GM-АвтоВАЗ отправился на корпоративный отпуск

До 18 августа остановлены конвейеры на совместном предприятии GM-АвтоВАЗ. Производство автомобилей приостановлено через традиционный корпоративный отпуск. В пресс-службе компании сообщили, что все происходит по графику, который был утвержден еще год назад.

После отпуска все будет работать в обычном режиме. С 28 июля все отправляются на трехнедельный отпуск. Сейчас происходит синхронизация остановки конвейера на ОАО «АвтоВАЗ», где собираются машинокомплекты для моделей Chevrolet Niva. Единственное отличие по сравнению с прошлым годом то, что в этот раз отпуск продлится на неделю больше.

Если говорить про производство Chevrolet Niva, то в  первом полугодии было собрано 22,1 тысячи автомобилей. Это на 18,4 процента меньше, чем в прошлом году. В компании причиной падения производства называют остановку конвейера весной этого года, а также общее падение на рынке в России.

С одной стороны на российском рынке упали продажи популярной модели на 19 процентов (20,8 тыс.), а с другой стороны на 10,4 процента увеличен экспорт внедорожника Chevrolet Niva (2069 автомобилей).

новости