Новости Hawtai

Подборка автомобильных новостей по марке Hawtai. В базе 3 публикаций.

Hawtai обновил премиальный кроссовер B35
Компания Hawtai обновила свой премиальный кроссовер B35, который вживую можно будет увидеть в конце месяца на одном из стендов международной выставки в Пекине.

Главное и единственное изменение в экстерьере автомобиля Hawtai B35 - это появление новой решетки радиатора в стиле седана Jaguar XJ. Напомним, что экземпляры Hawtai B35 первого выпуска украшает радиаторная решетка а-ля Bentley. Не исключено, что китайский производитель провел небольшой рестайлинг своей модели, дабы избежать обвинений в плагиате со стороны британской марки.

Hawtai B35, удостоившийся прозвища "китайский Porsche Cayenne" за внешнее сходство с популярным кроссовером, в длину достигает 4 618 мм, в ширину - 1 858 мм, в высоту - 1 753 мм, колесная база модели составляет 2 620 мм. В линейку силовых установок Hawtai B35 включены 1.8-литровый бензиновый турбомотор мощностью 160 л.с. и 150-сильный турбодизель объемом 2.0 литра. Оба двигателя доступны как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и четырехступенчатым "автоматом". Система полного привода входит в список дополнительного оборудования.

Стоимость "китайского Porsche Cayenne" на рынке Поднебесной составляет $19 600.
Hawtai Automotive опубликовал фотографии внедорожника B35
Китайский автопроизводитель Hawtai Automotive опубликовал фотографии обновленного внедорожника B35, дизайн которого напоминает автомобиль Porsche Cayenne предыдущего поколения с решеткой радиатора от Bentley. Премьера модели, впервые появившейся два года назад, состоится в апреле текущего года на моторшоу в Пекине.

Рестайлинговый внедорожник получил модернизированные фары головного света и немного другую решетку радиатора, на которой появился логотип компании Hawtai. Салон модели отделан кожей и деревом, а в ее базовое оснащение включены шесть подушек безопасности, система стабилизации, навигационная система, люк, подогрев сидений и парктроники.

Hawtai B35, построенный на лицензионной платформе Hyundai Santa Fe предыдущего поколения, предлагается со 164-сильным 1,8-литровым бензиновым турбомотором (построен на базе агрегата, устанавливавшегося под капот Rover 200 в 1988 году) и с двухлитровым атмосферником мощностью 150 лошадиных сил. Трансмиссии – «механика» и вариатор.
Седан в стиле Bentley готовят к выпуску китайцы
Издание ChinaCarTimes опубликовало шпионские фотографии нового компактного седана китайской компании Hawtai, дизайн передней части кузова которого выполнен в стилистике автомобилей Bentley. Впервые эта модель, получившая название B21, была представлена в апреле текущего года на моторшоу в Шанхае, однако решетки радиатора у выставочного образца и машины на шпионских снимках отличаются.

В прошлом году компания Hawtai представила другую новую модель — внедорожник B35 с дизайном, напоминающим Porsche Cayenne предыдущего поколения с решеткой радиатора от Bentley. Этот автомобиль построен на базе старого Hyundai Santa Fe, право на использование которой китайский производитель купил у своего южнокорейского партнера.

Для машины предлагается два бензиновых двигателя объемом 1,8 литра, разработанные корпорацией SAIC, а также двухлитровый агрегат, созданный Hawtai самостоятельно. В будущем B35 планируется оснащать и дизельным мотором.

Как сообщалось ранее, Hawtai рассчитывает стать первым в Китае массовым производителем дизельных автомобилей. Ожидается, что моторы на «тяжелом топливе» будут устанавливаться на все модели производителя.

Стоит отметить, что компания Hawtai уже приобрела дизельные технологии итальянской фирмы VM Motori и разработки немецкой ZF в области автоматических коробок передач.
Новости Hawtai: подборка автоновостей по автомобильной марке Hawtai (анонсы, новинки, обзоры, пресс-релизы)