Hennessey анонсировала 725-сильный Dodge Challenger SRT700
«Мускулистое» спорт-купе Dodge Challenger только поступило в продажу, и то ограниченной серией, а компания Hennessey уже готовит свою тюнинг-версию, которую назвали SRT700.

Специалисты Hennessey Performance будут тюнинговать лимитированную версию SRT8 с 6,1-литровым HEMI под капотом. Объем силового агрегата планируется довести до 7,0 литров за счет установки кованых шатунов, полированного впускного коллектора и некоторых других узлов двигателя.

Также на мотор установят 67-миллиметровую турбину и 44-миллиметровый вестгейт. Дополняет тюнинг-набор трехдюймовая двойная выхлопная система, модернизированные система управления двигателем и система зажигания. В итоге всех модернизаций автомобиль способен развивать мощность в 725 лошадиных сил на 5200 оборотах и разгоняться до «сотни» за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 304 км/час, а четверть мили Dodge Challenger SRT700, предположительно будет проезжать за 11,3 секунд со скоростью на финише в 200 км/час. О цене доработке и внешних доработках пока ничего не сообщается.