Новости Hennessey

Подборка автомобильных новостей по марке Hennessey. В базе 14 публикаций.

Hennessey Venom F5 планирует побить рекорд скорости

Американское тюнинг-ателье Hennessey планирует в следующем году установить новый рекорд скорости с гиперкаром Venom F5. По словам главы компании Джона Хеннесси, они постараются разогнать автомобиль до 301 мили в час (484 км/ч).

Мотор V8 Twin Turbo окажется восьмилитровым (8.5, а не 7.4 как сообщали ранее). Названная в прошлом году отдача в 1622 л.с. и 1763 Н•м ещё может быть уточнена. Тем более что даже финальная спецификация мотора не устоялась: бюро Hennessey может добавить сюда ещё два турбокомпрессора. Справляться с этой тягой должны 7-ступенчатый «робот» (с одним сцеплением) и задние колёса. Коэффициент аэродинамического сопротивления составит 0,33. Кузов машины выполнят из карбона.

Название гиперкара — отсылка к шкале Фудзиты, по которой классифицируется мощность торнадо. Категория F5 относится к ветру «невероятной» силы, скорость которого варьируется в диапазоне от 419 до 512 км/ч.

В будущем машина получит серийную версию, которая будет выпущена ограниченным тиражом в 24 экземпляра. Заявки желающих приобрести гиперкар будет рассматривать сам Джон Хеннеси. Цена на автомобиль составит около 1,6 млн. долларов. Сборка машины будет вестись на заводе Hennessey's Sealy в Техасе.

Предшественник модели F5 — купе Hennessey Venom GT в 2014 году развило 435,31 км/ч. Книга Гиннесса тот рекорд не засчитала по ряду условий, да и FIA осталась в стороне, но де факто это была самая быстрая в мире дорожная модель на тот момент. Некоторые автолюбители говорят, мол, Venom — это «всего лишь» результат тюнинга Лотуса, но такое понимание некорректно, т.к. от Лотуса у GT только пассажирский отсек, лобовое стекло, двери, части интерьера, фары и фонари. А наследник с индексом F5 уже был создан с нуля, причём в проекте участвовал «известный дизайнер», чьё имя Джон отказался назвать.

Бороться Веному F5 придётся уже не с GT, но с другим выдающимся суперкаром: в ноябре 2017 года купе Koenigsegg Agera RS 1MW выполнило на шоссе в Неваде 2 заезда в разных направлениях, показав в них 437 и 457 км/ч (среднее значение 447). Что-то ещё должен продемонстрировать и такой монстр, как Bugatti Chiron, который на настоящую максималку (без ограничителя) ещё не проверяли.

Самый быстрый автомобиль мира рассекречен по интерьеру

Американскими специалистами тюнинг-ателье Hennessey Performance был продемонстрирован интерьер наиболее шустрого авто нашего мира - Venom F5.

Внутри машины многие детали сделаны из углеродного волокна, плюс покупатели получат на выбор 2 вариации по оформлению «приборки». Главные особенности салона новинки – это гоночные ковшеобразные кресла, центральный тоннель узкой формы с 3-я переключателями, 3 воздуховода, которые повторяют форму выхлопных труб. Добавим, что еще салон пополнился центральным экраном мультимедии с кожаными петлями на дверях, заменившие стандартные ручки.

Venom F5 получит 2 варианта «приборки» и руля на выбор. Для первого случая характерен стандартное мультифункциональное рулевое колесо, а для второго - руль со встроенной цифровой приборной панелью.

Платформа с кузовом Hennessy Venom F5 полностью карбоновое. Гиперкару внедрят 7,4-литровый твин-турбо V8 на 1600 л.с. и 1762 Нм. В помощь агрегату предоставят 7-ступенчатый «робот» с 1 сцеплением. Скорость в 300 кс/ч Venom F5 возьмет за 10 с. Максимально из новинки можно будет «выжать» 482 км/ч.

В США показали соперника Bugatti Chiron

Фирма Hennessy Special Vehicles продемонстрировала на SEMA 2017 в Лас-Вегасе новейший гиперкар Venom F5.

За кулисами автомобиль именуют как «America’s Hypercar». По словам руководителей, их новинка будет самой скоростной машиной, даже шустрее, чем Bugatti Chiron, который считается наиболее «быстроногим» авто во всем мире.

Для Venom F5 подготовлен 7,4-литровый алюминиевым твин-турбо V8 мощностью в 1600 «лошадей» и 1300 Нм. Агрегат функционирует вместе с 7-ступенчатой КПП. Первые 300 км/ч болиду даются за менее 10 с, а максимально он разгоняется к 484 км/ч.

