Honda обновляет Pilot и Ridgeline

Кроссовер получит новую решетку радиатора, 6-ступенчатый «автомат», доработанный интерьер. Для пикапа приготовлена новая комплектация, отличающаяся улучшенной отделкой внешности.

Североамериканское подразделение Honda Motor публикует информацию об обновлении двух моделей: кросовера Pilot и пикапа Ridgeline.

Honda Pilot образца 2012 модельного года будет отличаться новой решеткой радиатора с тремя крупными горизонтальными перекладинами: она придет на смену не раз критиковавшейся решетке с вписанным в нее прямоугольником. Немного модернизирована передняя оптика, предлагаются новые легкосплавные колесные диски. В салоне изменены некоторые материалы отделки, расширена функциональной навигационной системы и модернизирована аудиосистема. Некоторые доработки проведены по улучшению эргономики водительского места.

Что касается механической части, то самым заметным нововведением становится 6-сткпнчатая АКПП, которая приходит на смену прежнему 5-ступенчатому «автомату».

Благодаря этому выросла экономичность и Honda теперь называет Pilot «самым экономичным кроссовером с тремя рядами сидений в своем классе, согласно сертификации EPA». Конкретные цифры расхода топлива, правда, не публикуются.

Обновленный Honda Pilot выйдет в продажу в сентябре.

Второй новинкой становится специальная комплектация пикапа Ridgeline. Она получает название Sport и по уровню оснащения во многом близка к версии RT, но превосходит ее по ряду параметров. В частности, все Ridgeline Sport будут окрашиваться только в черный цвет. Лаком того же цвета покрыты новые 18-дюймовые легкосплавные диски.

Черным подчеркнуты окантовки передней и задней оптики, стандартно устанавливаются противотуманные фары. Также пикап получил декоративную сетку на решетке радиатора с рисунком пчелиных сот.

Honda Ridgeline Sport появится в продаже в ноябре. Стоимость обоих автомобилей пока не объявлена.