Hover H5 разбился удовлетворительно
Российский дистрибутор автомобилей Great Wall, компания "Ирито", провела обязательные сертификационные испытания внедорожника Hover H5 российской сборки.

Краш-тесты прошли в конце июля на полигоне Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП НИЦИАМТ "НАМИ" в районе подмосковного города Дмитров, сообщается в официальном релизе компании "Ирито".

Модель собирается в России в г. Гжель, Московской области, по полному циклу (включая сварку и окраску кузова), поэтому Hover Н5 отечественной сварки был подвергнут обязательному для новой модели испытанию по Правилу R 94 ЕЭК ООН – фронтальному удару с 40% смещением на скорости 56 км/ч.

Результаты испытания показали, что внедорожник полностью соответствует требованиям по безопасности автомобилей, действующих на территории РФ.

Hover H5 был презентован в России этой весной. Стартовая цена автомобиля 708 000 руб. В базовое оборудование входят кожаный салон, климат-контроль, датчики света и дождя, передние подушки безопасности, ABS, EBD и многое другое.

См. видео: краш-тест Hover H5