Honda демонстрирует обновленный Insight

Автомобилю оптимизировали аэродинамику днища, обновили материалы отделки, косметически доработали внешность и улучшили обзор через заднее стекло.

Рестайлинг европейской версии гибрида Honda Insight представили в сентябре на автосалоне во Франкфурте, а теперь очередь доходит до презентации американского варианта. Во многом перечень доработок схож с европейским, однако есть некоторые отличия.

Североамериканская версия Honda Insight 2012 модельного года стала немного экономичнее. Доработана трансмиссия на предмет снижения потерь на трение, а одновременно улучшена аэродинамика днища автомобиля, где установлены дополнительные экраны. Тем не менее, расход топлива сократился не слишком ощутимо – почти на 0,2 л/100 км.

Разработчики отреагировали на жалобы потребителей на неважную обзорность назад. Теперь задний спойлер стал более узким, а механизм стеклоочистителя расположен так, чтобы не создавать дополнительных помех при маневрировании задним ходом.

В салоне улучшения заметны в задней части. Переработана конструкция заднего дивана – в коленях стало больше места, а за счет изменения посадки немного выросло пространство над головой пассажиров. Также появились новые материалы обивки кресел. В комплектациях LX и EX – новый подлокотник между передними креслами.

Подстаканники теперь рассчитаны на большие емкости, немного изменен дизайн приборного щитка. Звукоизоляционный материал в салоне заменен на более эффективный. В комплектации EX руль и селектор трансмиссии обшиты натуральной кожей. В комплектации LX на руле появились клавиши управления аудиосистемой.

Внешние изменения американской версии идентичны европейским – новая решетка радиатора, доработанная передняя оптика и дизайн легкосплавных колесных дисков.

Гибридная силовая установка IMA осталась прежней. В ее составе 1,3-литровый бензиновый двигатель Хонда и электродвигатель. Суммарная мощность – 98 л.с.

Североамериканское подразделение Honda Motor уже опубликовало цены на Insight 2012 модельного года. Автомобиль стал дороже на 150 долларов и теперь его стоимость составляет от 19 120 долларов.