Honda покажет в Детройте концептуальный пикап
Компания Honda представит на международном автошоу, открывающемся в начале января в Детройте, свою новую концептуальную разработку – экспериментальный пикап Honda SUT. Этот автомобиль, помимо всего прочего, должен также показать направление развития модельного ряда внедорожников этой японской фирмы.
Как заявляют представители Honda, разработка этого пикапа велась уже с учетом изменившихся предпочтений покупателей, которые все чаще покупают внедорожники и пикапы в качестве удобного автомобиля для активного образа жизни. Именно поэтому в Honda SUT создатели попытались соединить комфорт и просторный салон внедорожника с функциональностью и практичностью пикапа. Причем новинка получила также систему трансформации салона, аналогичную применяемой на минивэнах.

Помимо этого, разработчики экспериментального пикапа обещают, что Honda SUT установит еще и новые стандарты топливной экономичности и безопасности пассажиров в своем сегменте. Так что, судя по этим заявлениям, аналогичный автомобиль может появиться в серийном производстве уже в ближайшем будущем. Однако более детальную информацию о дальнейшей судьбе новинки представители компании обещают обнародовать только после официальной премьеры.