Geely продемонстрировала множество новинок
Международный Шанхайский автосалон стал местом демонстрации новинок не только европейских и американских производителей, но и китайских автомарок. Одной из них стал китайский автопроизводитель Geely Auto, которому принадлежит также и шведский гигант Volvo.

Помимо купе-кабриолета Gleagle GS-CC, Geely Auto показал на автосалоне еще пять новинок: Geely McCar, GC6, GX6, Emgrand EC6-RV, SC7-RV.

Geely McCar представляет из себя концепт городского автомобиля. При этом по задумке разработчиков, в автомобиле будет достаточно места, чтобы разместить сзади небольшой электроскутер или, к примеру, инвалидное кресло. В движение Geely McCar приводится электромотором, позволяющим проехать на одном заряде батареи до 150 км или бензиново-электрической силовой установкой.

Следующий концепт от Geely под названием GC6 - это компактный седан, занимающий 4,4 м в длину, 1,7 м в ширину и 1,5 м в высоту. При этом компания планирует конкурировать с ведущими бюджетными моделями, такими, как новый Nissan Tiida или Kia K2.

Также на автовыставке был представлен и кроссовер от Geely. Им стала модель GX6 - компактный кроссовер, внешне напоминающий продукцию корейского автопрома. Автомобиль будет комплектоваться обычными бензиновыми двигателями объемом 1,5 л., а также турбированным мотором объемом 1,3 л. Варианты трансмиссии будут включать в себя как "механику", так и "автомат".
Emgrand EC6-RV - новый компактный хэтчбек от Geely, также представленный на автосалоне в Шанхае. Автомобиль, внешне напоминающий MINI, будет комплектоваться теми же двигателями, что и кроссовер GX6, а также 7-ступенчатой трансмиссией с двойным сцеплением.

Наконец, последней моделью, представленной Geely стал хэтчбек SC7-RV. Внешне автомобиль напоминает знаменитые лондонские кэбы, что является следствием сотрудничества Geely c Manganese Bronze, хотя сзади схожие черты угадываются и с моделями Lancia. Автомобиль предназначен исключительно для китайского рынка и комплектуется различными дизельными и бензиновыми движками.
новости