Honda Beat вернется через два года
Компания планирует возродить компактный родстер, выпустив на рынок его преемника уже в 2013 году. Конкурировать новинка будет с Mazda MX-5, но даже в большей степени с Renault Wind.

После снятия с производства бензиновые двигатели honda, которые будут модернизированы в линейке Хонда в следующем году.

Еще более интересной обещает быть трансмиссия. Ее, как утверждается, в адаптированной виде новый Beat может позаимствовать у мотоцикла Honda VFR1200F.

Что касается внешности автомобиля, то она разрабатывается на основе и с использованием ключевых моментов концепта Honda OSM. При этом платформой для создания служит нынешний Honda CR-Z.

Предполагается, что конкурировать новинка будет с Renault Wind – это наиболее близкий по классу и «духу» из тех, что в данный момент присутствуют на рынке. Исходя из этого, можно попытаться предугадать и стоимость. По утверждению издания, она составит, например, в Великобритании, около 20 000 фунтов стерлингов. При этом автомобиль будет предложен не только в Европе и Японии, но и на всех крупных мировых рынках.

В любом случае, новый Beat перейдет, судя по всему, в разряд так называемых имиджевых авто, в то время как первое поколение модели было относительно недорогим родстером для активного водителя.