Honda Accord VIII уступит дорогу молодым
На международной выставке в Детройте, которая начнет свою работу в первых числах января, японская компания Honda покажет концептуальное купе.

Руководство марки заявило, что двухдверный шоу-кар является предвестником серийной модификации модели Accord девятого поколения в кузове "купе". Премьера автомобиля будет приурочена к 30-летию с начала производства Accord на предприятии в американском городе Мэрисвилль - первом японском заводе на территории США.

Сведения о техническом оснащении нового Accord, не раскрываются, но из неофициальных источников стало известно, что автомобиль наряду с бензиновыми и дизельными моторами будет оснащаться гибридной силовой установкой, пишет MotorAuthority. В ее состав войдут 4-цилиндровый бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и электромотор, питаемый литий-ионными батареями. Ожидается, что с выключенным агрегатом внутреннего сгорания модель сможет преодолевать в зависимости от дорожных условий до 24 км.

Серийное производство Honda Accord New стартует во второй половине следующего года. Первыми возможность приобрести модель получат клиенты компании, проживающие в США, где Accord входит в число самых популярных легковых автомобилей.