Главный гаишник поздравляет с Новым годом
В преддверии новогодних праздников главный государственный инспектор безопасности дорожного движения России Виктор Кирьянов обратился к участникам дорожного движения. Главный гаишник подздравил всех с наступающими праздниками и напомнил о необходимости соблюдать правила дорожного движения.

Кирьянов попросил детей помнить о том, что дорогу нужно переходить только по «зебре» или подземному пешеходному переходу; перед тем, как выйти на проезжую часть, убеждаться в отсутствии близко едущего автотранспорта; обязательно выполнять предписания дорожных знаков и сигналов светофора; не выбегать внезапно на дорогу из-за припаркованных машин, деревьев и заграждений; не играть возле проезжей части, не строить в этих местах ледяные горки. Также Кирьянов рекомендовал детям прикрепить к одежде и школьному ранцу специальные световозвращающие элементы, которые позволят быть заметнее на дороге. В преддверии Нового года сотрудники ГИБДД посещают школы и дарят световозвращатели, но не стоит их хранить в шкафу или вешать на стену.

Что касается водителей, то их Кирьянов просит перед праздниками напомнить детям правила безопасного поведения на дороге, соблюдать все установленные правила при перевозке несовершеннолетних. Не превышайте скорость, не выезжайте на «встречку», не допускайте другие грубые нарушения ПДД, а главное – не садитесь за руль нетрезвыми после праздничного застолья. Помните, что пьяные водители намного чаще попадают в аварии, причем эти ДТП, как правило, отличаются большой тяжестью последствий».

«Уверен, что совместными усилиями мы сможем сделать наши дороги безопаснее и предотвратить новые трагедии.

С праздником! С наступающим Новым годом!»