Новости Honda / страница 5
Прототип Honda Civic Hatchback увидел мир

В Женеве компания Honda презентовала новенький прототип - предшественника 10-го поколения Civic. Экстерьер авто вышел агрессивным, а большинство деталей из дизайна появятся в серийном авто.

Будущая генерация Honda Civic получится шире на 30 мм, ниже на 20 мм, длиннее на 130 мм, если сравнивать с текущим поколением мегапопулярного хэтча. Еще Honda рассказала о новых турбомоторах для своего будущего авто. Выбрать можно будет 3 движка: 2 бензиновых (VTEC Turbo 1.0 л и VTEC Turbo 1.5 л) и 1 турбодизель 1.6 л. Каждый силовой агрегат – это часть «хондовской» гаммы Earth Dreams, поэтому высокая производительность стопроцентно обеспечена. Уже известно, что новенький Honda Civic будет первой машиной японского автопроизводителя, которая появится в европейской продаже лишь с такими агрегатами.

Новую генерацию Civic запустят на конвейер предприятия компании в Великобритании. Стоит отметить, что 10-е поколение Civic приедет в США и в кузове хэтчбек, что произойдет впервые. В Европе новинка появится через год.

Новый Honda Civic 2.0 временно не продается

Honda на время остановила американские продажи новейшего седана Civic. Подобное решение связано с неполадками 2,0-литрового бензинового агрегата. Официально компания расскажет об инциденте завтра.

Что именно попадет в сервисную акцию – не решено. Американцы уже предварительно отрапортовали в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA).

Предполагается, что в отзывной кампании могут поучаствовать порядка 34 000 седанов Honda Civic. Исключением выступит автомобиль с 1,5-литровым силовым агрегатом с турбонаддувом.

Проблемный мотор DOHC i-VTEC 2.0 работает с шестиступенчатой МКП или бесступенчатой трансмиссией CVT.

Honda подготавливает конкурента для Renault Sandero Stepway

Именитая японская компания занялась тестами вседорожного варианта компактного хэтча Fit последней генерации. Некоторые авторынки обычную 5-дверку именуют Jazz.

Фотографии авто пришли с Бразилии. Там машина называется Honda Fit Twist (кросс-версия стандартного хэтчбека). Простая 5-дверная вседорожная версия отличается увеличенным клиренсом, присутствием обвеса из пластика, а также рейлингами на крыше. Соперник №1 - Renault Sandero Stepway.

Новинка приведется в движение, скорее всего, 1,5-литровым агрегатом на 115 «лошадей», работающим или на бензине, или на этаноле. Еще новый Honda Fit Twist обзаведется турбированным двигателем 1.0 на 130 лошадиных сил.

Дебютирует машина в Бразилии в конце текущего года. Появится ли новинка в других странах – еще неизвестно.

Совсем скоро Honda и Acura покажут пикап и люксовый седан

Honda с Acura на ближайшем мотор-шоу в Детройте покажут свои новинки.

В США сперва дебютирует новое поколение пикапа Honda Ridgeline. Информации о машине крайне мало. Возможно, пикап создан на базе последнего Honda Pilot, и, скорее всего, от этой модели наш герой получит и двигатель. Если всё так и произойдет, то Ridgeline обзаведется бензиновым агрегатом 3.5 на 280 л.с. Сообщается, что в РФ новый Ridgeline не появитсяэ.

Бренд Acura покажет в Детройте концепт седана Precision, который создан в калифорнийской дизайнерской студии компании. Новинка продемонстрирует собой будущий стиль автомобилей марки. Увы, но это вся информация об авто.

Напоминаем, накануне суперкар NSX, продаваемый в США под началом Acura, а в Европе - под компанией Honda, стал самой многоожидаемой машиной в будущем году.

Новенькие шпионские снимки Honda Ridgeline уже в Сети

Западные средства массовой информации распространили новейшие шпионские снимки нового поколения пикапа Honda Ridgeline. Автомобиль сегодня завершает последние тестовые испытания.

Напоминаем, что дебют транспортного средства, который создан на базе последнего поколения внедорожника Honda Pilot, состоится через месяц в Детройте на местном авто-шоу.

Новинка разрабатывается опытными инженерами из Honda, а именно специалистами отдела R&D America, находящийся в Лос-Анджелесе и Огайо. Увы, но подробных данных о новейшей машине еще нет.

Отметим, что текущий Ridgeline стал лауреатом всевозможных популярных наград, в том числе и награды «Грузовой автомобиль года в Северной Америке-2006».

