Honda готовит новый прототип "заряженной" версии модели Accord
Еще один прототип будущего "заряженного" автомобиля Honda Accord последнего поколения будет представлен на автошоу во Франкфурте в виде новой концептуальной разработки. Новинка, получившая длинное имя Accord Tourer Diesel Sports Study Model, построена на базе универсала Honda Accord и оснащена современным дизельным двигателем.
Высокотехнологичный турбодизель объемом 2,2-литра, представленный на этом автомобиле, отличается высоким крутящим моментом, низким уровнем шума и высокой топливной экономичностью. Именно такой мотор уже скоро появится на серийных автомобилях марки Honda.

Помимо двигателя, новый прототип отличается от базовой модели еще и новым аэродинамическим пакетом, на основе которого будет разработан облик Accord Type-R, а также новой выхлопной системой с разведенными по углам кузова выхлопными патрубками. Изменился и салон автомобиля, где появилась более спортивная отделка передних панелей и дверных обшивок, а также новые сиденья, рулевое колесо и рычаг переключения скоростей.

Между тем, точные сроки появления самой модификации Honda Accord Type-R пока так и не называются.
новости