Базой в Venom F5 служит полностью новая платформа с активным применением углеволокна. Благодаря всему этому его вес составляет около 1338 кг, что меньше, чем вес суперкара Venom GT, который он должен заменить. Кстати, в основе Venom GT лежит платформа Lotus Elise.

О замахе на мировой рекорд Hennessey Venom F5 будет демонстрировать на скорых тестах. На прилавки новинка попадет в 2019-м. Известно, что всего появится 24 таких авто по цене минимум $1,6 млн за один экземпляр.

Hennessey Venom GT: гиперкар побил свой же рекорд

Американская компания по производству люксовых болидов Hennessey объявила о новом рекорде скорости гиперкаром Venom GT.

Прошлый рекорд был установлен тем же Venom GT. В тот период машину разогнали до 435,31 км/час, а сейчас - до 434,2 км/час.

Сами разработчики Venom GT заявили, что машина могла разогнаться и больше, однако прямая дорога оказалась короткой для такой затеи. Тормозила машина на скорости в 434,2 км/час до полной остановки порядка 1 км.

Остаются засекреченными все техданные авто. Раньше говорилось, что машина сможет взять максимально 466 км/час.

Неофициальная информация предполагает, что в движение гиперкар приводит 7,0-литровый силовой агрегат V8 с 2-я турбинами мощью в 1400 «лошадей». По идеи, авто получило 6-ступенчатую «механику».

Пикап от Hennessey получил 600-сильный мотор

Специалисты из американского тюнингово ателье Hennessey Performance представила первые фотографии пикапа VelociRaptor 600 Supercharged. Это автомобиль, который построили на платформе Ford F-150 FX4 SuperCrew, получил силовой агрегат мощностью в 600 лошадиных сил.

Двигатель пикапа получил приводной нагнетатель Roots, модернизированные инжекторы, спортивную выпускную систему. Также инженеры перепрограммировали электронный блок управления двигателем. Силовой агрегат имеет объем в 5 литров.

Тюнинг-ателье также установило 17-дюймовые колесные диски и резину BFGoodrich. Еще покупатели могут заказать тормозную систему Brembo, внедорожную подвеску с амортизаторами, которые можно регулировать и увеличенные бамперы.

Ателье просит за свое творение Hennessey VelociRaptor 600 Supercharged 73,5 тысячи долларов. Пикап можно приобрести в официальных дилерских центрах «Форд». Всего будут построены 500 экземпляров, на которые распространяется трехлетняя гарантия.

Напомним, что недавно ателье Hennessey Performance предоставило измененный пикап Ford F-150 SVT Raptor.

Потрясающий концепт Hennessey Venom F5

Тюнинговая компания Hennessey Performance превзошла саму себя. Инженеры компании создали почти самостоятельный проект под названием Venom F5. Гиперкар обладает мощным двигателем V8, который имеет объем в семь литров. Кроме того, силовой агрегат оснащен мощными турбонагнетателями, интеркулерами и технологичной топливной системой. Venom F5 способен выдать мощность в рекордных 1400 лошадиных сил.

Концепт выполнен из карбона и алюминия, что позволило уменьшить массу автомобиля до 1300 кг. Прижимную силу увеличили за счет выдвижного антикрыла, специальному диффузору и оригинальной компоновке днища. При этом, благодаря новому кузову, уменьшили аэродинамическое сопротивление до 0,40.

Hennessey Venom F5 способен разогнаться до 322 км/ч всего за 14,51 секунды. А максимальная скорость составляет рекордных 466,71 км/ч. Среди серийных автомобилей это может быть абсолютный рекорд.

Hennessey создаст всего 30 автомобилей в 2016 году, которые будут проданы по цене порядка 1,2 млн долларов.

Американский суперкар Hennessey Venom GT разогнался до 427,6 км в час
Американский суперкар Hennessey Venom GT на взлетной полосе калифорнийской базы ВВС США разогнался до максимальной скорости 427,6 километра в час. В компании его назвали самым быстрым в мире серийным автомобилем, доступным для приобретения широкой публикой.

В 2010 году 1200-сильный суперкар Bugatti Veyron Super Sport установил мировой рекорд скорости для гражданских автомобилей, разогнавшись до 431 километра в час. Однако по мнению Джона Хеннесси, основателя и руководителя компании Hennessey Performance Engineering, из-за электронного ограничителя скорости «Вейрона» этот титул не может ему принадлежать.

«Хотя Veyron Super Sport действительно набрал 431 километр в час, в Bugatti ограничивают скорость своих серийных машин на 415 километрах в час, – заявил Хеннесси. – Поэтому те 427 километров в час, которых достиг Venom GT, делают его самым быстрым товарным автомобилем в мире».

