Hamann разработал новый спорт-пакет для BMW X5
Немецкая компания Hamann, специализирующаяся на тюнинге автомобилей, представила новый спорт-пакет для BMW X5 – Flash. Специалисты ателье подготовили для внедорожника аэродинамический обвес кузова и программу доработок для всей линейки моторов, а также остальной технической начинки.

Благодаря перепрограммированию блока управлением двигателя мощность бензиновых двигателей объемом 3,0 и 4,8 литра возросла на 14 и 18 лошадиных сил – до 286 и 373 лошадиных сил соответственно. Для двух трехлитровых турбодизелей предлагается аналогичная программа доработок. После модернизации агрегат в версии 3.0sd будет развивать уже 320 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент мотора возрастет до 660 Нм. Второй дизель аналогичного объема станет мощнее на 30 лошадиных сил – 265 лошадиных сил. При этом максимальный крутящий момент составит 600 Нм, что на 80 Нм больше, чем у базового двигателя.

Кроме того, тюнинговый BMW X5 получит заниженную подвеску, новую выпускную систему и фирменные колесные диски. Базовые тормозные механизмы внедорожника в ателье предлагают заменить на более эффективные шестипоршневые с 405-миллиметровыми дисками на передней оси и четырехпоршневые с 345-миллиметровыми на задней.

Отделка интерьера внедорожника выполняется в зависимости от пожеланий каждого конкретного клиента. В салоне могут появиться алюминиевые вставки в интерьере, отделка сидений специально выделанной кожей различных цветов, а также DVD-плееры и даже игровые приставки.