Французская компания Citroen выпустила Berlingo c электрической силовой установкой
Французская компания Citroen вслед за своим партнером Peugeot анонсировала скорый выход на рынок коммерческого фургона Berlingo с электрической силовой установкой.

Новая модификация Citroen Berlingo, как и Peugeot Partner Electric, оснащена 66-сильной электрической силовой установкой с максимальным крутящим моментом 200 Нм. Энергию мотор получает от комплекта батарей емкостью 22,5 кВт·ч, установленных под полом в задней части кузова "каблучка". Данное расположение аккумуляторов позволяет сохранить такой же объем грузового отсека, как у автомобиля с ДВС: длиннобазная модификация электрического Citroen Berlingo, грузоподъемность которого составляет 675 кг, вмещает 4,1 куб.м багажа.

Citroen Electric Berlingo имеет максимальный запас хода 170 км. Пополнить ресурс батарей до 80% можно за 30 минут, полная зарадка аккумуляторов в зависимости от напряжения электросети займет от 6 до 12 часов.

В базовое оснащение входят система регенерации энергии при торможении и помощи при трогании на подъеме, состыкованная с ESP, и специальный дисплей, который показывает уровень зарядки аккумулятора и расход энергии.

Продажи электрического фургона стартуют в середине следующего года. Премьера машины состоится 18 сентября, в день открытия международного автосалона в Ганновере.
новости