В январе текущего года Venom GT установил мировой рекорд Гиннесса по времени разгона с места до 300 километров в час. На достижение этой скорости автомобилю потребовалось 13,63 секунды.

Суперкар компании Hennessey построен на модифицированной платформе Lotus Elise. Купе оснащено семилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами, развивающим 1244 лошадиные силы. Всего планируется собрать лишь 29 таких машин. Стоимость каждой из них составляет 1,2 миллиона долларов США
В США для москвичей выпустили горячий кроссовер
Компания Hennessey Performance, занимающаяся доводкой североамериканских автомобилей, анонсировала выход в продажи "горячей" модификации кроссовера Jeep Grand Cherokee SRT8, который в динамике превосходит многие современные суперкары.

Инженеры Hennessey Performance увеличили рабочий объем стандартного 6.4-литрового бензинового мотора HEMI V8 до 7.0 литров и установили на двигатель два турбонагнетателя. Благодаря модернизации мощность силовой установки выросла с 465 до 805 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился с 630 до 1 115 Нм. Согласно официальному пресс-релизу Hennessey Performance, кроссовер, сменивший название с Jeep Grand Cherokee SRT8 на Hennessey HPE800, ускоряется до первой "сотни" всего за 3,1 с. Серийная модификация "паркетника" разгоняется с 0 до 100 км/ч чуть менее чем за 5 с.

Вместе с мотором доводке подверглись автоматическая трансмиссия и подвеска, которую сделали чуть ниже. Hennessey HPE800 также получил новые тормозные механизмы марки Brembo, сверхлегкие колеса, новый передний сплиттер, изготовленный из карбона.

"Наш автомобиль разработан для автомобилистов из Аспена или Москвы, которые хотят быть на дороге самыми быстрыми при любых погодных условиях", - отметил основатель и президент компании Hennessey Performance Джон Хеннесси.

Производитель из США выпустит 24 экземпляра Hennessey HPE800, каждый стоимостью не менее $235 000.
В России будут продавать 1200-сильный суперкар Venom GT
Техасская тюнинговая компания Hennessey Performance Engineering обнародовала официальные фотографии своей первой собственной разработки – суперкара Venom GT. В ближайшее время производитель планирует организовать свою сеть дилеров и дистрибьюторов в России, Европе, Австралии, Азии и на Ближнем Востоке.

Среднемоторный заднеприводный суперкар Venom GT построен на удлиненной на 60 сантиметров и расширенной на 30 сантиметров платформе спортивного автомобиля Lotus Elise. Кузовные панели новинки изготовлены из карбона, благодаря чему масса автомобиля составляет всего 1071 килограмм. Машина получила 6,2-литровый восьмицилиндровый бензиновый двигатель, который доступен в трех вариантах мощности – 725, 1000 и 1200 лошадиных сил (последние две версии – с двумя турбинами). Мотор станет работать в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач компании Ricardo.

Как сообщалось ранее, тысячесильная модификация суперкара Venom GT с нуля до 96 километров в час разгонится за 2,2 секунды, до 160 – за 5,3 секунды, до 240 – за 8,9 секунды, а до 320 – за 14,3 секунды. Максимальная скорость новинки составит около 420 километров в час. Динамические характеристики для автомобилей с 725- и 1200-сильными моторами не известны.

Автомобиль также получит регулируемую подвеску, активные аэродинамические элементы с регулируемым задним спойлером, шестипоршневые тормозные механизмы Brembo с карбон-керамическими дисками на передней оси и четырехпоршневые на задней, а также углепластиковые 19-дюймовые колесные диски с покрышками Michelin.

В год "Хеннесси" намерен выпускать по 10 экземпляров Venom GT, при этом на четыре такие машины уже поступили заказы. Клиенты из каких стран заказали суперкар на данный момент не уточняется.

По предварительным данным, цены на Venom GT будут начинаться от 600 тысяч долларов, а 1200-сильная версия суперкара обойдется примерно в 725 тысяч долларов.
Hennessey Z700 - Corvette ZR1получил 705 л.с.
Тюнинг-компания Hennessey Performance Engineering успешно делает мощные версии из самых топовых Porsche 911 GT3 RS и Dodge Viper ACR. Теперь и те владельцы Corvette ZR1, которым не хватает 638-сильного суперкара, смогут отдать его на «прокачку» в Hennessey.

