ГАЗ Volga Siber производство стартует 25 июля
В четверг премьер-министр России Владимир Путин во время посещения нового производственного комплекса "Группы ГАЗ" прокатился на седане Volga Siber, массовое производство которого начинается 25 июля 2008 года, передает ИА REGNUM.

Путин отметил "приемистость" новой "Волги" и заявил, что у машины увеличенный дорожный просвет, поэтому она больше пригодна для российских дорог. "И все-таки, она немного жестковата", - добавил премьер-министр, поблагодарив сотрудников предприятия за то, что сохранили брэнд "Волга".

Как сообщил председатель правления ООО "УК Группа ГАЗ" Сергей Занозин, ориентировочная стоимость новой "Волги" составит не менее 600 тысяч рублей. Руководитель проекта "Volga-Siber" Леонид Долгов пообещал, что до конца 2008 года будет выпущено около 10 тысяч автомбилей.

Между тем, незадолго до визита Путина на Горьковском автозаводе произошла нештатная ситуация - как заметил корреспондент ИА REGNUM, из одной из труб на территории завода вырывались языки пламени и клубы черного дыма. Администрация предприятия отказалась давать какие-либо комментарии и настойчиво порекомендовала журналистам не обращать внимание на инцидент.

Реализация проекта "Volga-Siber" на платформе Chrysler Sebring предыдущего поколения началась в апреле 2006 года, напоминает агентство "Интерфакс", когда "Группа ГАЗ" и Chrysler подписали соглашение о покупке лицензии и производственных активов завода Sterling Heights Automotive Plant в Детройте. После этого из США в Нижний Новгород привезли более 3 тысяч единиц оборудования.