2-дверный Honda Civic показан официально

На Лос-анджелесском мотор-шоу состоялась премьера купе Civic новой генерации.

Какие именно габариты 2-дверки остается неизвестно. В компании отметили, что 10-е поколение Civic Coupe увеличилось в плане размера колесной базы, а также ширины. Уменьшился только передний свес авто.

На американском авторынке новая машина появится в продаже с турбодвигателем 1.5 на 176 «лошадей» и 160-сильным «атмосферником» 2.0. Транспортное средство появится там в следующем году.

Список опций Honda Civic Coupe состоит из светодиодной оптики, электростояночного тормоза, подогрева кресел спереди, «климата», мультимедии с функциями Apple CarPlay и Android Auto.

После купе именитая компания продемонстрирует «горячий» Si, хэтч с 5-ю дверьми и Type R.

Стало известно, когда дебютирует 10-е поколение купе Honda Civic

Публичные смотрины купе 10-го поколения Honda Civic произойдет 19 ноября в Лос-Анджелесе на местном мотор-шоу.

Как сообщили в пресс-службе японской компании, на североамериканском авторынке 2-дверка появится с 2-я «полностью новыми моторами». Скорее всего, Civic Coupe обзаведется теми же двигателями, что и седан, который появится на прилавках США с сегодняшнего дня. Моторная гамма состоит из 1,5-литровой «турбочетверке» на 175 «лошадей» и 160-сильного 2,0-литрового «атмосферника».

Первый агрегат работает с вариатором, а второй – с вариатором и 6-ступенчатой «механикой».

В Европе новый Civic появится в 2017 году и то в виде хэтча. В гамму моторов авто войдут 2-а турбодвигателя 1.0 и 1.5 с пока неизвестной отдачей. Сборка Civic будет налажена на заводе в британском городе Суиндоне, где каждый год планируют выпускать 120 000 экземпляров автомобиля.

В США рестайлинговый гибрид Honda CR-Z поступил в продажу

На американском авторынке в продаже появился компактный хэтч Honda CR-Z 2016.

Машина получила двигатель I-VTEC 1.5, созданный согласно технологии Integrated Motor Assist. Функционирует мотор вместе с электродвигателем и агрегируется шестиступенчатой МКПП или бесступенчатой трансмиссией CVT. Мощь такого бензино-электрического агрегата составляет 130 лошадиных сил.

Внутри авто теперь есть отделка из металла дверных ручек, панели спереди и центральной консоли. Кресла вместе с рулем обиты кожей, а также прошиты контрастной строчкой. Дополнительный комфорт в машине обеспечивает кнопка стояночного тормоза, которая заменила привычный рычаг и клавишу мотора Старт/Стоп.

Для модели подготовили сенсорный дисплей на 7 дюймов, с которого можно управлять множеством функций, высочайшею по качеству аудиосистему и технологию LaneWatch™.

К большому сожалению, информации о приезде новенького Honda CR-Z в РФ пока нет.

В Honda рассказали о характеристиках нового российского Pilot

Новая генерация паркетника Honda Pilot обзаведется в РФ адаптированным мотором и новеньким «автоматом». Старт продаж модели состоится уже в будущем году. Стоимость кроссовера станет известна чуть позже.

Как сообщила пресс-служба компании, в России машина появится с 3,0-литровым V6 PI VTEC от Earth Dreams Technology. Учитывая скорость движения автомобиля и длины пути, силовой агрегат может функционировать на трех, четырех или шести цилиндрах. Мощь двигателя равна 249 «лошадям». Мотор работает вместе с новейшей шестиступенчатой АКПП с электроуправлением, а также гидротрансформатором. «Сотня» достигается моделью за 9,1 с. На 100 километров пути средний расход топлива составляет 10,4 л. 

Еще новинка получит полноприводную интеллектуальную систему с управляемым вектором тяги iVTM-4, которая позволяет выбрать следующие режимы езды: стандарт, езда по грязи, езда по песку, езда по снегу. Авто создано в аналогичном стиле, что и Acura RDX. Новая машина порадует громадной площадью бокового остекления, а также более обтекаемым кузовом. 

Новый Honda Pilot появится в России в 2016-м

Honda начнет продажи нового кроссовера Pilot в России уже в следующем году.

Согласно заявлению представителей пресс-службы именитой компании, старт продаж авто намечен на будущий год. Новинка создана в аналогичном стиле, что и модель Acura RDX. Машина обзавелась громадной площадью бокового остекления, а также более обтекаемым кузовом. На авторынке США наиболее дорогая модификация машина заимела опции, которые не предоставлялись на прошлом поколении Pilot. К примеру, панорамная крыша, кресла спереди, получившие вентиляцию, и подогрев рулевого колеса с сидениями сзади. 