На выходе обладатели ZR1 получат проект, получивший в HPE индекс Z700. Под капотом такого агрегата отныне будет 705 л.с., подтвержденных дино-стендом. Карбона в Corvette от Hennessey станет ещё больше, включая сидения из этого материала и колёсные диски, которое к тому же обуты в специальную резину Michilin Pilot Cup Sport. У машины появились новые аэродинамические элементы из карбона, такие как фирменный передний сплиттер Z-Aero, а также «плавники» на передних крыльях и спойлер на багажнике.

Всего решено сделать только 24 подобных автомобиля, и каждый покупатель Z700 получит в подарок однодневный курс экстремального вождения на трассе Lonestar Motorsports Park. Цена проекта Hennessey Z700 с учётом донора в виде Corvette ZR1 составит более 207 тысяч долларов.
Hennessey Venom 1000TT Viper продают за четверть миллиона
Компания Hennessey является лидером на ниве модифицирования спорткара Dodge Viper. Специалисты тюнинг-ателье превращают спорт-купе или родстер в настоящий суперкар, который может конкурировать с лучшими автомобилями мира. Их проект Venom 1000 Twin Turbo наделал много шума, когда при разгоне до 320 км/час оказался быстрее, чем признанный рекордсмен Bugatti Veyron.

Журналисты авторитетного американского журнала Road&Track решили устроить сравнительный тест суперкаров, в котором они разгоняли каждый автомобиль до 320 км/ч и сравнивали время, за которое машины достигали нужной скорости. 1001-сильный Bugatti Veyron 16.4 выполнил поставленную задачу за 24,2 секунды, а Hennessey Venom 1000 Twin Turbo, располагающий мощностью 1100 л.с., достиг 320 км/ч за 20,3 секунд, таким образом, оставив позади Veyron.

Всего подобных 1000-сильных суперкаров на базе Viper 2008 года было построено 48 штук, из которых половина купе, а остальные родстеры. У родстера выставлены некоторые ограничения по скорости, а в кузове купе автомобиль показывает весь свой потенциал. Один из Venom 1000 Twin Turbo купе с индивидуальной табличкой «3 из 24» продается на eBay. Начальная стоимость составляет 245 тысяч долларов, что в четыре раза дешевле того же Bugatti Veyron. До 100 км/час Hennessey Venom 1000 Twin Turbo Viper SRT10 разгоняется всего за 2,9 секунд, а максимальная скорость составляет 408 километров в час.

Под капотом «рекордсмена» стоит 8,6-литровый мотор со степенью сжатия 9.0:1 и парочкой турбин Garrett Ball Bearing. У машины заниженная подвеска от KW, высокопроизводительная тормозная система от Brembo, модернизированный дифференциал, алюминиевые колесные диски Hennessey Venom 7R, обутые в резину Michelin Pilot Sport 2, кожаные сидения и пятиточечные ремни безопасности Harnesses. Viper, побивший рекорд, имел стоковую внешность, а версия, предлагаемая на аукционе, укомплектована фирменным боди-китом VenomAero.
Семь эксклюзивных Dodge Viper продадут через мужской каталог
Эксклюзивную версию Dodge Viper SRT-10 - Venom 700NM, разработанную тюнинговой компанией Hennessey Performance Engineering, можно будет приобрести только через мужской каталог Neiman Marcus. Как говорится в совместном пресс-релизе Hennessey и Neiman Marcus, этот семисотсильный автомобиль будет выпущен тиражом в семь экземпляров, а стоимость каждого из них составит 179 тысяч долларов США.

От обычного "Вайпера" Venom 700NM отличается форсированным двигателем, наличием новой выпускной системы, подвеской KW и доработанными тормозами, а также новым аэродинамическим обвесом, 19-дюймовыми колесными дисками спереди и 20-дюймовыми сзади, и новой отделкой интерьера. На все свои автомобили Hennessey Performance Engineering дает трехлетнюю гарантию, а каждому покупателю "Венома" предлагается бесплатный день обучения в собственной школе вождения на гоночном треке.

С нуля до ста километров в час Venom 700NM разгоняется за 3,3 секунды, до 160 километров в час - за семь секунд, а его максимальная скорость составляет 342 километра в час.

Заказы на эксклюзивный суперкар будут принимать с 10 апреля и только по телефону.
Hennessey представил свою версию Dodge Viper SRT-10
В среду известная американская тюнинговая компании Hennessey Performance Engineering анонсировала доработанную модификацию суперкара Hennessey заявляют, что конкуренцию тюнинговый Viper составит 650-сильному Chevrolet Corvette ZR-1, премьера которого запланирована на моторшоу в Детройте, открывающееся в январе следующего года.
Jeep Grand Cherokee от Hennessey быстрее Ferrari Enzo
На Женевском автосалоне "5 колесо".
Новости Hennessey: подборка автоновостей по автомобильной марке Hennessey (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)