Genesis G90: анонсирован обновленный флагман

Премиальный бренд компании Hyundai — Genesis — опубликовал первый тизер обновленной флагманской модели G90. Официальная премьера седана должна состояться в середине ноября в Южной Корее.

После рестайлинга Genesis G90 получит совершенно другие светодиодные головные фары с новыми блоками дневных ходовых огней, которые будут растянуты до крыла автомобиля. Также у седана поменяется радиаторная решетка, в которой принят узор в виде «пчелиных сот».

По предварительным данным, в интерьере G90 применят некоторые решения, дебютировавшие на седане Kia K900 нового поколения (в России модель продается под названием Quoris). У него в салоне появилась полностью цифровая приборная панель, мультимедийный комплекс с сенсорным дисплеем диагональю 12,3 дюйма, а также «умная» система подсветки салона с 64 оттенками и функцией реакции на движения.

Об изменениях в технической составляющей пока не сообщается. В России седан Genesis G90 предлагается с тремя двигателями: 3,8-литровой атмосферной «шестеркой» мощностью 309 л.с., 370-сильным 3,3-литровым твин-турбо агрегатом V6, а также с пятилитровым восьмицилиндровым безнаддувным мотором, выдающим 409 сил. Все двигатели работают с 8-ступенчатым «автоматом» и полным приводом. Цены на фиксированные комплектации седана варьируются от 4 млн. 775 тыс. до 6 млн. 275 тыс. руб.

новости