Гоночный кроссовер Peugeot Quartz готов покорять вершины

Новинка Парижа-2014 - концептуальный паркетник Quartz. Он построен на той же базе, что и серийник Peugeot 308, но новинка полна такими идеями, которые воплотить в серийную версию будет крайне сложно.

Перспективные решения удивляют. Возьмем, к примеру, ткань, которая используется в салоне. Она соткана с применением цифровых технологий и раскроя не требует. При производстве станок моментально выдает лоскуты нужной формы и размеров, а про отходы вообще можно забыть. В материи имеется полиэстер, полученный с помощью переработки бутылок из пластика.

Концепт-кар с экологической точки зрения находится в полном порядке – гибридная установка дает машине 50 км езды с «0» выхлопом. В суме она выдает 500 «лошадей». Состоит из 270-сильного бензинового мотора 1.6, который сделали специалисты Peugeot Sport, и 230-сильных 2-х электродвигателей, приводящие в работу оси спереди и сзади.

Все агрегаты работают вместе при нажатии водителя кнопки «спортивного режима движения». Пневматика авто может изменять клиренс от 300 до 350 миллиметров. Дорожный просвет выбирается при учете показаний пары оптических сканеров вместе с навигацией.