Паркетник приводится в движение 3,5-литровым бензиновым V6 с системой выключения 50% цилиндров. Мощь движка равна 280 «лошадям» и 355 Нм. Базовые версии агрегата функционируют вместе с 6-ступенчатым «автоматом». Версии авто подороже оснащены 9-ступенчатой АКП.

Honda CR-V Special Edition приехала покорять США

На авторынке США начинаются продажи паркетника Honda CR-V Special Edition 2016.

Транспортное средство в новом для себя исполнении обзавелось 17-дюймовыми легкосплавными колесами с эксклюзивным рисунком, новенькую систему охраны, а также тонировку стекол сзади.

Пока достоверно неизвестно, будет ли продаваться специальная версия Honda CR-V в нашей стране.

Напомним, что отечественные покупатели могут купить кроссовер Honda CR-V с 2-я моторами на бензине: или модификацию с 2,0-литровым i-VTEC на 150 «лошадей», или 2,4-литровую вариацию i-VTEC от Earth Dreams на 188 лошадиных сил. Минимальная стоимость авто составляет 1 299 900 рублей.

В Токио дебютирует серийный Honda FCV

Honda презентовала первый серийный снимок машины, которая работает на водороде. Автомобиль обзавелся предварительным индексом FCV, а его премьера произойдет на Токийском мотор-шоу в конце следующего месяца.

В пресс-службе Honda отметили, что транспортное средство отличается линиями плавного типа, которые обеспечивают высокий уровень аэродинамики. Мощный передний бампер, имеющий светодиодные фары, предоставляет яркий и мощный образ модели, в то время как вентилируемые крылья спереди дополняют машине спортивности.

Внутри новинки присутствует роскошная отделка салона: кожаные кресла, металлическая окантовка передней панели с другими элементами. Еще внутри очень большое пространство, поэтому там разместятся запросто 5 человек. Технологично развитая мультимедиа может предложить много развлекательных функций.

Заметим, что новая модель может проехать на одном «заряде» более 700 километров, а запасы пополняются всего лишь за 3 минуты!

Машины Honda будут более экологичными

Руководство американского филиала Honda объявило, что внедряет новую концепцию «Зеленый Путь», объединяющею ряд инициатив, которые направлены на существенное снижение выбросов злокачественных продуктов в атмосферу.

Эта концепция состоит из мер по сокращению, а также отказу от вредных химвеществ, снижению выбросов и применению воды во время производства. Сюда входит и оптимизация транспортировки машин с предприятий до дилерских центров с учетом уменьшения CO2.

Директор управления по развитию эко инициатив компании Райан Харти поведал журналистам, что традиционный подход автомобильных компаний к окружающей среде заключается в усовершенствовании эффективности применении горючего и сооружение моделей, питающиеся на водороде или электричестве. Honda трудиться по этим вопросам каждый день.

Новое поколение Honda Civic появится в Европе через 2 года

Новая генерация Honda Civic для европейского авторынка появится на прилавках в первых месяцах 2017 года. Новинка будет доступна, как 5-дверный хэтч.

В компании заявили, что выпуск нового авто будет налажен на британском заводе Honda в Суиндоне, в который инвестируют 270 миллионов евро. Каждый год конвейер будут покидать 120 000 моделей. Все остальные данные о 5-дверке еще засекречены.

10-е поколение Civic для рынка США официально дебютировало в середине текущего месяца. Машину создали на новенькой базе с перенастроенной передней подвеской, а также абсолютно иной задней многорычажкой. Там новинка доступна с новенькой «турбочетверкой» 1.5 на 175 «лошадей», которая работает вместе с вариатором. Еще в моторную гамму включен 2-литровый 160-сильный «атмосферник», трудящийся с 6-ступенчатой МКП или вариатором.

Новая Honda Civic дебютировала официально

10-е поколение седана Civic было продемонстрировано в Лос-Анджелесе на специальном мероприятии.

Экстерьер модели поменялся полностью, ведь 4-дверка теперь имеет купеобразный стиль. Создан новый Civic на компактной базе. В компании называют её эффективной, динамичной, безопасной и производительной. Еще новинка преобразовалась в габаритных размерах, а значит, внутри авто появилось больше места.

Моторная линейка состоит из 2,0-литрового 4-цилиндрового движка i-VTEC и новенького 1,5-литрового турбодвигателя от Earth Dreams. Представленная трансмиссия – шестиступенчатая МКП или вариатор.

