей он отличается немного переделанным салоном и модернизированным двигателем. Так, появились новые кресла, изменилась центральная консоль, улучшилась шумоизоляция. Что касается дизельного двигателя V8, то его объем остался прежним – 6,5 литров, однако мощность выросла на 10 л.с. и теперь силовой агрегат выдает 205 «лошадей».

Но больший интерес вызывает предсерийный образец автомобиля Hummer H2 SUT (Sport Utility Truck). От стандартных Hummer H2 этот автомобиль отличается большой грузовой платформой позади второго ряда кресел, причем, конструкция позволяет снимать задний ряд сидений и значительно увеличивать количество перевозимого груза.

Ежегодно предполагается выпускать около 15 тыс. Hummer H2 SUT.