Гибридному седану Kia Optima назначили цену
Южнокорейская компания Kia сегодня огласила стоимость своего первого гибридного автомобиля в среднем классе - седана Optima Hybrid, который ориентирован на североамериканский рынок.

Дебютировавший в конце прошлого года на выставке в Лос-Анджелесе Kia Optima Hybrid североамериканским покупателям обойдется в сумму $27 250, включая налоги и оплату доставки автомобиля. Первый в истории южнокорейской марки "параллельный" гибрид оснащен 2.4-литровым бензиновым двигателем Theta II с технологией прямого впрыска топлива мощностью 166 л.с. и 40,2-сильным электромотором, питаемым энергией литий-полимерных батарей. Гибридная силовая установка, агрегатированная с шестиступенчатой автоматической трансмиссией, разгоняет седан до "сотни" за 9,2 с, максимальная скорость машины достигает 195 км/ч. В городской черте Kia Optima Hybrid потребляет чуть более 6,72 л топлива, на шоссе - 5,88 л.

В базовое оборудование южнокорейского седана включены 16-дюймовые легкосплавные диски, водительское кресло с электрорегулировками по восьми направлениям, раздельный автоматический климат-контроль, система запуска двигателя с кнопки и мультимедийная система с голосовым интерфейсом.

За $5 000 будущий владелец автомобиля может заказать пакет Hybrid Premium Technology Package, в который входят панорамный люк, диски размерностью 17 дюймов, пассажирское кресло с электрорегулировками, водительское сиденье с функцией памяти, система подогрева/охлаждения кресел, автоматическая головная оптика, автозатемняющееся салонное зеркало, камера заднего вида, навигация, отображающая информацию о пробках, мощная аудиосистема Infinity с 8 динамиками.

Отметим, что Kia вынашивает планы о поставках Optima Hybrid в Старый Свет. Впервые европейские потребители имели возможность познакомиться с гибридомобилем в рамках Женевской выставки, прошедшей в марте.
новости