Honda назвала старосветскую стоимость нового Civic

Японский концерн Honda огласил список комплектаций и цены модели Civic девятого поколения, поставки которой в салоны официальных дилеров в ряде стран Европы начнутся в первой половине будущего года.

Среди европейских подразделений Honda первым стоимость Civic назвало британское отделение концерна. На рынок Туманного Альбиона хэтчбек, дебютировавший во Франкфурте, поступит в продажи с тремя силовыми установками и в четырех комплектациях (SE, ES, EX, и EX GT).

Базовый вариант автомобиля с 99-сильным бензиновым двигателем объемом 1.4 литра оценен производителем в £16 495. В список штатного оборудования, в частности, включены кондиционер, электропакет, легкосплавные диски размерностью 16 дюймов, аудиосистема с USB и MP3, многофункциональный дисплей, топливосберегающая технология Stop&Start. За более мощный 1.8-литровый двигатель Хонда, развивающий 140 л.с., потенциальному покупателю придется доплатить £1 500, а цена дизельной модификации хэтчбека с 2.2-литровым агрегатом мощностью 148 л.с. начинается с £20 095.

В комплектацию ES Honda добавил круиз-контроль, камеру заднего вида и систему, позволяющую закрывать окна и складывать корпуса наружных зеркал с брелка. Минимальная цена Honda Civic ES - £18 995. Навигационная система для машины обойдется покупателю еще в £995.

Список базового оборудования в комплектации EX предусматривает наличие кожаных сидений с подогревом, спутниковой навигации и премиальной аудиосистемы. Автомобиль с мотором 1.8-литра в данной комплектации можно приобрести за £21 745.

В максимальном оснащении японский хэтчбек имеет систему доступа в салон без ключа и запуска двигателя с кнопки, передний и задний датчики парковки, биксеноновую оптику, 17-дюймовые диски, тонированные стекла и панорамную стеклянную крышу. Цена Civic EX GT - £24 495.

Сроки появления хэтчбека Honda Civic девятого поколения в России остаются неизвестными.