Список оснащения автомобиля включает мультимедию, работающей со смартфонами (функции Apple CarPlay с Android Auto).

Сперва новое поколение модели появится в продаже на авторынке США. Событие состоится текущей осенью. К седану Civic добавятся хэтчбек, купе, модификация Si, а также «заряженный» Type R.

Следующая генерация Honda Civic рассекретилась раньше времени

Серийная версия седана Civic, лишенная защитного камуфляжа, была поймана в США. Напомним, что премьера автомобиля произойдет уже 16 сентября.

Фото 4-дверной вариации новой Honda Civic показывают нам, что серийная модель своим экстерьером будет значительно отличаться от концепта, показанного в Нью-Йорке-2015. К примеру, седан не получил такие агрессивные бампера, как прототип.

Кстати, презентация автомобиля будет происходить в прямом эфире на канале YouTube 16 сентября.

Кроме седана покупатели получат хэтч Civic, а также купе с «заряженной» версией Type R. Новинка обзаведется 1,5-литровым мотором VTEC Turbo от семейства Earth Dreams. Сей агрегат комплектуется шестиступенчатой МКП или БТ CVT.

Honda подумала про велосипедистов и сделала для них универсал

Honda соорудила концепт универсал на основе Civic Tourer. Автоновинку назвали Active Life, а покажут ее уже 15 сентября во Франкфурте. Концепт-кар предназначен, в первую очередь, для велосипедистов. Его максимальная грузоподъемность составляет 1668 л. 

Багажник машины сделан специально для установления 2-х велосипедов. Еще в автомобиле присутствует спецотделения для размещения бутылок, насоса, шлемов, а также всевозможных инструментов. Не забудем уточнить, что концепт отличается от оригинального авто цветом кузова, колесами на 18 дюймов, иным бампером сзади и новенькими креслами. 

В движение новинку приводит 1,6-литровый дизель i-DTEC с 4 цилиндрами мощностью в 120 лошадиных сил и 300 Нм. 100 км/ч достигается автомобилем за 10,1 с. На 100 км пути новинкой в среднем потребляется 3,8 л топлива. 

Дебют будущего Honda Civic состоится… на YouTube

Серийный вариант автомобиля нового поколения покажется 16 сентября этого года.

Новая модель дебютирует в прямом эфире на канале YouTube. Также известно, что в этом событии поучаствует рок-группа Night Riots.

Прототип 10-го по счету Honda Civic показали миру в начале 2015-го в Нью-Йорке. Машина создана на новенькой компактной базе. В движение ее приводит 1,5-литровый силовой агрегат VTEC Turbo от Earth Dreams. Машина комплектуется шестиступенчатой МКП или БТ CVT.

Напомним, по задумке японской компании, линейка Civic будет включать в себя седан, купе, хэтчбек, а также «заряженный» Type R.

 «Хонда» остановит поставки автомобилей в России

Российские представители Honda до конца текущего года остановят поставки новеньких авто, мотоциклов, а также крупной силовой техники. Еще в нашей стране не будут продаваться машины от Acura, которая является премиальным суббрендом японцев.

С последнего месяца осени 2014 года на рынке РФ перестали распространяться автомобили компаний Seat и Opel. Также капитально уменьшила продажу своей продукции в РФ  Chevrolet, оставившая у нас лишь внедорожник Tahoe, купе Camaro да и болид Corvette.

Про полный уход «Хонды» с нашей страны ничего не говорится. Известно, что российский отдел прекратит продавать машины и займется только сервисным обслуживанием. Впоследствии официальные дилеры смогут заказывать машины самостоятельно напрямую через главное отделение Honda.

Громадный кроссовер Honda проходит тестирование

Серийная вариация прототипа Honda D попалась в Европе.

Фото новенького японского внедорожника открывают нам некоторые подробности, а именно: мы видим товарный вариант машины, которая была представлена весной 2015-го. Да, это концепт Honda D. Авто пока плотно закамуфлировано, но предполагается, что серийный паркетник своим экстерьером скопирует прототип.

В компании Honda D считается новым флагманом, который разместится на позицию выше модели Honda CR-V. Немного раньше представители компании говорили, что паркетник создан исключительно для авторынка Китая, но, если его тестируют в Европе, то появление машины в этом регионе, скорее всего, произойдет.

Пока единственное, что известно о новинке, это то, что её фары сделают в стиле автомобилей Acura.

Дебют Honda D в серийном обличии должен состояться в 2016 году.