Ford регистрирует новый фирменный знак

В американское патентное бюро отправили на регистрацию новый логотип от компании Ford. Знак представляет собой «стремительно движущийся автомобиль». Многие угадали в нем черты легендарной модели Ford GT40.

Пока неизвестно, в каких целях будет использоваться новый логотип. Скорее всего подробности будут известны после 12 января. Именно в этот день запланировано секретное мероприятие Ford.

А пока специалисты могут только предполагать, зачем понадобился логотип похожий на GT40. По одной версии таинственный логотип будет использоваться в качестве фирменных аксессуаров. В 2016 году будет 50-летний юбилей участия команды Ford в 24-часовых гонках Ле-Ман. По другой версии, логотип будет использовать одно из подразделений Ford Performance, которое занимается выпуском «заряженных» модификаций серийных автомобилей американского бренда.

Ну и по еще одной версии, логотип может стать фирменным знаком для новой модели Ford GT. В наступившем году компания планирует выпустить 1 200 суперкаров. Новинку должны показать на автошоу в Детройте уже в этом месяце.