Foton поведал, что нового привезет в Россию

Китайский бренд Foton показал в Шанхае две свои новинки.

Это микроавтобус LCV Foton Toano с минивэном MPV Foton Gratour. В пресс-службе компании сообщили, что обе новинки приедут в Россию. Окончательный вердикт последует после изучений спроса потребителей и всех потребностей авторынка.

Микроавтобус Foton Toano появится в восьми вариациях. На рынок выйдет грузопассажирский фургон на 3 посадочные места, плюс появится 18-местный микроавтобус с возможной длиной 4923-5990 мм.

Моторная гамма включает турбированные дизели Cummins ISF 2,8 на 90-120 кВт, а также дизели от 2,5 до 2,8 л 4JBIT от Isuzu. В модели Toano присутствует пяти- или шестиступенчатая «механика».

Для Foton Gratour еще предоставлены пара вариаций по кузовному размеру при одинаковой базе колес в 2760 мм. Базовые варианты товарного семейного минивэна обладают 1,5-литровым агрегатом на 85 кВт с пятиступенчатой «механикой». Топовая вариация имеет систему динамической стабилизации, электростояночный тормоз, систему помощи во время подъема, навигацию и «климат». В движение машину приводит 110-киловаттный мотор, обладающий турбонаддувом и бесступенчатым вариатором.