GM ремонтирует небольшие авто с проблемой извлечения ключа из замка зажигания

General Motors предлагает бесплатный ремонт всем владельцам автомобилей с проблемой извлечения ключа из замка зажигания.

В то время, когда компания не отзывает автомобили, ведь проблема не предоставляет риска для безопасности, появились 2,2 миллиона маленьких авто, на которые может повлиять данная проблема. Как сообщили в американской компании, дефект влияет лишь на 3-4% от всех автомобилей, которые входят в тот же автопарк отозванных машин с проблемными гнёздами зажигания. GM предоставила дилерам информацию о специальной зоне действия настраивания, которую будут предлагать владельцам, как бесплатный ремонт всех проблем с извлечением ключа из замка зажигания.

Переключатель передач может неправильно передавать электрический сигнал, который позволяет зажиганию быть в закрытой позиции в некоторых авто. В результате, ключ зажигания нельзя вынуть с блока зажигания. Его можно вынуть только с помощью ручного стопора из-под руля. Так, как проблема не проявляется во время движения транспортного средства, никаких аварий и повреждений, связанных с проблемой, не было и наибольшим риском является отказ батареи.

Дилеры заменят переключатель автоматической коробки передач и таким образом исправят дефект. Владельцам автомобилей будут отправлены письма с известием об этом.

новости