Hennessey Z700 - Corvette ZR1получил 705 л.с.
Тюнинг-компания Hennessey Performance Engineering успешно делает мощные версии из самых топовых Porsche 911 GT3 RS и Dodge Viper ACR. Теперь и те владельцы Corvette ZR1, которым не хватает 638-сильного суперкара, смогут отдать его на «прокачку» в Hennessey.

На выходе обладатели ZR1 получат проект, получивший в HPE индекс Z700. Под капотом такого агрегата отныне будет 705 л.с., подтвержденных дино-стендом. Карбона в Corvette от Hennessey станет ещё больше, включая сидения из этого материала и колёсные диски, которое к тому же обуты в специальную резину Michilin Pilot Cup Sport. У машины появились новые аэродинамические элементы из карбона, такие как фирменный передний сплиттер Z-Aero, а также «плавники» на передних крыльях и спойлер на багажнике.

Всего решено сделать только 24 подобных автомобиля, и каждый покупатель Z700 получит в подарок однодневный курс экстремального вождения на трассе Lonestar Motorsports Park. Цена проекта Hennessey Z700 с учётом донора в виде Corvette ZR1 составит более 207 тысяч долларов.
новости